Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2020, 00:28   #61
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ирин, застревание, это вполне валидный, нормальный термин. Один из. Ничего в нем такого нет. Как в мультике про виннипуха - он застрял. И ни туда ни сюда. Бывает. Можно ждать пока сам похудеет, можно тянуть.
Да всё понятно. Я ж о самопомощи говорю. Вот прикинь, скажу это я сама себе, что застряла... Какие у меня ассоциации? Простые - я нахожусь в пассивной позиции и выбор у меня не большой: долго и мучительно худеть или терпеть, когда кто-то меня будет тянуть, что тоже не слишком приятно. А если я скажу себе "хватит переживать" в смысле - плюнь каку, не жуй, то у меня позиция активная. Чисто об ассоциациях речь, не о терминологии. А уж как это плюнуть или проглотить и зачем - это уже абстрагирование, что тоже принимается осознанно и активно. Полагаю, при переживаниях лучше придерживаться осознанной и активной позиции самопомощи, а уж если не поможет - тогда к специалисту.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 00:49   #62
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если Бы, понятно, что твоя задача любым способом продавить свое мнение, при этом используя любые приемы от манипуляций до откровенного хамства. Поэтому спорить с тобой не считаю рациональным (я не люблю пустые действия, если есть более интересные дела) и прошу Ирину тоже свернуть полемику ради полемики, впрочем это её дело.
да банить вне поп. за хамство.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 18:27   #63
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Бывают вещи ценные сами по себе.
Всего хорошо в меру.

Если человек вообще не испытывает никаких переживаний, его, пожалуй, и впрямь можно будет назвать чёрствым или толстокожим.

НО... Переживание, равно как и страдание - это не есть конструктивная деятельность. Это состояние. Состояние мозга, которому не спится. Состояние дискомфорта в теле. Состояние душевного беспокойства.

Цитата:
Я не спрашиваю проявлением чего и не спрашиваю на основе чего. Я спрашиваю "зачем".
А вот этот замечательный вопрос нужно, в первую очередь, задавать самому себе. Потому как это будет твоё переживание. И оно тебе зачем-то нужно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 18:33   #64
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А вот этот замечательный вопрос нужно, в первую очередь, задавать самому себе. Потому как это будет твоё переживание. И оно тебе зачем-то нужно.
Для себя я нашла решение, как только я чувствую, что впала в деструктивное переживание, то просто пытаюсь понять как его перевести в конструктив. Т.е. начинаю что-то делать, правда не всегда полезное. Но я совершенствуюсь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 18:41   #65
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Нет ну когда ты не в позе и без инициативы это само по себе провоцирует пассивную игру, поскольку любая твоя инициативная ставка будет расценена окружающими как ослиная. В таких случаях лучше чек рейзить, для того чтобы захватить инициативу. Ну это правильно и по науке. Я же предпочитаю дешевую ослиную ставку. Правда даже такой идиот как я не будет ставить донк на повороте.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 18:47   #66
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
На оценку окружающих мне по барабану. У меня ресурсная проблема. Раньше их хватало на любую фигню, а сейчас приходится экономить.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 19:07   #67
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Всего хорошо в меру.
Конечно.

Цитата:
Если человек вообще не испытывает никаких переживаний, его, пожалуй, и впрямь можно будет назвать чёрствым или толстокожим.
Испытывать переживания и пытаться абстрагироваться от них не равно не испытывать переживаний. Кроме того, переживания могут скрываться. А в чёрствого и толстокожего циника человек может превращаться, наращивая броню защит.

Цитата:
НО... Переживание, равно как и страдание - это не есть конструктивная деятельность. Это состояние. Состояние мозга, которому не спится. Состояние дискомфорта в теле. Состояние душевного беспокойства.
С одной стороны, конечно, это верно, а с другой человек приспособился и приспосабливается сублимировать и трансформировать, при этом переживания могут обостряться, но переходить на другой объект, что несколько разряжает ситуацию. Можно треснуть в морду, можно заняться боксом с грушей, можно написать эпиграмму. Любое творчество априори проистекает из душевного беспокойства и поиска, задачи решаются так же. Однако, настройка себя на объект, а не самокопание, абстрагирование и объективация могут помочь, чему свидетельствуют великолепные произведения искусства и научные открытия, созданные инвалидами. А спокойны всегда только покойники. И, полагаю, это не то состояние, к которому стоит стремиться, т.к. оно придёт в любом случае.



Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
На оценку окружающих мне по барабану. У меня ресурсная проблема. Раньше их хватало на любую фигню, а сейчас приходится экономить.
Экономить и искать ресурсы.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 19:54   #68
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Конечно.

А в чёрствого и толстокожего циника человек может превращаться, наращивая броню защит.
.
Мозоли.
Мозолистое тело головного мозга, угу.

Нет у кого-то трудовые мозоли, я понимаю, а у меня, конечно, нетрудовая броня защит.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 19:58   #69
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
На оценку окружающих мне по барабану. У меня ресурсная проблема. Раньше их хватало на любую фигню, а сейчас приходится экономить.
Вот был бы я богатым бизнесменом ну или хотя бы известным адвокатом я бы конечно тебе помог. Я вообще не отношусь к ценителям ресосурсов и когда у меня через край я жертвую....

Но ... Пожертвовать нечего.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 20:00   #70
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Но не отчаивайся Гром жди!!!! Я обязательно им стану, через год или через два, вот лет через пять точно! Ты главное жди и надейся, как я.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.