Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Результаты опроса: Как вы считаете, какое название для психологической группы наиболее привлекательно?
Жизненные изменения и ресурсы 0 0%
Поиск жизненных ресурсов 0 0%
Мои опоры при жизненных изменениях 0 0%
Мои ресурсы при переменах 0 0%
На что я могу опираться, когда в жизни что-то или всё меняется 1 10.00%
Поиск жизненных ресурсов в эпоху перемен 2 20.00%
Перемены в моей жизни, ресурсы и опоры 0 0%
Изменения и ресурсы 0 0%
Жизненные перемены и ресурсы 2 20.00%
Свой вариант (указать в теме) 5 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2013, 20:35   #21
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Дженни, спасибо за отклик!



Тут тема с двух сторон.
Бывает, что у кого-то внезапно произошли изменения в жизни. Человек не хотел и не ждал, а они произошли. И ему приходится адаптироваться. И группа про эту тему тоже, где найти ресурсы и какие, когда что-то поменялось.

Про мотивацию тоже услышала, спасибо
Ну это персональное. Относится чисто ко мне. Другого- чтото другое интересует. Хотя насколько знаю, проблема мотивации очень широко распространена
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:56   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Сансара, что человек получит в результате перемен, найденных ресурсов и т.д.? Ресурсы, мотивация, перемены - это средства. Для какой цели?

Не обязательно жестко-конкретной. Можно метафорической. Но процесс ради процесса интересен либо специалистам, либо подсевшим на тренинги. А у людей с улицы есть мечта. Ради нее они будут и ресурсы искать, и меняться.

"Из лягушек в принцы" - понятно, резонирует. Сказку-то все помнят и примеряют на себя.

"Разбуди в себе исполина" - тоже цепляет.

"Семья и как в ней уцелеть" - сразу резонирует тем, у кого в семье сложные отношения.

Попробуйте какую-нибудь такую же метафору найти. Я бы чего-нить попробовала сгенерить, если бы понимала, какие конкретно проблемы группа будет решать и к какому результату приводить. Причем не с точки зрения специалиста, а с точки зрения клиента.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 06:07   #23
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Караван, привет
Привет!
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Привлекло ли бы тебя какое-либо из этих названий?
Нет. )))
Я знаю, откуда ножки растут. )))
Теория ресурсов, потенциала - тема, которой тысячи лет.
А поскольку вы хотите со-участвовать в поиске со своими клиентами, то слово поиск лучше заменить на слово
"Раскрытие".
Такой поворот будет подразумевать вашу компетентность. Уловила мою мысль?
Потенциал - это то, что существует у любого человека, у любой ситуации.
Ищущий не знает содержания.
Ведущий берётся стать ведущим!
Значит он знает и берётся помочь раскрыть.
Вот как-то так.
Для дальнейших уточнений и подбора, корректировки вариантов нужно реально знать, чем вы конкретно занимаетесь. У психологии сейчас слишком много форм и направлений.
Пример:
Допустим вы специализируетесь на раскрытии творческого потенциала на работе, тогда что-то такое:
"Профессиональные навыки-нет предела совершенству." )))))
Если коллектив женский, состоит из домохозяек, то что-то такое:"Творческий подход к домашнему хозяйству."
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
На данном этапе мы просто хотим узнать кому что ближе.
Тогда опрос не является ключевым методом. Ключевой метод - наблюдение. С помощью опроса и других средств нужно собрать людей в кучку, активизировать на самоанализ, но во время этого процесса наблюдать и сделать личный вывод. Не на основе слов.
На основе фактуры, поведения, реакций. )))
ИМХО.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 09:15   #24
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Согласна с Алисканой - названиям не хватает "цеплючести".

Имеет смысл взять любое из них и перевернуть в метафору.

"Поиск жизненных ресурсов в эпоху перемен"

"Ваша опора в эпоху перемен"
"Оседлайте изменения"
"Плот в море жизни" - Вова уже сказал про плот, мне понравилось.
"Инструменты управления переменами"
"Ваш корабль в шторме жизни"

Ну и так далее, я не знаю, что вам мурчит
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 09:31   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 36,970
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
"Поиск жизненных ресурсов в эпоху перемен"
- канцеляризм со штампом. Слово ==ресурс== само по себе какое-то ... на мой вкус - не для названия.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 12:20   #26
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Название должно входить в резонанс с целевой аудиторией. Кого надо зацепить? Много ли этих людей должно быть? Кто они? Каков их примерный возраст? Что хотят и что им может дать курс? Он серьезный и долгий? Или развлекательный?

З.Ы. Сансара, это я не к тому, что ответы нужны мне. Это я к тому, что название во многом зависит от ответов на эти вопросы.

Мой вариант: "Ресурсы изменений"
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 16.10.2013 в 18:28.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:07   #27
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Для женской группы идеальное название

Les Babbieaux

таинственно, гламурно, уникально.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:09   #28
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
А зачем женской группе гламур? В группе, в которой надо работать в рваных кедах.. Потно, затратно, результативно..
Важно снять очки цвета пинк и посмотреть на себя чистым взглядом... Таинственность же повисит в женской раздевалке.
По мне, чем проще и конкретнее, тем лучше
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:52   #29
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
ключ к двери в Жизнь
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.