Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Эолова арфа
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эолова арфа Персональный раздел ileana

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2015, 10:59   #1
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Люблю тебя, законченность сонета.. (образ и аксессуары)

Не в сундук положу
На груди завяжу..

25 способов завязать шарф
https://www.youtube.com/watch?v=5LYAEz777AU
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 11:01   #2
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
походкой удлинила каблуки..

трогательная история о балетках и каблуках

https://www.youtube.com/watch?v=O6w0DpLBGEg
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:48   #3
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
дело в шляпе

люди носят слишком мало шляп

https://www.youtube.com/watch?v=ydnqdCWoXYY
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 14:37   #4
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Была такая тенденция в ΝΥ.
Женщины носили лодочки в офисе и кроссовки на улице. Когда я увидела офисный костюм в сочетании с кроссовками в первый раз, не поверила своим глазам, остановилась и долго смотрела вслед.

В тот день вечером мы долго спорили с друзьями в кафешке это полная свобода, или абсолютное отсутствие вкуса.

Так и не пришли к общему знаменателю
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 11:57   #5
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
«Знаешь, что такое удачный костюм?

Это когда со стороны кажется, что женщина надела его на голое тело»
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 13:45   #6
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
человек - это стиль. экклектика - это кроссовки с офисным костюмом.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 15:54   #7
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Вот мальчики в нашей группе нам тогда говорили
- Это вы, девчонки, такие зажатые, не можете костюм с кроссовками носить, берите пример с американок. Свобода форева.


По поводу кроссовок моё мнение не изменилось Но если бы мне кто-то сказал раньше, что все джинсы и брюки в моем гардеробе буду слим или скинни, я бы посмеялась, однако же ))

Вообще-то, если прислушаться к дизайнерам, то все очень просто ))

Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
Ив Сен-Лоран
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 15:56   #8
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ

Мужской взгляд. Два эссе на заданную тему.

Удивительным образом, когда жизнь по моим детским понятиям должна была бы уже и закончиться, начинаешь ценить простые вещи, к которым раньше был равнодушен.

В юношеские годы я полагал, что вечернее платье ничего в жизни существенно не меняет, дескать, главное не форма, а содержание, следует быть, а не казаться, подумаешь, вечернее платье!

Сейчас меня удивляет моя собственная юношеская вера в разум: в конце концов, A равно A только в учебнике логики и романах Айн Рэнд.

Теперь я смотрю на вечерние платья совершенно иначе, точнее, теперь-то я и рассматриваю их как следует. Вечернее платье — вещь, ясное дело, требующая контекста, особого места и времени. Оно бессмысленно в солнечный полдень, будто избыток света делает женщину не только невидимой, но и неосязаемой.

Другое дело полумрак танцпола.

Ты выглядишь лет на двадцать! — говорю я.

Вот что делает приглушенное освещение! — отшучивается она.

И все же я продолжаю думать, что прав: подлинная реальность открывается нам ближе к полуночи.

Неутомимость, с которой женщины наряжаются каждый раз по-новому изумляет даже нас, мужчин, зрителей крайне невнимательных и ненадежных.
Сейчас эта женская изменчивость для меня одна из важнейших опор в жизни, этакое повседневное, постоянное чудо.

Они каждый раз другие — и все-таки одни и те же: в своих новых вечерних платьях. Как хорошо, что мы допущены к этому таинству в качестве свидетелей, пусть и не знаем никогда, за что нам дарована такая честь.

/Василий Костырко/


У меня нет Вечернего Платья.

И уже никогда не будет.

А у нее — есть, но ей больше идут брюки. Не джинсы, а именно брюки: свободного покроя, оставляющие простор для легкой фантазии. Но брюкам нужны каблуки. Это джинсы на босу ногу вызывают сонм эротических предвкушений. А брюки — это ведь почти Вечернее Платье!

Правда, брюки, в отличие от платья, с нее уже так просто не снимешь. Такое она мне не доверит. И даже смотреть на это не позволит; уйдет в ванную, вернется в ночном халате.

Пока она там… Та-а-ак, что тут кокетливо выглядывает из шкафа? Ага! Отвергнутое Вечернее Платье.

Нешто примерить? Где здесь зеркало?..

/Санджар Янышев/
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:30   #9
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Анатоль Франс как-то обмолвился, что, доведись ему воскреснуть через сто лет, он первым делом заглянул бы в дамский журнал мод, чтобы понять, что происходит в обществе. Вероятно, классик и впрямь придумал неплохой метод (если только допустить, что в будущем журналы мод не исчезнут)! Ведь только по длине дамских юбок знающий человек может судить о степени процветания экономики.
Цитата:
Замечено, что в эпохи индустриального подъема в моду входят мини-юбки, открытые фасоны одежды, спортивность. Женская красота предполагает здоровье, румянец, подвижность. Так было в 1920-е годы, когда Коко Шанель ввела в моду загар и легкие костюмы из джерси, а Елена Рубинштейн - яркие тона в макияже, а затем в 1960-е, когда благодаря Мэри Куант подол вновь стал предельно коротким.

Напротив, в периоды депрессий юбки стремительно удлиняются, одежда становится закрытой, как бы защищая хозяйку от жизненных передряг. Модный типаж - болезненная изможденная дама, эффектная бледность на лице, покорность, пассивность: это 1930-е и особенно 1990-е годы, давшие поколение «концлагерных» моделей во главе с Кейт Мосс.
вот моя любимейшая юбка этим летом -

всего на двух пуговицах

запах создает летящий силуэт в шаге,

ну очень летящий ))

↓↓ силуэт «макси» с запахом
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:45   #10
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
пуговицы

ileana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.