Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Друзья наши мохнатые
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Друзья наши мохнатые О братьях меньших и бОльших

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2013, 21:34   #11
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
А... ну если кастрированный...
У кастрированных тоже какие-то половые гормоны вырабатывают надпочечники.
Вроде могут метить, но сильно не должны.

У дочери полуторогодовалый кастрированный кот охотится за её личными вещами. И таскается с ними по всей квартире. Прям фетишист какой-то, а не кот.
Ничего нельзя оставить.
Чует что-то эта скотина. Вещи зятя и ребёнка не трогает.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:36   #12
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Поддоны переставлять нельзя, меховой комок тогда ссыт под соответствующие шкафы
Значит, невроз. Они тоже болеют... и нервами, в том числе. Можно попробовать что-то успокаивающее, вет.врач подскажет, что.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:40   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,449
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
У дочери полуторогодовалый кастрированный кот охотится за её личными вещами. И таскается с ними по всей квартире. Прям фетишист какой-то, а не кот.
Запах какой-то, не угадаешь. Мой сКот обтирается об железную ручку стремянки, как маньяк, и нюхает боксёрские перчатки тоже маньячески, причём чем они более непроветренные, тем маньячнее он внюхивается, внутрь бы залез, если бы помещался.
А, да, комплектация кота исходная, все детали в наличии.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:52   #14
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Вот поэтому котов дома не держу)))

В своё время был у меня кот. Эта сволочь была реинкарнацией мужика-самодура, он не метил ничего в квартире, но в отместку ссал на разные вещи мужчин-обидчиков в зависимости от того, кому мстил. То есть выбирал конкретно вещь "обидчика". Это могла быть книга, лежащая на комода, чистые носки в том же комоде (умел открывать ящики), ботинок гостя и т.п. В обидчики попадали все гости мужского пола (видимо, просто за наглое вторжение на его территорию) и мой муж бывший, с которым мы тогда ещё только конфетной-букетили, то есть по факту тоже гость, только ещё хуже, поскольку ночевал и кому же иногда коту приходилось пару-тройку дней проводить в его квартире. На мои вещи он не ссал, он выкусывал в них дыры.

Воспитывать его было бесполезно.

Уже когда кота у меня не было, одна знакомая, очень большая любительница котов, рассказала про такой способ: берешь кота за шкирку, отрываешь от пола, чем выше, тем лучше, на вытянутой руке поворачиваешь его мордой к себе и плюешь ему в рожу несколько раз. Увы, попробовать это на практике мне уже было не на ком.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 02.12.2013 в 22:58.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:17   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,449
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Уже когда кота у меня не было, одна знакомая, очень большая любительница котов, рассказала про такой способ: берешь кота за шкирку, отрываешь от пола, чем выше, тем лучше, на вытянутой руке поворачиваешь его мордой к себе и плюешь ему в рожу несколько раз. Увы, попробовать это на практике мне уже было не на ком.
Не у всех слюна ядовитая)))))
можно прижать его к полу, и нашипеть на него, пока орать не начнёт. Но это пока он мелкий, второго кота мы так и воспитали.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 03.12.2013 в 16:08. Причина: правка орфографии
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:32   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,220
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Уже когда кота у меня не было, одна знакомая, очень большая любительница котов, рассказала про такой способ: берешь кота за шкирку, отрываешь от пола, чем выше, тем лучше, на вытянутой руке поворачиваешь его мордой к себе и плюешь ему в рожу несколько раз. Увы, попробовать это на практике мне уже было не на ком.
пошипеть. с оскалом. со слюнями.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:46   #17
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
На взрослых(или вернее даже же престарелых) это не действует.
Шипел, тыкал в мочу, он поорёт, а потом опять ссыт ещё больше на стрессе видимо. Т.е. с этим мразматиком нельзя строгостью.

Решил бороться с количеством мочи через ласку, лечить так сказать невроз, стресс убирать.
Коробка для обуви(раньше оно любило это - вызываем так сказать якорь на идилличекое детство), и лохматую меховую свинью подложил, некоторых успокаивают мягкиие игрушки.

Посмотрим будет ли ссать меньше, ибо раньше такого объёма не наблюдалось.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:28   #18
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Животное в итоге насрало и нассало в коробку психологической разгрузки, пришлось выкинуть. В это время не ссало в углу видимо ввиду нехватки мочи. После выкидывания коробки психологической разгрузки, гаженье в углу продолжилось.

Буду искать антигадин и т.п.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:42   #19
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А у нас над лотком всю стенку ободрала. Что можно сделать, чтобы не закапывала стенку?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:59   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Мы ей загородили пластиковой панелькой место над лотком, так она теперь к противоположной стенке переходит после дел и закапывает там. Так что коридор у меня гармонично ободран с двух сторон))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.