Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: Норма и Ненормальность
Полностью согласен 2 100.00%
Частично согласен 0 0%
Не согласен 0 0%
Не знаю 0 0%
Свой вариант ответа 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2015, 20:04   Рабочая тема. Пишите по делу. #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Норма и Ненормальность

Подумалось, что если существует гигантское (возможно даже бесконечное) количество различных норм, то при таком раскладе ненормальности как таковой нет и быть не может ибо полюбасу можно найти (или создать) такую норму в границах которой уместится даже самое экзотическое явление.
Что из этого следует?
Что ненормальное это всего-лишь то, что не соответствует норме\мам того\тех кто говорит о том, что нечто ненормально.
Что ненормальность это всего-лишь несоответствие некого явления норме\мам того\тех кто говорит о том, что это явление ненормально.
Просьба высказыватся в теме (в соответствии со стартпостом оной) и голосовать в опросе.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 21:06   Рабочая тема. Пишите по делу. #2
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
поговорим здесь, чтоб не флудить там?
тем более, что мне кажется, что это будет касаться именно норм и ненормальностей )

Цитата:
По уровню остроумности приближается к ,,шутке,, деятелей из группы мдк вконтакте по поводу смерти Жанны Фриске (ну эта замена слова малинка на слово могилка (вроде и смешно, а подумаешь над этой ,,шуткой,, и противно становится)).
Бог с ним, с этим уровнем, мне больше другое интересно от тебя услышать. )
После скольких безответных постов тебя посещает мысль "кажется, мне не желают отвечать"?
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 00:25   Рабочая тема. Пишите по делу. #3
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Иван Трубадуров:
поговорим здесь, чтоб не флудить там?
Не против.
тем более, что мне кажется, что это будет касаться именно норм и ненормальностей )
Интересная тема.
Бог с ним, с этим уровнем, мне больше другое интересно от тебя услышать. )
Постараюсь ответить.
После скольких безответных постов тебя посещает мысль "кажется, мне не желают отвечать"?
В общем-то мне не слишком важно желают или нет мне отвечать в темах ибо пишу я не только и даже не столько для тех кто отвечает в темах так-как главным образом я пишу для тех кто читает в темах и по накоплению критической массы прочитанного и обдуманного беседуют в личке (а таковых не мало (и вот они-то и являются моей целевой аудиторией)).
Надеюсь, что мой ответ услышан и понят.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 20.06.2015 в 00:29.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 00:34   Рабочая тема. Пишите по делу. #4
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Надеюсь, что мой ответ услышан и понят.
Услышан. Понят. Спасибо.

Я видел, что вы с Айвери договорились о способе общения. Может и мы сможем? Ты хотел бы, чтобы я отвечал на твои посты, мне адресованные? Тебе для этого нужно просто не пытаться сыграть со мной в "попался, негодяй!" )
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:16   Рабочая тема. Пишите по делу. #5
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Иван Трубадуров:
Тебе для этого нужно просто не пытаться сыграть со мной в "попался, негодяй!" )
Я и не пытался играть с тобой в эту игру (просто я так устроен, что нестыковки и прочие слабые места аргументации мне попросту бросаются в глаза и вызывают сильнейший когнитивный диссонанс).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:27   Рабочая тема. Пишите по делу. #6
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
просто я так устроен, что нестыковки и прочие слабые места аргументации мне попросту бросаются в глаза и вызывают сильнейший когнитивный диссонанс
я это заметил )
когда человек поправляет другого, корректирует, он как бы пытается поставить себя выше, типа учитель - ученик, родитель - ребёнок.
А когда кто-то пытается со мной сыграть в эту игру без моего на то согласия, мне тоже это бросается в глаза и вызывает сильнейший когнитивный диссонанс )

