Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 21:55   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Границы безразличияи и безответственности

Сейчас идёт по 1 каналу передача. Питбуль, гуляющий во дворе без намордника и поводка, вцепился в лицо полуторагодовалой девочки и некоторое время его не могли отцепить. Девочка выжила, пол-лица нет. Пьяный хозяин питбуля стоял и смотрел на происходящее. Мать пыталась вырвать ребёнка и жутко кричала. Во дворе было несколько мужчин, полно мам со своими детишками, прохожие... и ни один из людей не подошёл помочь, хоть были заметно сильнее. В одной из квартир увидела женщина. Сбежала во двор сразу и вместе они ребёнка вырвали. Всего 1 женщина и толпы глазеющих на эту трагедию и бездействующих. И вот эти молчаливые свидетели меня ужасают больше хозяина, больше собаки. Неужели наше общество уже настолько уродливо и каждый настолько боится за собственную шкуру, что могут прсото стоять и наблюдать за собакой, уродующей маленького ребёнка. Есть вещи, которые я никогда в этой жизни не пойму. И не могу объяснить для себя ничем. Как все эти люди теперь спят по ночам. И - да - как страшно жить, но на тот раз без стёба над фразой.

Неужели у безразличия нет никаких границ? Даже таких? Или трусость настолько сильна, хотя бы крикнули бы матери, что бесполезно оттаскивать ребёнка за ноги и надо бить собаку камнем по голове или палкой по хребту, причём бить не как бить, а со всей мочи - на убивание. Или пытаться попасть ей хотя бы пальцами в глаза. Слепнув, собаки теряют ориентацию и ослабляют хватку.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:06   #2
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Зачем вообще народ таких собак заводит...Я их боюсь панически...и почему-то у пьяных хозяев собаки очень агрессивны...подругину собаку искусали, мы ездили ей зашивать ухо...а ребенок - это вообще кошмар
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:20   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Mari, не смотри телевизор, не надо. Там специально ужастики показывают, да еще очень своеобразно преподносят.
А потом будет передача от том, как какая-то нервная мамаша забила палками мирную собаку, которая даже не лаяла. И вопрос - чему мы учим наших детей
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:21   #4
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вот, собственно чего медиапространство добивалось - то и получает, на этот раз он нашей Мари.

Юлька, чтобы ты делала если бы стала свидетелем подобного? Только вот не надо сразу в героини записываться. Хотя бы потому, что геройство тут липовое. Ничего героического, имхо, в действиях матери и женщины с первого этажа нет. Не по подобным ситуациям судят о геройстве, уродливости общества и прочее.

Или люди не могли впасть в ступор? От неожиданности или ужаса? Или всё это действие длилось часа полтора, ну или хотя бы более 5 минут (то есть собака реально более пяти минут трепала ребёнка в то время как все смотрели на это, кроме мамы?) Не могли растеряться? Испугаться в конце концов? Или у нас сплошь все привыкшие к нападениям собак на детей и курсы по самообороне от собак проходят?

Сори за грубость, но не ведись ты на телевизор и других не веди. Телевизор хуже злословящих бабок на ловочках.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:27   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Во дворе было несколько мужчин, полно мам со своими детишками, прохожие... и ни один из людей не подошёл помочь, хоть были заметно сильнее.
Всего 1 женщина и толпы глазеющих на эту трагедию и бездействующих.
Так всё же несколько мужчин и мам с детьми или толпы глазеющих?

Цитата:
Неужели у безразличия нет никаких границ? Даже таких? Или трусость настолько сильна, хотя бы крикнули бы матери, что бесполезно оттаскивать ребёнка за ноги и надо бить собаку камнем по голове или палкой по хребту, причём бить не как бить, а со всей мочи - на убивание. Или пытаться попасть ей хотя бы пальцами в глаза. Слепнув, собаки теряют ориентацию и ослабляют хватку.
Вот-вот, теперь ты точно будишь знать как вести себя, если на твоих глазах в проходящего ребёнка вцепиться собака или хотя бы что подсказывать маме. Потому что услышала и впечатлилась, запомнила. Но я почему-то сомневаюсь, что до этого случае из телевизора ты бы так складно всё вспомнила и подсказала.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:43   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я ЭТО ЗНАЛА ЕЩЁ СО ШКОЛЫ. Нам на ОБЖ рассказывали. Если бы была с Анькой, только кричала бы, что делать, потому что боялась бы, что Аня за мной побежит, если я к женщине побегу. Как раз мам с детишками я ещё понять могу. Мужчин нет. Если бы была без Аньки и увидела бы, что собака напала на мелкого ребёнка, да - подбежала бы с каким-нибудь камнем. И можешь мне не верить - не важно.

И это не только телевизор. Когда за нами зимой с Анной бежала большая собака и лаяла как последняя дура, и рычала не пойми с чего, я тащила её на руках и глазами искала хоть какой-нить магазин или подъезд, чтоб войти и спрятаться. Ребёнок у меня уже тяжёлый - 17,5 кг, я ни атлант ни разу, и шли мы так минут 5 с этой собакой - как раз место неудачное - недалеко помойка там и дом только один - с домофонами. И МИМО - да -ВСЕ проходили, никто не подумал помочь собаку отогнать. А Аня теперь боится собак. Так что эту ситуацию я очень легко представляю.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:49   #7
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
и почему-то у пьяных хозяев собаки очень агрессивны...подругину собаку искусали, мы ездили ей зашивать ухо...а ребенок - это вообще кошмар
Не всегда... иногда - собаки оказываются умнее хозяев. При мне пьяный в зюзю хозяин избивал овчарку за то, что она отказалась выполнять его команду "фас" на меня, которую он отдал ради прикола, типа шутя...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:07   #8
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я ЭТО ЗНАЛА ЕЩЁ СО ШКОЛЫ.
А я в первые слышу. Вот я урод, прикинь!

Цитата:
И можешь мне не верить - не важно.
Да мне то не важно, а ты похоже в истерики. Смотри какой мир плохой, а мужики трусы.

Цитата:
И МИМО - да -ВСЕ проходили, никто не подумал помочь собаку отогнать.
Мир ужасен.

p.s: интересно, а мужау ты конкурс по поведению со злыми собаками устраивала или так вышла? Он точно кинулся бы спасать?
p.p.s: у страха глаза велеки (с)
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:20   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Сэм, ты сейчас меня атакуешь. Я не собираюсь "вестись" на личные выпады. Я не в истерике. И да я считаю, что мужчина - это изначально защитник. И если мужчины перестают защищать детей и женщин, то это страшно. И если у равнодушия стёрты даже вменяемые границы, это да - это большой и масштабный ППЦ и массовое внутреннее уродство.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:28   #10
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Сэм, ты сейчас меня атакуешь. Я не собираюсь "вестись" на личные выпады.
Да-с, куда лучше вестись на публичные провокации, которые формируют тем же псих. давлением определённое настроение, отношение, восприятие окружающего мира. Ещё учитывая, что сама ты ничего, просто ничегошеньки такой реакцией, а далее таким отношением для этого мира сделать не можешь. Тебе остаётся только возмущать и негодовать.

Цитата:
массовое внутреннее уродство
Ага, уродство! И тебе придётся с такими жить всю свою жизнь.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.