Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2020, 19:06   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цикл лекций "История жизни на Земле"

Глеб Годун, мой друг, спортсмен , и просто учитель биологии (хороший) читает в инете лекции "История жизни на Земле" . Возникновение и развитие жизни. С упоминанием истории открытий и современных теорий. Это интересно, присоединяйтесь, кому скучно. По субботам, с 22.00

https://vk.com/jokodzuna

Что бы получить ссылку на почту , надо написать на странице ВК свою почту
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 04.04.2020 в 19:23.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 19:15   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира



Цитата:
Многие уже знают, что я порой читаю всякие увлекательные (в меру сил) лекции по биологии, которые рассчитаны скорее не на специалистов в этой сфере, а на тех, кто последний раз с биологией сталкивался в школе, и кому интересно, что на самом деле происходит в этой науке. И обычно я делал это в очном варианте, вел "Умные вечера", рассказывал всякое про планету, про половой отбор, про динозавров и прочее, получал массу вопросов, но чего я получал еще больше - так это всяких досадных постов типа "Никак к тебе не попасть!", "Ну почему в субботу?", "Ну почему же именно вечером, я же не успеваю!" и аналогичных.
В этом году я решил попробовать сделать затяжную программу в варианте он-лайн. Я запланировал серию вебинаров, посвященных истории жизни на планете, и буду проводить их поздним вечером в субботу, тогда, когда дети уже спят, а родители привычно разглядывают телевизор, спортсмены пришли со своих тренировок, бездельники устали бездельничать и те несчастные, которые работают по субботам, тоже пришли с работы. Мероприятие это а) добровольное и б) бесплатное.
Что вы сможете узнать из этой серии? Во-первых, все, что должен знать всякий культурный человек об основных периодах жизни планеты, о том, когда возникла жизнь, кто такие биологические Лука, Адам и Ева, кем был на самом деле Рекс, есть ли жизнь на Марсе (внезапно!), а также что собой представляли человеческие сообщества в тот момент, когда ими еще не интересовались историки.
Что приятно - я подготовил курс, в котором почти нет непонятных слов. А даже если они есть, то я их прямо на курсе же и объясню. Начинаем мы 22 февраля в 22:00.
Как это будет выглядеть? В кадре вы будете видеть большие картинки и маленькую мою голову. Для участие в этом естественно-научном шабаше необходимо иметь аппарат, который может подключаться к интернету, показывать картинку и издавать звук.
Желающие участвовать - записываемся тут: https://vk.com/jokodzuna
P.S.: если у кого есть знакомые дети, которым сдавать ЕГЭ или ОГЭ по биологии, то это тоже полезный цикл, так как он про кругозор. Будет полезно, хотя только на этом экзамены не сдать, понятное дело.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 19:17   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 36,971
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
супер!
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 19:26   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Присоединяйся. Глеб не просто умный, но ещё и искромётно юморной с хорошим , богатым русским языком. За что и люблю.

Сегодня



Цитата:
А сегодня-таки я намерен продолжить повествование про эволюцию и историю жизни на Земле. Делать вам все равно больше нечего, все закрыто - так давайте поговорим за эволюцию млекопитающих вообще и человека в частности. Заготавливайте чай, компот, или там винчик, ежели кто употребляет, и до встречи в 22:00.
Не забудьте заранее отписаться на его странице, что бы своевременно получить приглашение на почту
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 14:31   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира


Цитата:
Очередная встреча будет освещать этапы расселения человека по планеты; кроме того мы познакомимся с несколькими боковыми ветвями от древа человеческого и современными племенами, которые не желают радоваться благам цивилизации.
Те, кто хотят присоединиться, традиционно оставляют почту в комментариях. Всем остальным придет пригласилка.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 15:16   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Напоминаю что цикл лекций продолжается, тема ближайшей субботы: "Половой отбор. Как, по каким принципам, руководствуясь чем, животные выбирают себе "спутника жизни". Ну и мы, человеки разумные тоже, потому что как ни крути а мы относимся к отряду приматов.

Приходите, будет интересно. В процессе лекций Глеб обычно упоминает большое количество источников, которые на досуге можно прошерстить самостоятельно.

Если вы не успели записаться на получение пригласилки, то за час до лекции ищите тут: https://vk.com/jokodzuna гостевую ссылку. Отличие гостевой от пригласительной не велико - вы не сможете флудить в чате во время лекции.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.