Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2020, 16:05   #51
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну это ж всегда так, когда чел пытается разобраться в себе, он вначале копает не там, и на выходе получается всегда другое.

Кстати похоже что цеплябельность сильно упирается в собственную настроенность.
Настроенность, возможно, необходима, но явно недостаточна. Нужно еще уметь улавливать и выражать то, что зацепит других.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 16:05   #52
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Главное -"Кто на чём вырос (воспитывался)". Это как родной язык, впитавшийся в детстве.
...К примеру, для меня все эти АлисыНаутилусыКиноДДТ индифферентны. Потому что я вырос на хард-роке начала 70х годов.
А совсем старые дядьки-джазмены зависают на джазе 50-60 годов.
.
Второй момент - влияние референтной группы, то есть, моды. Особенно это заметно у школьников : что слушают ровесники..., что считается "крутым", "современным". А не знать - стыдно.)).
Собственно, сама музыка тут ни при чём, -- важнее то, что вокруг конкретного муз. стиля (манера одеваться, вести себя.., причёски, татуировки, жаргон, матерщина шнура, и т.д., и т.д.).

.
Слушай, ну вот есть Я. Мои родители слушали Высоцкого-Окуджаву и чё-то совеццко-телевизионное.

Жила я начиная со среднего школьного в маленьком городе в рязанской области, там рок не слушали и выделяться из толпы было немодняво.

Высоцкий мне нравится, но местами, и ни разу ни то что нравилось родакам, с Окуджавой таже история. Я соотв. люблю Ленинградский рок волны Аквариум-Пикник- Алиса и т.д.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 16:06   #53
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Нужно еще уметь улавливать и выражать то, что зацепит других.
Ага
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 16:16   #54
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Мои родители слушали Высоцкого-Окуджаву и чё-то совеццко-телевизионное.
Высоцкий мне нравится, но местами, и ни разу ни то что нравилось родакам, с Окуджавой таже история.
Ну, разные поколения же !....
разные культурные коды, как сейчас принято говорить.))
... В отношении фильмов такая же тенденция. Для древних стариков комедии "Волга-Волга", "Цирк", "Весёлые ребята" -- родные, они к ним душой прикипели в своё время... А для меня уже не совсем.
.
И ты всё правильно подмечаешь.
.
Вот, к примеру, я не глух к американской эстраде 30-40х годов, -- но долго слушать и упиваться ей не буду. Ибо душу не греет. Как и музыка африканских аборигенов.
.

__________________




Последний раз редактировалось Алер; 03.04.2020 в 01:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 17:06   #55
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ну, разные поколения же !....
разные культурные коды, как сейчас принято говорить.))
Вообще это интересный комент в плане знаешь чего? Во многом разъясняет почему от бардов чё-то заходит чё-то нет. Я -то их рассматривала как общо субкультуру, а надо б вспомнить про эти чёртовы культурные коды и учесть формирование каждого из них.
То ест у кого-то близкое с моим формирование, у кого-то максимально другое, отсюда и эффект.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 00:56   #56
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
у моих предков вкусы были примерно такие же: Высоцкий-Галич-Кукин-Ким-туристский фольклор. Поэтому попав на слет я себя сразу же почувствовала как дома, культурные коды совпали. А вот к року я приобщилась уже в универе. При этом бардовские песни я еще и петь умела, а рок - нет, поэтому отношусь к нему как потребитель.
А еще я французский шансон люблю, тоже с детства, родители часто слушали Пиаф, Матье и Дассена.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 01:28   #57
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Во многом разъясняет почему от бардов чё-то заходит чё-то нет. Я -то их рассматривала как общо субкультуру, а надо б вспомнить про эти чёртовы культурные коды и учесть формирование каждого из них.
Тут ещё сказывается человеческая индивидуальность автора. Ну не симпатичны мне некоторые люди (или их голоса) !..
И трудно понять/объяснить, почему.
Это происходит на каком-то эээ... физиологическом, подсознательном уровне.))
Химия.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 02:30   #58
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Тут ещё сказывается человеческая индивидуальность автора. Ну не симпатичны мне некоторые люди (или их голоса) !..
И трудно понять/объяснить, почему.
Это происходит на каком-то эээ... физиологическом, подсознательном уровне.))
Химия.
Бывает. Женщины в этом плане пластичнее. Ну так,в среднем. Если что-то в исполнителе понравилось, может сделать усилие и найти что-то прекрасное уже в образе в целом. Иной раз даже там где ничего прекрасного и не ночевало.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 02:32   #59
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
у моих предков вкусы были примерно такие же: Высоцкий-Галич-Кукин-Ким-туристский фольклор. Поэтому попав на слет я себя сразу же почувствовала как дома, культурные коды совпали. А вот к року я приобщилась уже в универе. При этом бардовские песни я еще и петь умела, а рок - нет, поэтому отношусь к нему как потребитель.
А еще я французский шансон люблю, тоже с детства, родители часто слушали Пиаф, Матье и Дассена.
Ну да, Матье, точно. У меня батя был любитель, правда при прослушивании Матье батей неизменно надевался белый плащ, что моему интересу не способствовало.

Бичевская ещё была, в виде то ли двух то ли даже трёх пластинок.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 10:33   #60
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У меня была пластинка Джоан Баэз. Я мечтала много лет услышать еще какие-нибудь ее песни, кроме этой пластинки. Сбылось в 90-х, когда я попала за кордон и купила все ее кассеты, какие нашла. Мой тогдашний муж прифигел: "Что это за чудо, откуда ты ее вообще знала?"







Еще я тогда купила Жан-Мишеля Жарра, тоже все, что было.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 03.04.2020 в 23:29.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.