Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 13:47   #51
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
...эмоционально реагируют на неординарные...отличающиеся...мысли...рази не так?...от этого и ненависть...
Если бы это было так, то тема Алисканы про Шекспира и Кристофера Марло была бы завалена тоннами ненависти. По факту же она вызвала скорее благожелательный но несколько отстранённый интерес, по крайней мере у меня...

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
У рептилоидов их четыре. По-английски - четыре "f"

food, fuck, fight, flee.

(съесть, трахнуть, подраться, убежать).

Если применить их к инакомыслящим - реакция именно такая и получится: можно ли это сожрать или поиметь? Если нельзя и слабее - нужно убить, если сильнее - убежать.
По-моему ненависть - реация более высокого уровня, чем "рептильный": столь тонко функционирующий механизм различения "свой"/"чужой" характерен и эволюционно оправдан для социальных животных, умеющих объединяться в согласованно действующие группы, конкурирующие за ресурсы и территорию с другими группами своего вида. То есть, возможно, базу для развития реакций подобного рода можно отследить вплоть до уровня рептилий, но их развитие и совершенствование продолждалось как минимум вплоть до уровня ближайших предков человека. Поэтому человек, движимый ненавистью может демонтрировать гораздо более сложное поведение, чем рептилия, в частности - в области взаимодействия с окружающими...

Наверное это весьма волнительно и приятно, считать свои идеи - неординарными и новаторскими, а того, кто с ними бурно несогласен - быдлом, с нефункционирующими высшими отделами мозга... Но скорее всего проблема - именно в том что эти "новаторские идеи" для него уже давно не новость, и в том, что те, кто их озвучивал до вас успели накосячить и зарекомедовать себя представителями чужой конкурирующей группы. Некоторый откат в ранние формы функционирования мозга при этом действительно наблюдается, но идёт он отнюдь не до уровня рептилий, а до гораздо более позднего:
Собака - друг человека: жопой - чует, а объяснить - не может.

То есть страдают в основном разум и логика а все предшеcтвующие формы - этика, интуиция, эмоции и прочие эволюционные достижения высших млекопитающих - могут даже усилиться за счет высвободившихся ресурсов.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 18.12.2012 в 00:19.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:24   #52
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Akbara--- Вот еще что: не стоит приписывать всем своим оппонентам такое чувство, как зависть. У этого оппонента просто могут быть иные моральные ценности, за которые он непримиримо сражается, применяя любое оружие.
А кто будет заниматься такой глупостью, чтобы приписывать всем своим оппонентам такое чувство как зависть?

Лично я, дополняя список автора темы, имела ввиду как раз не всех, а тех, на которых обращает внимание Лайси, подчёркивая это в своей реплике:

Цитата:
laysi--- я вовсе не считаю, что абсалютна все друг-друга ненавидят за инакомыслие...ну что ты......просто есть некий контингент людей...к которым ты Akbara и многие другие на этом форуме да и ваааще в мире не относяца...тк вот...этот контингент вот как раз и ненавидят других за инакомыслие и их достаточно много...
Именно о таких нетерпимых, не позволяющих иметь другому челу своё мнение, более того, открыто оскорбляющие и высмеювающие за это , унижающие другого,я и говорила.
А примеров таких на форуме, к сожалению, предостаточно.
И другим, чувством как ненависть, я лично назвать не могу. Автор темы, по-моему, об этом говорил.
Зависть, как одна из самых сильных , негативных, разрушающих чувств, не исключена при таком отношении.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)

Последний раз редактировалось Фамарь; 17.12.2012 в 20:51.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 01:15   #53
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Если бы это было так, то тема Алисканы про Шекспира и Кристофера Марло была бы завалена тоннами ненависти. По факту же она вызвала скорее благожелательный но несколько отстранённый интерес, по крайней мере у меня...
Потому что эта тема здесь неинтересна и не цепляет. А между стратфордианцами и анти- такие баталии идут, что мама не горюй.


