Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2020, 19:13   #101
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Оль, ты хочешь, чтоб тебе за твои переживания платили деньги, которые ты считаешь мусором?
Нет. Я хочу убрать переживания из своей жизни, заменив их на что-то более продуктивное. Скажем так - утилизировать внутренний конфликт во внешнюю пользу.
Раньше я в состоянии переживания могла свернуть горы в прямом смысле (к примеру устроить перестановку в квартире, передвинув всю мебель, вскопать огород, отволочь неподъемный груз по месту назначения).

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А для непостигших - лучший способ утилизации физическая активность. Лопату в руки и копать-копать-копать... И никаких переживаний на выходе.
Теперь я этого не могу физически. Вернее не совсем так - я не могу себе этого позволить, поскольку могут быть серьезные негативные последствия
Выгода она не всегда финансовая. Но вариант с выгодой он всегда предпочтительнее, поэтому вопрос что лучше переживать или "решать кроссворды" для меня пока открыт. Выгоды нет ни в переживаниях, ни в решении кроссвордов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 19:25   #102
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Фавн, ты не очень ловко подменил понятия и теперь с видом провинциального фокусника пытаешься доказать, что в шляпе не крыса, а кролик
Ты реально считаешь, что у миллионов футбольных фанатов, переживающих за результат игры (на который они никак повлиять не могут) старческая тревожность?
Наоборот, ты всё хочешь свести к кролику и поиметь с него не только ценный мех...
А я те говорю, крыса там, крыса...
Ты теорию всего хочешь собрать? Переживания фанатов, переживания религиозных сподвижников, переживания наркоманов, переживания всех-всех-всех и вини-пуха... Тебе для чего? Если фанатствуешь и эти переживания тебе не нужны, не смотри матчи)))) но у тебя-то не кролик, а крыса.

Матча нет, а переживания есть. Это не кролик, так что забудь про фанатов.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 20.10.2020 в 19:30.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 19:32   #103
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Нет. Я хочу убрать переживания из своей жизни, заменив их на что-то более продуктивное. Скажем так - утилизировать внутренний конфликт во внешнюю пользу.
Раньше я в состоянии переживания могла свернуть горы в прямом смысле (к примеру устроить перестановку в квартире, передвинув всю мебель, вскопать огород, отволочь неподъемный груз по месту назначения).
Оль, тут всё зависит от конкретики. Убрать переживания вряд ли получится, если, конечно, ты не хочешь превратиться в автомат. Сублимировать их можно во что пожелаешь, а с головой и аналитикой у тебя всё в порядке. Какую конкретно пользу ты хочешь? Ты вон ремонт делаешь. Польза. Графики статистические сюда выкладываешь - польза. Мысли свои высказываешь - тоже тебе польза и твои собеседникам. Какую ты пользу хочешь?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 19:55   #104
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
С конкретикой проще. Потому что в каждом конкретном случае возможны разные (но тем не менее конкретные) варианты.

Цель темы немного в другом. Вот Фавн отказывается рассматривать переживания в общем случае. Хорошо. Но тогда надо определить факторы, по которым определяем к какому именно переживанию относится какой случай.

Я так поняла, что у Фавна явное возрастное деление, явное влияние психотропных веществ, явное влияние религии. Как классифицировать болельщиков и винипухов, я не знаю. Может он потом сам напишет.

А мне кажется, что совершенно неважно по какому поводу чел переживает. И футбольный болельщик, переживающий из-за поражения своей команды, ничем не отличается от мамы, переживающей из-за того, что её великовозрастный сыночек не поел суп.

В какой-то степени переживания делают жизнь более значимой (можно переживать за Собчак, которая больная вышла в эфир или за амурских тигров, можно не спать ночами из-за глобального потепления и т.д.), но это же просто иллюзия сопричастности, а не сама сопричастность.
При этом :
Такой, чтобы не очень другие догадались,
Не очень опустели чтобы сердце и карман. (с)

Ирин ты согласна, что переживания избавляют нас от необходимости действовать?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 20:05   #105
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Я хочу убрать переживания из своей жизни, заменив их на что-то более продуктивное
я тоже хочу выкинуть старый сломанный шкаф и заменить на что то лучшее.
но надо понять на что и скопить денег.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 20:09   #106
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Непрааальна, ты тетя оля бутерброд ешь…
Ежели уж и ваять теорию всего, то следует выделять приятные переживания и неприятные, которых хочут или от которых бегут, чето пытаются изобресть(вот ты рационализируешь(нет у меня не тревога, переживания это… рассмотрим переживания роженицы и футбольных фанатов и т.д. - это действие, стимулом которого стало ненравящееся тебе переживание, которое точнее можно описать как "тревожность", не так ли?). Какую ты выгоду хочешь надоить со своей старческой тревожности? Ты хочешь сочинить историю, дающую тебе избавление, а не выгоду, ты хочешь придумать отвлекающую игру.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 20:18   #107
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А вот, когда зубы не щелкают, но в кустах горят два зеленых глаза - уже появляются варианты
дадад. время для переживаний. хватит ль патронов и где всех закапывать будем
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 20:41   #108
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я тоже хочу выкинуть старый сломанный шкаф и заменить на что то лучшее.
но надо понять на что и скопить денег.
Вот именно "понять на что" А то будет как у нас с кроватью - мы 10 лет собирались её поменять, но выяснялось, что другие еще хуже
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 20:42   #109
a_wolf
Пользователь
 
Аватар для a_wolf
 
Регистрация: 29.08.2020
Адрес: Абаза, Хакасия
Сообщений: 64
a_wolf кусочек мозаики, нашедший своё местоa_wolf кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
дадад. время для переживаний. хватит ль патронов и где всех закапывать будем
Лилипут чешет затылок, стоя перед телом умершего Гулливера:
-Хлебать, копать!
a_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 21:06   #110
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Ирин ты согласна, что переживания избавляют нас от необходимости действовать?
Нет, не могу согласиться. Во всяком случае мой опыт говорит мне другое, а именно: переживания заставляют меня действовать и главное, остановиться и прикинуть, к чему приведут действия и нужны ли они. А если переживать по поводам, влияние на которые у меня крайне мало, то действия требуют особенного внимания и осторожности, а в некоторых случаях бездействие в разы полезнее идиотских действий. Кроме того, я убеждена, что слово и мысль тоже являются действиями, влияющими на экгрегор, пусть и мало. Однако, божья мельница мелет медленно, но верно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.