Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чунга-чанга
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чунга-чанга Личный раздел Пятницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2016, 11:33   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,308
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Вот отчего-то не пишут они дневник, а стремятся это рассказать.
Ведение дневника требует ответственности и дисциплины.

Я знаю, что многие боятся/стыдятся, что их дневник может быть найден и прочитан. У меня у самой долгое время сохранялся неприятный осадок, когда я узнала, что мама предпочитает читать мои дневники, вместо того, чтобы просто поговорить...

И всё же, наверное больше смысла в том, чтобы приняв определённые меры предосторожности, приучить себя к дневнику... потому что дневник лучше любого психоаналитика позволяет увидеть нечто важное, что в словесном потоке даже опытный слушатель может упустить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 14:07   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение

Вот отчего-то не пишут они дневник, а стремятся это рассказать.
Оттого что для изложения своих мЮслей на письме , большинству людей придётся учиться. Ибо для осуществления этого действия нужны специфические связи между полушариями головного мозга. А уж для выражения чувств и эмоций - особенно. Это вот даж у меня полноценно не получается, хотя с изложением мыслей проблем,в среднем, нет.
Часто сталкиваюсь по форумам,что в реале человек прекрасен - богатый словарный запас, изЮмительный тонкий юмор, разбирается во многом, а как только берёт в руки клавиатуру.....ну вот что ты будешь делать....лучше бы не брал (((((((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 14:09   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Я знаю, что многие боятся/стыдятся, что их дневник может быть найден и прочитан. У меня у самой долгое время сохранялся неприятный осадок, когда я узнала, что мама предпочитает читать мои дневники, вместо того, чтобы просто поговорить...
Кстати да. Или там...."а если вдруг помру скоропостижно, и не успею его сжечь".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 14:38   #14
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Кстати да. Или там...."а если вдруг помру скоропостижно, и не успею его сжечь".
...а порнуху я всегда смотрю через эксплорер, потому что, если вдруг внезапно умру, никто не догадается смотреть там историю....(с)
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 15:07   #15
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Проблема в том, что дневник не сформирует перенос. Поэтому это мило, но мало. Отличие психоаналитика от подружки в том, что с подружкой отыгрываешь свои привычные паттерны поведения (стереотипы). С психоаналитиком есть шанс с ними еще и разобраться, а то и изменить..
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 15:24   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,308
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Проблема в том, что дневник не сформирует перенос. Поэтому это мило, но мало.
Аналитик - это немножко дорого. Более того, после беседы с хорошим аналитиком появляется искушение советоваться с ним по любому поводу. А чё?? Груз ответственности уже не так давит...

Разумеется дневник не решит большую часть проблем... НО..

Первое - он учит структурировать мысли.
Второе - он позволяет избавиться от эмоционального давления изнутри. Прямо здесь, и прямо - сейчас. Не нужно ждать сеанса у аналитика. Можно выплеснуть на бумагу всё и сразу.
Третье - он позволяет построить мостик между чувствами и разумом. Потому что, когда пытаешься облечь ощущения в буквы, происходит коллосальная внутренняя работа.

Это ни в коей мере не отрицает необходимости в психоаналитике в сложных случаях...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 08.11.2016 в 18:27.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 23:34   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Психоаналитик - это человек, который за ваши деньги даст вам советы, которые вы другим уже давали бесплатно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 03:09   #18
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,161
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.