Цитата:
По-моему ненависть - реация более высокого уровня, чем "рептильный": столь тонко функционирующий механизм различения "свой"/"чужой" характерен и эволюционно оправдан для социальных животных, умеющих объединяться в согласованно действующие группы, конкурирующие за ресурсы и территорию с другими группами своего вида.
Да, я написала, что у млекопитающих более сложные реакции на чужаков.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 01:36   #54
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
А кто будет заниматься такой глупостью, чтобы приписывать всем своим оппонентам такое чувство как зависть?
Ну не дописала я. Начнем сначала: Не стоит всем своим оппонентам, которые кажутся
Цитата:
такими нетерпимыми, не позволяющими иметь другому челу своё мнение, более того, открыто оскорбляющими и высмеивающими за это , унижающими другого
приписывать чувство зависти. Т.е. человек кидается направо-налево, агрессивен, кусается, но это может быть не из-за зависти, хотя и она может быть, не спорю. Разные причины такого агрессивного поведения могут быть. Понимаешь меня теперь? А, еще забыла - ненависть. Тоже не могу себе представить, что из-за ненависти у нас тут такие междусбойчики. Может быть, но в исключительных случаях. А в основном - да просто раздражены чем-то, выплескиваются. Высказался на форуме и пошел, ему полегчало. Нет, не думаю, что ненависть. Мож, ошибаюсь, конечно.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 07:31   #55
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
А вот у меня если честно чувство ненависти ко всем подряд, причем чем дальше тем хуже. Я обвиняю в этом страну где я живу, потому что здесь живут люди разных религий и национальностей. Так вот у меня настолько нетерпимость к их, как бы это выразиться, образу жизни, воспитанию настолько сильно воспринимается, что только одних русских я воспринимаю спокойно, какие бы они ни были. Я люблю их

Вот нет у меня ненависти к своему народу, иногда честно бывает за них стыдно мне. Я работаю у психиатора, и я насмотрелась на многих, как себя ведут и все такое. Моего бойфренда раздражает почему я так себя веду, а я в свою очередь обижаюсь на него, и говорю что ты должен защищать меня и успокаивать меня, а не злиться и ругать что я разозлиалсь на какого-то индуса или китайца, или еще хуже сказала что лучше бы все эти негры повымирали скорее

А что самое интересное, что я считаю себя здоровой, и если дело вдруг дойдет до того, что у меня будет шанс...ну например сделать так, что кто-то исчезнет кого я не люблю, или убить кого-то, то я честно признаюсь, я НИКОГДА этого не сделаю.
Вот такой парадокс моей ненависти. Мне приятно их ненавидеть, потому что они не такие как я, они тупые бараны, черные обезъяны и все такое
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)

Последний раз редактировалось bumble bee; 18.12.2012 в 07:35.
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:05   #56
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Мда-с... А я вот этим летом, ожидая в приемной миграционной службы возможности регистрации иностранца на территории России, познакомилась с узбеком примерно моего возраста. Умный и интересный мужчина, который на все готов, вернее, готов делать любую работу, потому что в его стране вообще никакой нет. Вот если бы могла, бросилась бы ему помогать, чесслово. И мама мне говорила, что так, как работают приезжие из стран бывшего Союза, не работает никто - качественно все делают, надежно. Она приглашала несколько бригад, чтобы починили протекающую крышу, живет на 9 этаже. Русские просто-напросто отказались, это высоко, неудобно, опасно и пр. А бригада тех, кого ты, bumble bee, называешь тупыми баранами и черными обезьянами, все сделала и сделала прекрасно. Когда мама накрыла им стол, угостила, поговорила с ними, бригадир вытащил кучу денег (половину суммы заказа) и положил на стол:"Спасибо, мамаша! Это дорогого стоит - твое обращение, мы такого здесь не видим. Позвони обязательно после первого же дождя, хотим знать все ли в порядке у тебя".
Я не призываю всех любить. А ненавидеть их за что?
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:10   #57
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
bumble bee с такими настроениями тебе нечего делать в Америке. либо перебирайся к границе с Канадой, подальше от юга. Либо переезжай в Европу. Либо возвращайся домой. Либо переезжай в район для богатых.

Цитата:
я разозлиалсь на какого-то индуса или китайца, или еще хуже сказала что лучше бы все эти негры
почему у тебя такая нетерпимость, как ты думаешь?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:06   #58
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Akbara ---- Ну не дописала я. Начнем сначала: Не стоит всем своим оппонентам, которые кажутся
)))) А может быть просто не стОит навязывать своё мнение? К чему так много букфф? Кто-то просил пояснить?

