Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2019, 12:42   #3871
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис
можно попробовать на зуб ДРУГИЕ ценности.
Ты, видимо, знаешь, откуда их взять. Сообщи, пожалуйста.
.

Последний раз редактировалось Алер; 13.12.2019 в 13:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 13:03   #3872
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
а где оно сталкивается?
Вова, самый простейший пример.
Выйдя на пенсию, я хочу прожить подольше.
А государство в этом не заинтересовано, - платить мне пенсию лет 20-30...

Последний раз редактировалось Алер; 17.12.2019 в 20:30.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 14:51   #3873
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Тебе когда предлагают ( навязывают) рекламные бумажки у входа в метро... ты их как ... берешь послушно, или у тебя еще какие-то варианты действий имеются?
Когда то, во время РазвитОго Социализма я зачем то поехал на книжную ярмарку на ВДНХа. Я любил книги, впрочем тогда все их любили))) Но ярмарка мероприятие вобщем то профессиональное - масса издателей со своей продукцией на самых невообразимых языках бывали... так вот, об рекламных бумажках))
Издатели разумеецца понатащили с собой различных рекламных проспектов и буклетиков и мы, социалистические сограждане развлекались тем что набирали их пачками (благо качество рекламы было на высоте). Иностранишки пытались отбивацца, взывая к разуму: мол зачем оно вам?? Да куда там))
Потом, по дороге к метро много этой печатной продукции люди просто выкидывали в урны...
Видишь, Сэлф, даже чтобы осознать такую простую весч нужно время и усилия и опыт. А что уж говорить об ценности общечеловеческих ценностей)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:02   #3874
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Видишь, Сэлф, даже чтобы осознать такую простую весч нужно время и усилия и опыт. А что уж говорить об ценности общечеловеческих ценностей)))
Я думаю, что ключевое слово здесь "усилие". Ибо без усилий легко только катиться по наклонной или жить по-написанному.

А чтобы жить своим умом - ум нужно вырастить и воспитать. А для этого нужно прикладывать усилия. Трудиться, в общем.

Некоторым везёт с родителями, которые дают возможность детям совершать ошибки. Большинство же, стараются оградить своих дитяток от невзгод и огорчений... А в результате дитятки им выдают на выходе - "вы нам всю жизнь испортили".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:04   #3875
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Человеку же не спроста даются периоды социально-приемлемого бунтарства, когда можно попробовать на зуб ДРУГИЕ ценности и переосмыслить те, что получены в наследство от родителей.
.
Точно даюцца??
А че такое «социально приемлемое»? До какой глубины мы можем пересмотреть то получили в наследство? Мы же по сути сами все насквозь сформированы этим самым культурно-историческим наследством, наш мозг строится под его давлением, наше сознанние.
А когда чел «пришёл в сознание» и «включил голову» он пришёл к правильным ценностям? Или мож родительские были более правильнее??))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:08   #3876
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я думаю, что ключевое слово здесь "усилие". Ибо без усилий легко только катиться по наклонной или жить по-написанному.

А чтобы жить своим умом - ум нужно вырастить и воспитать. А для этого нужно прикладывать усилия. Трудиться, в общем.

Некоторым везёт с родителями, которые дают возможность детям совершать ошибки. Большинство же, стараются оградить своих дитяток от невзгод и огорчений... А в результате дитятки им выдают на выходе - "вы нам всю жизнь испортили".
Родительское воспитание, мне кажецца, немного другой аспект, Ирис.
Исходно чел постулировал, что предложенные обществом ценности через 40 лет оказались обманом. Ну в его случае))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:13   #3877
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты, видимо, знаешь, откуда их взять. Сообщи, пожалуйста.
.
Мож эту Ценность нада выдумать???
↓↓ )))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:39   #3878
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Когда то, во время РазвитОго Социализма я зачем то поехал на книжную ярмарку на ВДНХа. Я любил книги, впрочем тогда все их любили))) Но ярмарка мероприятие вобщем то профессиональное - масса издателей со своей продукцией на самых невообразимых языках бывали... так вот, об рекламных бумажках))
Издатели разумеецца понатащили с собой различных рекламных проспектов и буклетиков и мы, социалистические сограждане развлекались тем что набирали их пачками (благо качество рекламы было на высоте). Иностранишки пытались отбивацца, взывая к разуму: мол зачем оно вам?? Да куда там))
Потом, по дороге к метро много этой печатной продукции люди просто выкидывали в урны...
Видишь, Сэлф, даже чтобы осознать такую простую весч нужно время и усилия и опыт. А что уж говорить об ценности общечеловеческих ценностей)))
Вижу, Мик))
Мне и хотелось подчеркнуть что и осознание и выбор доступны для взрослого человека ( подобрав пример с рекламками) . Имеющего опыт и способного различать мое - немое, нужно мне - нужно кому-то. А дальше развить эту мысль ...что человека с прошивками не правильно называть взрослым ( имея ввиду не физиологический возраст, а состояние индивидуального сознания). Ну и т.д.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Алер; 17.12.2019 в 20:27.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 16:03   #3879
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Вижу, Мик))
Мне и хотелось подчеркнуть что и осознание и выбор доступны для взрослого человека ( подобрав пример с рекламками) . Имеющего опыт и способного различать мое - немое, нужно мне - нужно кому-то. А дальше развить эту мысль ...что человека с прошивками не правильно называть взрослым ( имея ввиду не физиологический возраст, а состояние индивидуального сознания). Ну и тд. Но получив разрдраженный пост Алера в ответ, я понял что говорю не «по делу» ( потому как... что такое это самое «дело», и что к нему относится, а что нет.. в данной теме определяет Алер) я решил просто заткнуцца)) Ну чтоб негатива поменьше было
Алер)))
Ну кто-то без чёрного коня то?? Пусть кинет камень
А потом Алер мож просто не осознал ещё «истинные ценности» своей темы!
Что же до человека взрослого... А где критерий, Сэлф. Мы же просто подменяем одни ценности на другие. Какая разницца?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 16:04   #3880
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я думаю, что ключевое слово здесь "усилие". Ибо без усилий легко только катиться по наклонной или жить по-написанному.
:
А жить «по-написанному» , просто катицца))) это как: плохо, хорошо, счастливо, несчастиво??
Когда чех там один, Милош Кундера написал такой печальный роман про «невыносимую легкость бытия»)) где размышлял примерно про то же самое...
Я же написал про рекламки потому что хорошо рассуждать, когда ты хоть что то видишь и знаешь уже, и почти невозможно когда видения нет: можно сколько угодно прилагать усилия. Но куда???
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.