Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лоция Эдема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лоция Эдема персональный раздел Atelle.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2014, 17:04   #1
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
о Крысолове

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Atelle, на твой успешный раскрученный сайт ссылочку можно?
Напиши в ЛС, конкретно тебе покажу.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:07   #2
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я по разгильдяйству своему никак не упомню как отключать от темы, поэтому дальше неконструктив буду ссыпать в твой раздел....
ВОВА, ты меня извини, но это немного "профнепригодно" для модератора.
Я и то умею отстранять от темы. (В пределах своего раздела Кофейня.)
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:55   #3
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
osa
Кто тебя ужалил?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:04   #4
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
PS
Текстовичи прочитала - класс. Прям посвежело, супер!
Ага, текст просто суперский. Осталось несколько штрихов и можно будет прыгать.
Цитата:
Я думаю, в этой теме может учиться не только Саша. Я даю довольно общие советы с общими рекомендациями, которые каждый может моделировать. Учитывая совокупный опыт мой, Мираны, Алисканы и Самиры - я думаю, моделировать есть что.
Что-то я не вижу твоего опыта, одни лишь дифирамбы нём. Есть что нибудь конкретное? Список разработанных и продвинутых проектов, ROI... да хоть что нибудь.
Цитата:
Такого рода темы тут часто возникают и я не против иногда поделиться. Тем более, что это все в принципе известные вещи.
В этом я тебя полностью поддерживаю, разве ты не поняла этого из прошлого сообщения?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:13   #5
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
А есть среди советчиков те, кто на деле может показать или доказать, что его советы работают?

Например привести примеры успешно разработанных и продвинутых проектов в интернете?

Пока что единственный человек, кроме Крысы и Лео, сайт которого я видел, это сайт Aliskanа'ы который в прочем по эффекту, производимого на посетителя, не далеко ушел от Крысиной домашней страницы. Ну в целом бог с ней, она хоть что-то запилила. А остальные, Вы кто? Для меня это чисто профессиональный интерес.
в отзыве. На сейчас уже не якши, поэтому делаю новый.

Цитата:
Я бы на месте каждого, задумался, почему жлоб не обратился к профессионалам, и не заплатил им деньги за решение поставленных задач, а вместо этого создал топик на форуме, который даже не является тематическим, в котором бесплатно выклянчивает советы от людей, которые в большей своей части совершенно далеких от понимания того, как решить те или иные задачи разработки и продвижения интернет проектов.
почему сразу жлоб то? Перед походом к профессионалам есть этап прояснения самому себе, что и как у профи спрашивать/заказывать. Потому что бывают такие "профи", лапши понавешают, бабла сдерут, толку - ноль. Даже сейчас... Директор агентства, которое занимается раскруткой, крепкий профи и очень вменяемый месье. А вот его фрилансеры, которые пишут тексты... Не успеваю отлавливать развесистую клюкву и большинство этих бизнесов так устроены. На договорах с фрилансерами. То есть ты ведешь переговоры с одним-тремя людьми, а суб.подрядчик - уж как повезет. И мне, как заказчику, и им, как ген.подрядчику. Писать самой все тексты - нереально.

Когда я делала ТЗ на первый сайт, уже не помню в каком году, я вообще ни фига не понимала, что мне профессионал говорит. Просто не владела словарем по теме. Это сейчас понаписано всего, только сунься в поиск. Однако чтобы грамотно сунуться в поиск, надо хоть примерно понимать, чего ищешь.

Со вторым сайтом я конкретно попала. Он был неплох, но через год ребятам надоело заниматься сайтостроением, движок развивать перестали, еле еле копию материалов с сайта вытащила. С третьим было примерно тоже самое, четвертый вообще пришлось бросить, так и не запустили, потому что я не смогла с ходу оценить возможности админки, проверить их уверения, что и вот это сможем и вот то. Как начали переписываться и перезваниваться по каждой ерунде, так всё и вылезло. Сейчас, набив шишек, начитавшись литературы, я уже гораздо лучше ориентируюсь в теме. Плюс чуйка появилась. И все равно есть проблемы. Например, мне нужно определиться с платформой для инет магазина, агитируют за Битрикс, а у меня от всего, что пошло от Нуралиева аллергия, потому что я помню, с чего и как начиналась 1С...

Это большая проблема, выбрать профессионала. И я не вижу ничего паразитарного в том, что Саша пытается поговорить с людьми, вместо того, чтобы непонятно на что опираясь сразу ломануться к профессионалам.

