Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 17:59   #11
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ева, а что такое в твоем понимании "серьезная проблема"? Рассудок эту тему уже раскрывал. Поэтому интересно считается ли с твоей точки зрения петля на колготках (как классический пример) серьезной проблемой?
Я опасаюсь начинать дискуссию по некоторым причинам .Вдруг опять кому-нибудь не угожу.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:02   #12
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Благополучие - это когда у тебя есть крыша над головой, чтобы укрыться в непогоду, еда и относительное здоровье. Все это надо, чтобы поддерживать жизнеспособность тела.
А все остальное внутри человека. В его восприятии мира.
Совершенно верно, но к сожалению, очень многие люди не разумеют столь элементарных и даже, не побоюсь этого слова АЗБУЧНЫХ вещей
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:03   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Хорошо сказал.
Искренне рад, тому, что ты оценила
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:15   #14
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Я опасаюсь начинать дискуссию по некоторым причинам .Вдруг опять кому-нибудь не угожу.
Кстати, человек имеющий своё мнение очень часто (кому-то не угождает), а поскольку, любой человек испытывающий кайф от мышления, наслаждение от создания мыслей, всегда имеет своё, глубоко обдуманное и, как правило, очень яркое мнение, то такой человек, как правило, оказывается или изгоем или вынужденным мимикрантом, то есть, человеком имеющим одно понимание для себя, другое понимание для своих родных и близких, третье понимание для своих друзей, четвёртое понимание для своих недругов, пятое понимание для своих нейтральных знакомых, шестое понимание для своего начальства, седьмое понимание для своих подчинённых, восьмое понимание для малознакомых людей .и.т.д. в таком роде и в итоге, в итоге мы приходим к следующему куплету, одной из песен Никиты Джигурды, 1987 года выпуска.
А именно:
ГАЗЕТУ ЧИТАЕШЬ ОДНОЙ ГОЛОВОЙ
КАК НАШ НАЛИВАЕТСЯ КОЛОС
И В ТОЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ ДРУГОЙ
СЛУШАЕШЬ ВРАЖЕСКИЙ ГОЛОС
ПОГОВОРИВ САМ С СОБОЙ ПО ДУШАМ
КОНЕЧНО ПОВЕРИШЬ ГАЗЕТАМ
БЕЗАЛКОГОЛЬНУЮ ВОДКУ ГЛУША
ПЕСНЮ ЗАТЯНЕШЬ ДУЭТОМ.
Только в данном случае, мы имеем не дуэт, а целый хор.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:44   #15
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Благополучие - это иллюзия, что всё идёт так, как нужно и всё будет идти как нужно дальше.
Почему иллюзия? Если у кого-то есть душевное равновесие и человек живет в мире с самим собой, можно сказать, что он благополучен?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:51   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Благополучен - для меня означает - получил те блага, которые хотел иметь, а там уж кому что - материальные, духовные, коммуникативные. Реализация потребностей конкретного человека.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:09   #17
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Реализация потребностей конкретного человека.
Точно. Чтобы быть благополучным, нужно в той или иной форме удовлетворять свои потребности. А будут удовлетворены потребности - будет и душевное равновесие.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:15   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, лично для меня, благополучие значит, отсутствие серьёзных проблем.
Как-то так.

По мне, благополучие - это отсутствие реального дискомфорта - тревоги за завтрашний день, за близких... В том числе и отсутствие палок в колёсах и камушков в ботинках - т.е. всего того, что мешает движению, а не только статичной расслабухе...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:18   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть душевное равновесие и человек живет в мире с самим собой, можно сказать, что он благополучен?
Именно это и есть благополучие реальное, особенно если оно не зависит от внешних условий. Всё остальное - увы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:16   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Цитата:
Если у кого-то есть душевное равновесие и человек живет в мире с самим собой, можно сказать, что он благополучен?
Именно это и есть благополучие реальное, особенно если оно не зависит от внешних условий. Всё остальное - увы.
Для внутреннего равновесия, мне кажется, существует какое-то другое определение...

А благополучие - больше подходит к определению состояния равновесия именно во внешнем мире. Оно, несомненно, определяется какими-то внутренними балансирами... НО - оно внешнее.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.