Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2020, 14:35   #211
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я думаю, Это мое личное мнение, что группе не так просто противостоять: потому что когда ты включен в группу, то уже разделяешь ее ценности с неважно каким знаком - отрицательным или положительным. И ты действуешь по ее правилам(;группы) или против ее правил, но ты находишься в зоне ее ориентационных ценностей, как бы ты не крутилсо
А вот нействительное противостояние... этто
ИМХО, сама постановка вопроса инфантильно-подростковая. Дескать, я не маленький ребенок, который старших слушается, - я уже большой, класть я на вас хотел.

А взрослая позиция - самому выбирать, с какими ценностями группы я согласен и поддерживаю их, а с какими нет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 15:17   #212
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Фавну2
коллективизм vs индивидуализм

А я, напротив, не считаю не социализированного человека полноценным.

Не считаю, что, оказавшись в коллективе, человек непременно теряет индивидуальность.
Вот тут я тебе верю.
Всё хорошо в меру.
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:57   #213
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А я, напротив, не считаю не социализированного человека полноценным.

Не считаю, что, оказавшись в коллективе, человек непременно теряет индивидуальность.
Как бэ, социализация в человека заложена, вшита по умолчанию, свойственна.
Мы ж рассматриваем несколько другой аспект коллетива (ну или банды - у кого что)))
Вот допустим коллективное бессознательное, Оно же определяющее как любое Оно прикажет вам какими нить нехорошими делами занимацца (вместе с сотоварищами, конечно)), допустим китайцев без разбору гнобить за то что они летучих мышей едят!! Вы будете?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:29   #214
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
когда оно прикажет это будет восприниматься как самостоятельное решение.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:35   #215
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
когда оно прикажет это будет восприниматься как самостоятельное решение.
Вот! Я об том же, Вова!!
Ато: "член коллектива, член коллектива"!
Члены шайки вы! Банды разбойников и "тамбовский волк" у вас в товарищах
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:44   #216
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
ИМХО, сама постановка вопроса инфантильно-подростковая. Дескать, я не маленький ребенок, который старших слушается, - я уже большой, класть я на вас хотел.

А взрослая позиция - самому выбирать, с какими ценностями группы я согласен и поддерживаю их, а с какими нет.
Ну так от простого к сложному
Чтобы что то анализировать надо же упростить ситуацию, рассмотреть ея модель. Не?))
Ипотом мне кажецца, что ваш постулат, Алина, не менее наивен: вы предлагаете по-взрослому разбирацца с общегрупповыми ценностями, када уже собственно под эти ценности попали. Вы же уже находитесь в поле группы, в поле какого то социума и уже подвержены влиянию его ценностно-ориентационного ядра! У вас же там такие искажения при которых как вы собираетесь разбирацца?
Как пишет Вова: вы будете принимать чужие ценности за свои
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:44   #217
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Вот допустим коллективное бессознательное, Оно же определяющее как любое Оно прикажет вам......
Если на соседней улице раздался взрыв, появился странный дым и запах, и все люди ("толпа", ага) бегут оттуда, - то наиболее разумно присоединиться к ним.
.. Выпендриваться, - типа, а я независимая личность!.. - это неуместно.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.02.2020 в 17:48.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:49   #218
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Алина : вы предлагаете по-взрослому разбирацца с общегрупповыми ценностями, када уже собственно под эти ценности попали.
Вы же уже находитесь в поле группы, в поле какого то социума
Единственный тут совет - понимать эту свою зависимость. Осознавать обусловленность.
...Не предлагая себе новый шаблон, по принципу антишаблона.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:54   #219
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Если на соседней улице раздался взрыв, появился странный дым и запах, и все люди ("толпа", ага) бегут оттуда, - то наиболее разумно присоединиться к ним.
.. Выпендриваться, - типа, а я независимая личность!.. - это неуместно.
Забавно, Алер!)))
А не находишь ли ты, что "поскольку бомба два раза в одну воронку не падает" разумнее бежать не со всеми, а противоположном направлении?
При чем здесь выпендреж? Попробуй противостоять гипнотизирующему влиянию толпы да еще в стресс-ситуации
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:56   #220
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Единственный тут совет - понимать эту свою зависимость. Осознавать обусловленность.
...Не предлагая себе новый шаблон, по принципу антишаблона.
Ты че то Алер почти словами Сэлфа заговорил!
Мож еще про кучера чего толкнешь? Или про костюм
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.