И вообще, он не просил решать его задачу, если ты заметил. Он просил ОС, впечатлений о том, что было.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 15.08.2014 в 18:28.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:45   #6
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
в отзыве. На сейчас уже не якши, поэтому делаю новый.
Они хоть в ноль уходят?
Цитата:
почему сразу жлоб то? Перед походом к профессионалам есть этап прояснения самому себе, что и как у профи спрашивать/заказывать. Потому что бывают такие "профи", лапши понавешают, бабла сдерут, толку - ноль.
Это если речь идет про обычного человека, но мы же имеем дело с мастером, который знает людей и способен им помочь во всех вопросах, его не провести.

Давай обсуждать конкретный запрос на конкретную консультацию, а не абстрактные обобщения.
Цитата:
Когда я делала ТЗ на первый сайт, уже не помню в каком году, я вообще ни фига не понимала, что мне профессионал говорит. Просто не владела словарем по теме. Это сейчас понаписано всего, только сунься в поиск. Однако чтобы грамотно сунуться в поиск, надо хоть примерно понимать, чего ищешь.
Давай не будем менять контексты, не помещай текущий контекст Крысы, в свой прошлый. Еще раз напомню тебе:

Мы сейчас находимся (Где?) на Мозаичном форуме(уже весело), Крыса - (Кто?)мастер психологии, бизнес консультант решает вопросы(Чего?) своего бизнесса, (Как?)просьбами бесплатной помощи.
Цитата:
Со вторым сайтом я конкретно попала. Он был неплох, но через год ребятам надоело заниматься сайтостроением, движок развивать перестали, еле еле копию материалов с сайта вытащила. С третьим было примерно тоже самое, четвертый вообще пришлось бросить, так и не запустили, потому что я не смогла с ходу оценить возможности админки, проверить их уверения, что и вот это сможем и вот то. Как начали переписываться и перезваниваться по каждой ерунде, так всё и вылезло. Сейчас, набив шишек, начитавшись литературы, я уже гораздо лучше ориентируюсь в теме. Плюс чуйка появилась. И все равно есть проблемы. Например, мне нужно определиться с платформой для инет магазина, агитируют за Битрикс, а у меня от всего, что пошло от Нуралиева аллергия, потому что я помню, с чего и как начиналась 1С...
Как все запутанно, мамадорогая.
Цитата:
Это большая проблема, выбрать профессионала.
Так может дело не профессионалах, которых трудно найти, а в том, что твои алгоритмы отбора просто не эффективны. Не правильная постановка задач - не правильные решения.

Цитата:
И я не вижу ничего паразитарного в том, что Саша пытается поговорить с людьми, вместо того, чтобы непонятно на что опираясь сразу ломануться к профессионалам.
А я вижу паразита, которые кроме своих понтов на деле ничего не может, создание данного топика - тому подтверждение, так же как и то, что он бедненький к своему пенсионному возрасту так и не решил вопрос продаж.
Цитата:
И вообще, он не просил решать его задачу, если ты заметил. Он просил ОС, впечатлений о том, что было.
Это лишь очередной бездумный ход, что кстати уже подметили.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:51   #7
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ну, кто обо мне что-то знает - тому этого не нужно. Кто не знает - тому не нужно тем более.
На словах я Лев Толстой...
Цитата:
Прекрасно. Тогда не вижу в чем проблема
Да ты много чего не видишь, я это уже понял.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:17   #8
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Крыса
Цитата:
На самом деле у меня постадийная программа консультаций (не моих, а меня).
На самом деле, все не так, как на самом деле. Ага..

Интересно, что заставило тебя настрочить сию объяснительную записку Миране? Пошатнулся фрейм, решил вернуть аудиторию обратно,в выгодный тебе?
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Саш, у меня тут фигня выходит...нажала "поделиться" твоей страничкой.
Внешний вид выходит вот таким:



...вот это вот слово "платеж"- очень некрасиво выглядит. убрала пока. погляди, может можно чтото сделать
Да всё правильно он сделал, как раз в духе Крысы, что бы сразу бабло залетало, чего сюсюкаться?

"Пенсионер просто не проверил, что происходит после нажатия "Поделиться".
↓↓ Но как оказалось, в его возрасте

На свадьбу то небось денег подарили, с Сашкой поделиться не хош?
__________________


Последний раз редактировалось Atelle; 15.08.2014 в 19:21.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.