Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2007, 18:04   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я предлагаю закрыть тему, пока Логонетик не выложит свои формулировки всех используемых понятий.

вот в субъенктивной реальности правда и ложь очень даже существуют, увы но это так. - это твоя реальность. Ты для себя решил, что ложное предположение - это обман, а многозначность и противоречивость это по сути своей одно и тоже Ну и все остальное.

А время - это относительная величина - ось координат. Ты же не будешь утверждать, что существует двухмерная система координат или трехмерная.

А то у тебя получаются все время два противоположных конца у кольца
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:05   #22
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Правда... ложь...истина... заблуждение... Насколько я помню, эти вопросы еще в начальном курсе по философии (и не только) разбираются.

Или в этой теме нашли что-то новое?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:08   #23
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Не верно, ложь это обман, а обман это категория котрая не зависит от аксиоматики.
Вопрос на понимание: ты меня спросил какой свет показывает светофор. я вижу, что он показывает красный, но говорю тебе (по телефону) "желтый". В это время (пока я говорю) он становится желтым. То что я тебе сказал есть ложь или нет?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:14   #24
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Если кот насал тебе в ботинок, ни в какой другой системе аксиом саки не исчезнут.
Если кот написал мне в ботинок, то это не правда и не ложь, а лишь некий факт. Прадивы или лживы могут быть лишь высказывания.

А высказывание "кот написал тебе в ботинок" может быть истиным, ложным и неопределённым (если ботинок вне досягаемости, предположим, уничтожен). Истинность высказывания зависит от аксиоматики. Например, если мне важен пол животного, а написала кошка, то вышеприведённое высказывание будет ложным, хотя из ботинка и несёт мочой
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:24   #25
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
это твоя реальность. Ты для себя решил, что ложное предположение - это обман
Не верно, ложное предположение не есть обман, ложное предположение есть ЗАБЛУЖДЕНИЕ, заблуждение и обман это совершенно разные вещи.
Обман это сознательная дезинформация окружающих и именно об этом я и говорю.

Цитата:
А время - это относительная величина - ось координат. Ты же не будешь утверждать, что существует двухмерная система координат или трехмерная.

А то у тебя получаются все время два противоположных конца у кольца
Время и пространство это следствия существования материи, именно так.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:46   #26
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Правда... ложь...истина... заблуждение... Насколько я помню, эти вопросы еще в начальном курсе по философии (и не только) разбираются.

Или в этой теме нашли что-то новое?
В этой теме под ложью я понимаю не заблуждение, а только и исключительно обман.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:48   #27
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
То что я тебе сказал есть ложь или нет?
Это не ложь потому, что это не есть сознательный обман, более того вполне возможно ты просто знал, что очень скоро зажжеца жёлтый и именно по этому ты сказал жёлтый, то есть ты не просто не совершил обмана, но верно спрогнозировал смену цвета.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:50   #28
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Если кот написал мне в ботинок, то это не правда и не ложь, а лишь некий факт. Прадивы или лживы могут быть лишь высказывания.
Ладно, а если кот нассал тебе в ботинок, но ты при этом всем будеш говорить, что кот не нассал, а насрал тебе в ботинок это будет обманом или нет?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:46   #29
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Ладно, а если кот нассал тебе в ботинок, но ты при этом всем будеш говорить, что кот не нассал, а насрал тебе в ботинок это будет обманом или нет?
Встречный вопрос: если кот нассал мне в ботинок 20 лет назад, а на вопрос нассал ли мне кот в ботинок я отвечу "нет" (за давностью лет все последствия данного инцидента сошли на нет, да и сам факт забылся), это будет обманом?

Скорее всего, спрашивающий имеет в виду недавнее время, так что приходится иметь в виду ещё степень актуальности. Как ни крути, а даже такой простой вопрос и то порождает массу неоднозначностей. Да что там говорить, когда я учился в школе нам преподносили фразу "Москва - столица СССР" как утверждение всегда истинное!

Абсолютных истин не существует, неужели это непонятно? Как не существует абсолютного "направо" и абсолютного "налево". Всё зависит от того, с какой стороны смотреть (алаверды тебе).

Цитата:
Это не ложь потому, что это не есть сознательный обман
Вижу, что ты не понял, в чём тут закавыка: этот вопрос очень хорошо иллюстрирует разницу между понятиями "ложь" как манипулятивный приём, и "ложь" как несоответствие фактам. Ты постоянно путаешь эти понятия, а их надо различать. В данном случае я соврал тебе, но сказанное мною соответствует факту. Такой вот парадокс. Если бы я сказал, что цвет красный, было бы наоборот - я бы сказал правду, но она не соответствовала бы фактам.

Кстати, любое упрощение есть ложь (в смысле несоответствие факту). Например, если я тебя попрошу написать числовое выражение числа пи, ты мне непременно соврёшь. Ведь пи не равно ни 3.14, ни 3.1415, ничему из того, что можно написать цифрами. Но эту ложь мы спокойно проглатываем и использум ложные данные для расчётов. И ничего - мосты не рушатся, самолёты не падают, всё в порядке.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:51   #30
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Абсолютных истин не существует, неужели это непонятно?
Таки если кот нассал-это ИСТИНА.

ЗЫ Теперь понятно, почему от отвергателей очевидных фактов и истин зачастую несет кошачей мочой......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.