Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2019, 16:11   #3881
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Родители - это база. Изначально общественные ценности транслируются через них.

Позднее маленький человечек начинает воспринимать ценности, транслируемые через учителей в школе и средства массовой информации.

Если через 40 лет общественные ценности оказались обманом, означает лишь то, что человек не озаботился достаточным выбором. И общество в этом не виновато.
.
Ну так он 40 лет и разбирался! А когда разобрался и говорит: они меня просто использовали. Все что мне внушали счастья не принесло. Нодо придуматькакие то други более счастеносные ценности. Он уже озаботился, када прожил жизнь))
Он не говорит что общество в чем то виновато, он говорит что его использовали в своих целях))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 17:11   #3882
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Алер)))
Ну кто-то без чёрного коня то?? Пусть кинет камень
А потом Алер мож просто не осознал ещё «истинные ценности» своей темы!
Что же до человека взрослого... А где критерий, Сэлф. Мы же просто подменяем одни ценности на другие. Какая разницца?
Дело не в подмене одних ценностей на другие. А в чем? Мне кажецца ты сам знаешь ответ, Мик. Попробуй... покумекай...)) Ты ж наверное встречал как суфии говорят об одиночестве в толпе...
Как сочетать эти вещи - одиночество и пребывание в социуме??
Сумашествие с общепринятой и приемлимой для всех нормальностью?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Алер; 17.12.2019 в 20:26.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 17:23   #3883
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
.. что постараюсь более не раздражать его своими постами в его темах.
Дорогой Self !.... Если я несогласен с некоторыми твоими постами, - то это не значит, что они меня раздражают.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 13.12.2019 в 18:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 17:44   #3884
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Мikle,
Относительно осознанного выбора, я того же мнения, что и ты.
..Чтобы отобрать действительно хорошие книги, полезные для тебя лично, приходится прочитать многие тысячи других.
...Чтобы разбираться в жизни, необходимо её прожить.
.
И, как говорил Жванецкий, - "Можно рассуждать и спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, причём неоднократно".
.
.
Беда, однако, в том, что когда уже набрался ума-разума, понял истинные ценности, -- жизнь, в основном, прошла.
.
Как-то я видел картинку с подписью :
"В старости знаешь все основные ответы, - но они уже не нужны..."
.

Последний раз редактировалось Алер; 13.12.2019 в 18:06.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 18:14   #3885
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Дорогой Self !.... Если я несогласен с некоторыми твоими постами, - то это не значит, что они меня раздражают.
.
Ну, Алер))
Сэлф же тебя раздражает... иногда. А порой не раздражает...
У тебя ж нет определенного отношения к Сэлфу?
Слушай, а мож у тебя и Личности нет? Алер
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 18:25   #3886
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Мikle,
Относительно осознанного выбора, я того же мнения, что и ты.
..Чтобы отобрать действительно хорошие книги, полезные для тебя лично, приходится прочитать многие тысячи других.
...Чтобы разбираться в жизни, необходимо её прожить.
.
И, как говорил Жванецкий, - "Можно рассуждать и спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, причём неоднократно".
.
.
Беда, однако, в том, что когда уже набрался ума-разума, понял истинные ценности, -- жизнь, в основном, прошла.
.
Как-то я видел картинку с подписью :
"В старости знаешь все основные ответы, - но они уже не нужны..."
.
Проблема мне кажется в том, что даже сожрав миллион устриц не совсем ясно тот ли это самый вкус, которыйприносит счастье))
В молодости тоже откуда то знаешь основные ответы ( ну там общество с родителями надули)). Так чем, строго говоря, вековые ценности лучше чем возрастные индивидуальные, полученные в результате случайногоопыта?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 18:26   #3887
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
а мож у тебя и Личности нет?
с большой буквы Личности, -- скорее всего, нет.
.
Если же употребить бытовой язык, - типа "Что это за подозрительная личность там шляется возле запретной зоны?", -- то можно сказать, что есть.

Последний раз редактировалось Алер; 13.12.2019 в 18:35.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 18:30   #3888
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Так чем, строго говоря, вековые ценности лучше чем возрастные индивидуальные, полученные в результате случайного опыта?
Вековые не лучшие.
Они полезные для выживания социума, а не индивидуума.
...И они более общие.
То есть, не принимающие во внимание индивидуальность, и не учитывающие всякие "здесь-и-сейчас".
.

Цитата:
даже сожрав миллион устриц не совсем ясно тот ли это самый вкус, который приносит счастье.))
Да, верно !

Последний раз редактировалось Алер; 13.12.2019 в 18:37.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 19:01   #3889
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Проблема с одиночками: чем ихняя сказка лучше других сказок?
Настоящему Одиночке не выжить. Разве что в психоинтернате, где тепло и кормят.
.. Поэтому его сказка хуже.

Последний раз редактировалось Алер; 17.12.2019 в 20:21.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 19:23   #3890
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Настоящему одиночке не выжить. Разве что в психоинтернате.
.. Поэтому его сказка хуже.
Проблема ассоциальности она конешно есть и связана во многом с проблемой собственно «счастья», по моему эттому самому мнению)) Вот ты , как я понимаю, считаешь, что можно достигнуть какого то такого конечного состояния, када пребудешь в счастии)) А наука говорит, что счастье - этто просто состояние в моменте, и больше ничего))) так как же достигнуть та этттого перманентного счастья???
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.