Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Есть возможность жить в Ангии или США. Едете?
Да 17 48.57%
Нет 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 13:34   #21
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Есть только один повод для эминрации (я не беру отъезд на конкретную работу) - это ненависть к своей стране.

Неа, есть еще т.н. "колбасная эмиграция"
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:35   #22
Макар
ушёл с форума
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 174
Макар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цвета
Elizabeth
Цитата:
А позвольте осведомиться, если Вы, Макар, такие наполеоновские планы имеете
Наполеоновские - это стать президентом.
А вот то что переезд с места на место(но в масштабах планеты) некоторыми считается наполеоновским поступком - интересный пункт.
Цитата:
что вас тут удерживает
А я люблю свою Родину
Честно. Некоторых людей и некоторые типажи людей, причём очень разного социального уровня. Природу местную разную, огромность нашей страны, только даже представить сколько уголков тут у нас.
Верю, что года через 3-5 в РФ будет один из самых крутых её подъёмов, развитие, что мне повезло родиться здесь и именно в это время.
Ещё в Северной Осетии есть то, чего нет нигде, но я этого никому не скажу очень личное(но это не человек).
Есть свои магниты.
В Москве я могу быть принят как минимум 5 интересными мне тусовками незаурядных людей и что подобного общения я смогу набраться за кардоном - очень не уверен.
Цитата:
зачем опрос на форуме?
А мне интересны люди. Вот Таля засветилась, теперь я к ней как-нибудь в ЛС, быть может, на эту тему попристаю. Интересна тема за что вы хотите жить там, где вы хотите жить. Где грань между жизнью и выживанием. Тут вариантов развития темы - уйма, другое дело, что мне сейчас особо некогда, так что я не шибко активен, но какие-то интересности бывает появляются в форумных темах. Ну, а опрос - посмотреть вцелом картину маслом. Я там проголосовал за "да".
И вполне возможно, что реализую такую возможность.

Tytgrom
Цитата:
Есть только один повод для эминрации (я не беру отъезд на конкретную работу) - это ненависть к своей стране.
Я в глубине души - анархист, но ненавижу не столько страны, сколько границы.
Цитата:
Макар, а что вы хотите от Англии?
Да, Черчилю отомстить
А если серьёзно ощутить другую культуру, но в Англию врядли, я в хочу в самое буржуйское логово в США.
Мне интересен человек, разный человек.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:38   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Иеро
Никого я не вербую.
Буду надеяться.
Цитата:
Возник вопрос: а что людей здесь держит?
Некоторым якобы ТАМ скучно.
Мари перечислила некоторые конкретные барьеры.
Что у кого ещё?
Там страны с другим менталитетом людей. С очень сильно другим менталитетом. Это и стереотипы общения, стереотипы поведения, стереотипы отношения к другим людям.

Лично я оценил неметское общество (там где я был, естественно) как неискренее и фальшивое. С виду вроде бы всё замечательно, но..., как будто все в скафандрах ходят. Прям жизнь на луне под открытом небом какая-то.
Цитата:
ИМХО большинство людей держит просто обычный быт, невозможность вырваться из своей ниши, как ловушка бедности - человек бы переехал, но на это нет денег.
Скорее простое понимание, что там их то же никто не ждёт.

Цитата:
А госдепу США мы нахрен не нужны, там своих квалифицированных безработных сейчас растёт вагон и большая телега.
Ему гнужны как раз наши. Фишка в том, что реальный вред стране могут наность внутренние предатели, а не внешние солдаты, так как первые знают систему изнутри, знают её ментальные болевые точки... И такие предатели готовы работать за малое - всего лишь за обещаение "счастливой эмиграции".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:47   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Неа, есть еще т.н. "колбасная эмиграция"
Ага, поменять мясо на собрание Ешек, так это можно и в России без проблем сделать.
Цитата:
А если серьёзно ощутить другую культуру, но в Англию врядли, я в хочу в самое буржуйское логово в США.
Мне интересен человек, разный человек.
Ну поезжай года на 2 -3 Почему обязательно на всю жизнь?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:50   #25
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Elizabeth
А вот то что переезд с места на место(но в масштабах планеты) некоторыми считается наполеоновским поступком - интересный пункт.
Это я Вам польстила

Цитата:
Верю, что года через 3-5 в РФ будет один из самых крутых её подъёмов, развитие, что мне повезло родиться здесь и именно в это время.
Я так понимаю, на эти 3-5 года до расцвета любимой Родины, Вы, как истинный патриот, хотите отъехать и получить диплом для карьерного рывка в оной, пока те, у кого не хватает смелости переменить свою жизнь будут энтому рывку здесь способствовать. Так что ли?

Цитата:
Я в глубине души - анархист, но ненавижу не столько страны, сколько границы.
Ну какой Вы анархист Планы у Вас самые прагматичные.
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:42   #26
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Почему вы живёте в России?
Потому что Россия
- самая свободная страна
- страна возможностей - здесь можно воплотить почти любые творческие планы
- страна стабильности и уверенности в завтрашнем дне (насколько это вообще возможно)
- здесь каждый может обеспечить себя в соответствии со способностями (даже гости из средней Азии)
- социально справедливая страна: широко развиты соц. гарантии (иногда даже слишком)
- в России много людей, осознанно делающих свою жизнь (и это главное).
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:37   #27
Alina
Местный
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 293
Alina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цвета
А в чем проблема то? Я вообще считаю, что молодые люди должны иметь опыт жизни/учебы везде. Пару лет в России, пару лет в Европе, пару лет в Америке/Канаде. Расширяется кругозор такззать . Так что не мучайся, едь и пробуй все, любишь Россию, так вернешся, а не захочешь возвращаться - тоже твое право.
Я вот хочу, чтоб мой сын годик поучился на Украине, язык подучил, а то забыл почти, потом пару лет в Европе, потом Штаты/Канада. А где жить и работать захочет - сам решит. Не знаю или получится, но в наше время - идеальный вариант.
Глобализация на дворе .
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:38   #28
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Пару лет в России, пару лет в Европе, пару лет в Америке/Канаде.... Глобализация на дворе
Какая-то однообразная у тебя глобализация. Почему не в Китае, Иране, ЮАР, Колумбии?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:30   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Alina, а разве разговор о паре лет? Разговор о ПМЖ

Андрей ОК Ну почему же однообразная - эта тема для "цивилизованных" эмигрантов, а если кто хочет экзотики - вперед в Доминикану - рай под бананами. Недаром 2 темы появились практически одновременно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:31   #30
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кстати, на счёт Китая...
Как это ни странно, а вот если куда и ехать -то лучше туда. Европейского специалиста, да и просто нормального европейца там с руками и ногами берут на управляющие должности (местных строить) во многие компании, просто как носителя высокой культуры. Некогда я сам смеялся, но теперь у меня пара знакомых там так работает.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.