Можешь ты принять тот факт, что я полон нестыковок, и прочих слабых мест, и не забывать о том, что норма и ненормальность - штуки субьективные, индивидуальные, и то, что тебе бросается в глаз как ненормальность, для меня может быть самая что ни на есть нормальность?
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 09:16   Рабочая тема. Пишите по делу. #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
существует большое количество языков, живых и мертвых. но с ближайшим окружением можно говорить только на некоторых, часто - только на одном. так и с нормами - интересно не то, что в принципе существует, а не посадят ли в тюрьму или психушку в конкретном месте....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 10:24   Рабочая тема. Пишите по делу. #8
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Иван Трубадуров:
я это заметил )
Это сложно не заметить.
когда человек поправляет другого, корректирует, он как бы пытается поставить себя выше, типа учитель - ученик, родитель - ребёнок.
Когда я корректирую чью-то аргументацию, то перво-наперво я думаю именно о корректируемой мною аргументации, а не о том индивидууме который её сгенерировал (главное для меня это не кто говорит и не как говорит, а что говорится).
А когда кто-то пытается со мной сыграть в эту игру без моего на то согласия, мне тоже это бросается в глаза и вызывает сильнейший когнитивный диссонанс )
Уверяю тебя, что у меня и в мыслях не было играть с тобой в подобные игры.
Можешь ты принять тот факт, что я полон нестыковок, и прочих слабых мест
Как насчёт того чтобы попытатся от них избавится?
и не забывать о том, что норма и ненормальность - штуки субьективные, индивидуальные, и то, что тебе бросается в глаз как ненормальность, для меня может быть самая что ни на есть нормальность?
Ты хочешь сказать, что нестыковки и прочие ошибки аргументации находятся в границах твоей нормы?
Если да, то ОК (такая норма тоже имеет место быть), но при подобном раскладе мне интересно каким образом ты в реале отделяешь адекватные тезисо-аргументационные конструкции от неадекватных тезисо-аргументационных конструкций?
Или в реале ты пользуешься одной нормой, а в виртуале ты пользуешься другой нормой?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 10:25   Рабочая тема. Пишите по делу. #9
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
BOBA:
интересно не то, что в принципе существует, а не посадят ли в тюрьму или психушку в конкретном месте....
Прагматизм?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 10:49   Рабочая тема. Пишите по делу. #10
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Иван Трубадуров:
я это заметил )
Это сложно не заметить.
когда человек поправляет другого, корректирует, он как бы пытается поставить себя выше, типа учитель - ученик, родитель - ребёнок.
Когда я корректирую чью-то аргументацию, то перво-наперво я думаю именно о корректируемой мною аргументации, а не о том индивидууме который её сгенерировал (главное для меня это не кто говорит и не как говорит, а что говорится).
А когда кто-то пытается со мной сыграть в эту игру без моего на то согласия, мне тоже это бросается в глаза и вызывает сильнейший когнитивный диссонанс )
Уверяю тебя, что у меня и в мыслях не было играть с тобой в подобные игры.
Можешь ты принять тот факт, что я полон нестыковок, и прочих слабых мест
Как насчёт того чтобы попытатся от них избавится?
и не забывать о том, что норма и ненормальность - штуки субьективные, индивидуальные, и то, что тебе бросается в глаз как ненормальность, для меня может быть самая что ни на есть нормальность?
Ты хочешь сказать, что нестыковки и прочие ошибки аргументации находятся в границах твоей нормы?
Если да, то ОК (такая норма тоже имеет место быть), но при подобном раскладе мне интересно каким образом ты в реале отделяешь адекватные тезисо-аргументационные конструкции от неадекватных тезисо-аргументационных конструкций?
Или в реале ты пользуешься одной нормой, а в виртуале ты пользуешься другой нормой?
У меня к тебе просьба. Общаясь со мной, не отвечай мне на каждую написанную мной букву. Попробуй уловить мысль, которую я передал словами, и отвечай на неё. ок?

И давай вести диалог по одной мысли туда-сюда а не по 5-10. ) Такша пока отвечу только на твою первую мысль в посте.

Когда ты корректируешь, ты, грубо говоря, говоришь - "ошибка!" "так нельзя!". А кому так нельзя? Тебе?
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.