Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: "Извели" бы вы бывшую/бывшего?
Нет, - это бесчеловечно! 9 26.47%
Нет, - я боюсь ухудшения кармы/Страшного Суда 4 11.76%
Свой вариант объяснения, почему "нет". 15 44.12%
Почему бы и да? 6 17.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 17:11   #171
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,743
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
да я не знаю. Я просто вспомнил заповеди мага (где-то здесь на форуме были) и в меру своего разумения их написал.
Пока склонен считать, что да.
Потому что "такие грабельки" уже не первый раз
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:40   #172
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
А зачем им быть "силачами"?
А зачем им быть слабаками?
А вообще, это всё равно, что сказать - а нахрена быть живучим и умным когда можно быть нежизнеспособным и глупым

Цитата:
Это все опять идет через призму тебя-эталона!
Ну так нужна-же некая печка от которой можно плясать

Цитата:
А им, может, нужно другое, - просто здоровье и эффективность.
Типа, гигантская физическая сила мешает здоровью и эффективности
Кстати, насчёт здоровья?
По здравому размышлению стремится нужно не к здоровью, а к максимально возможной живучести организма.

Цитата:
Опять же, - не всем это нужно, и у каждого свой "оптимальный Путь, фенотип, и ты ды".
Однако любой фенотип можно совершенствовать.
Согласен?

Цитата:
Чем соответствовать ТЕБЕ, каждому нужно соответствовать оптимальному СЕБЕ.
Типа, паравозы надобно совершенствовать, а отнюдь не реформировать в тепловозы и электровозы?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:23   #173
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Маг формирует ту реальность вокруг себя, на которую он настроен.
Если говорить о магах...
Несколько лет назад мне посчастливилось общаться с магом(виртуально), человеком молодым, но не юным; человеком креативно мыслящим, имеющим богатый социальный и жизненный опыт гражданина и мужчины; человеком образованным и довольно "продвинутым" эзотерически - это очень хорошо чувствовалось, но не декларировалось )
Так вот...
О силе(Силе)он сказал:
- Сила нужна для того, чтобы её не применять.
Правда, не объяснил, почему...)
Мне пришлось просто поверить ему на слово.
И убедиться спустя много лет, что он прав.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 00:06   #174
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

А вот сейчас мне в голову пришел вопрос - представьте, что вы - зрелая личность, и дело не в обиде за предательство/уход бывшего супруга/супруги. Дело в том, что те действительно объективно ведут себя очень по-свински, не желая договариваться полюбовно/честно/по-справедливости. Они представляют собой проблему, и не хотят это менять.

И вы знаете, что можете пойти к ведьме/магу, и помагичить на то, чтобы бывшего извести. Вы знаете, что это будет безнаказанно с точки зрения законов, и так далее.

Стали бы вы это делать?
Нет, конечно. Чушь какая-то детская. Есть иные способы воздействия на Личность. Массовые, его окружения.

А, вообще - согласна - месть - блюдо, которое подают в охлажденном виде.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:10   #175
Alraune
Буй
 
Аватар для Alraune
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 66
Alraune обретший свою ауру цветаAlraune обретший свою ауру цветаAlraune обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А и не зарастает. Просто лузеры ходят к тем, кто деньги дерет, а корицу жалеет (С) .
Я поняла – главное, это побольше корицы!!!

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
На какую тему судишься? И кого пообещал прокурор???!!!
Его самого – такого вот бывшего «вредителя». Но чуда, увы, не произошло и суд снова не состоялся…. (((((Ждем 7 мая – посмотрим, любопытно все-таки, чем все это закончится))

Все банально – денег должен. Сразу оговорюсь, что это не нечто, данное в долг, а долг который он создал себе сам, в многолетнем порядке нарушая закон.

А вообще, желание «активной (собственноручной) мести» когда-то было, но прошло. Изводить его мне совсем не нужно, скорее наоборот, он нужен мне здоровенький, благополучный, и, самое главное, платежеспособный! ))))

А вот наши судебная и исполнительная власти – это да!!!
Извела бы их всех до одного!!!! Уже просто смешно ходить в этот цирк
__________________
Я готова на многое, я готова даже исправиться...
Alraune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 04:28   #176
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Почитал креатифф - скукотааа ...

Миран, - дело совсем не в родителях. Прежде всего - есть инстинктивные механизмы (они хорошо описаны в "Пробуждении Тигра", автор - Питер Левин, книга в сети есть).

А дальше - Райх описывал, как образуются механизмы сдерживания через телесные зажимы.

Плюс, твой аргумент насчет гопников ИМХО слабоват, - гопники как раз хорошо чуют, кого задирать можно, а кого - не стоит.

Денис, - аналогия с паровозом, тепловозом и электровозом неудачна, так как из одного другой не сделаешь - раз, а два - разные типажи оптимизированы под разные задачи. Не нужно делать очень большой винтовой самолет для полетов на дальние дистанции - тут реактивные куда комфортнее и быстрее. Но на малых расстояниях винтовые куда эффективнее.

Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Если говорить о магах...
Несколько лет назад мне посчастливилось общаться с магом(виртуально), человеком молодым, но не юным; человеком креативно мыслящим, имеющим богатый социальный и жизненный опыт гражданина и мужчины; человеком образованным и довольно "продвинутым" эзотерически - это очень хорошо чувствовалось, но не декларировалось )
Так вот...
О силе(Силе)он сказал:
- Сила нужна для того, чтобы её не применять.
Правда, не объяснил, почему...)
Мне пришлось просто поверить ему на слово.
И убедиться спустя много лет, что он прав.
Он не сказал всю правду .
Сила нужна, чтобы было что калибровать.

Калибровать - значит, использовать не больше, чем нужно в моменте для предпринимаемого (воз)действия.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.10.2019 в 22:00.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 21:07   #177
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Они представляют собой проблему, и не хотят это менять.
А с их точки зрения ты создаешь проблему и не хочешь это менять... Не нужен маг, нужно умении забыть прошлое и жить настоящим, не оглядываясь на бывшую (бывшего), даже в случае имущественно-моральных скрепов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 23:47   #178
Мохито
верю в Деда Мороза
 
Аватар для Мохито
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 169
Мохито обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мне вспоминается один мой старший товарищ, который много-много лет назад сказал "Чтобы действительно познать женщину, нужно с ней развестись".
Разводился он в тот раз долго, тяжко и мучительно.

А вот сейчас мне в голову пришел вопрос - представьте, что вы - зрелая личность, и дело не в обиде за предательство/уход бывшего супруга/супруги. Дело в том, что те действительно объективно ведут себя очень по-свински, не желая договариваться полюбовно/честно/по-справедливости. Они представляют собой проблему, и не хотят это менять.

И вы знаете, что можете пойти к ведьме/магу, и помагичить на то, чтобы бывшего извести. Вы знаете, что это будет безнаказанно с точки зрения законов, и так далее.

Стали бы вы это делать?
Но это же бред? Никакой магии не существует
__________________
Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. :)
Мохито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 23:52   #179
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
Но это же бред? Никакой магии не существует
Почему не существует? В магию, как в инструмент, надо верить. Тогда поможет, если захочет.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 23:56   #180
Мохито
верю в Деда Мороза
 
Аватар для Мохито
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 169
Мохито обретает свой цвет
Я не верю в эти сказки венского леса, у меня это вызывает смех, ну, ладно там дурочки малолетние верят в эту муть, но как взрослый, адекватный человек может об этом серьезно рассуждать, мне не понятно
__________________
Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. :)
Мохито вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.