Я всё прекрасно поняла.

И свою точку зрения уже высказала.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:11   #59
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мда-с... И мама мне говорила, что так, как работают приезжие из стран бывшего Союза, не работает никто - качественно все делают, надежно.
Я не призываю всех любить. А ненавидеть их за что?
Правильно мама говорит, они такие и есть. У нах вместо азиатов приезжают мексиканцы и тоже работают на таких работах, они трудолюбивые, потому что в их стране и такого нет. Но вот например, если взять их в обыденной жизни, то они грязные люди, понаражают кучу детей, живут как табор в одной квартире, могут снести любые условия. Очень много пьют, молодые парни которые здесь работают, пропивают все что зарабатывают. А женщины у них как кобылы. И если даже они живут несколько лет, то английский даже не пытаюся выучить. Правительство даже теперь стало сокращать льготы им.
А вот я встречала узбеков и таджиков, которые сюда приехали на все готовое, им здесь ввиду того что в той стране ничего не было, не возможсти работать, образования и все такое, начинают здесь наглеть. Я вам скажу когда я в Москве жила немного и часто там бывала, они ниже травы тише воды. Зато здесь они разговаривают не так. Вот прям щам могу рассказать историй вам
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:13   #60
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
bumble bee с такими настроениями тебе нечего делать в Америке. либо перебирайся к границе с Канадой, подальше от юга. Либо переезжай в Европу. Либо возвращайся домой. Либо переезжай в район для богатых.
почему у тебя такая нетерпимость, как ты думаешь?
Не Трояночка, домой не хочу, и в богатый район тоже пока средств нету, но дело не в нем. Всюду все равно столкшенься с ними. Но я пока про НЬю йорк говорю, мне и правда тут плохо, но пока нет возможнсоти уехать отсюда в нормальное американское место. А это место таких же иммигрантов как я.
У разных народов здесь свои определенные бизнесы уже есть. Наприме китайцы занимаются только прачечными, маникюрные салоны, стрижка, мебель, дешевые магазины где все по 1 доллару. Ох, недавно пошла купить комодо, выбирала долго, она там мне что то втирала, бла бла бла. Короче. Решилась на один, заплатила за все, доставку (из соседнего района привозка), сборку и чаевые и через 5 дней должне приехать. Я оставила 2 телефона им. Пришла домой (а я рядом живу й10 мин ходьбы), и понимаю что не хочу этот комод, что маленький он и дорогой для такого качества. Иду назад сразу же через полчаса и говорю что передумала.
На всякий случай упомяну, что возвращать здесь можно всегда и все в течение разного периода времени, до 2 месяцев гдето.
А тут я вернулась сразу же. Они говорят нет, потому что они уже заказали и отменить нельзя и вернуть деньги нельзя. Я говорю ок тогда мне нужен больше и подешевле, потому что мне надо там храниьь свое барахло бла бла. Они еще как это сказать make fun of me, что я дешевле хочу. Короче торговались как могли и я уже собиралась деньги забирать, как тут он вспомнил что у него есть большой и дешевый комод, только на складе и привезут мне его в воскресень, а не в субботу в 4 часа. Я ушла договорилась, оплатила остаток и ушла.
В воскресенье позвонила убедилась что привезут. Но к 4 часа никого, к 5 никого. Мы звоним где комод, они нам - что кто-то приезжал, нам звонил, но мы не ответили и они обратно уехали. Короче деньги не вернут и комода тоже нет. Надо потом договариваться о другом дне. Я была в шоке, я говорю пусть назад поворачивает и едет. Короче я так никогда не орала помойму, угрожала полицией, судом и все чем можно. Конечно никто не звонил это очевидно, потому оба телефона с нами работают и в телефоной компании всегда можно проверить. Деньги я забрала в тот же вечар после угроз полицией и судом. До меня вообще потом дошло что этот комод он просто выдумал. А они думали что мы какие лохи тоже, хотя мне бойфренд сказал что вы русские все такие, на своем будете стоять и пока не получите, не оставите никого в покое.
Но я не одна такая, американцы сами не любят китайцев, их много очень, грязный народ тоже, НО они роботяги тоже.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ненависть

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.