Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 16:52   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вопрос Долгожительство, здоровье и наследственность

слово "Наследственность" очень часто упоминается в контексте обсуждения здоровья и долголетия.

"Хорошая наследственность", "плохая наследственность", - а что это на самом деле такое?
Как оно передается, как влияет?

Что можно сделать тем, у кого она не самая лучшая?


Надеюсь на конструктивное и интересное обсуждение .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:12   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Генотип определяет многое, но большее влияние оказывает фенотип. То есть психология и окружающая среда, образ жизни, воспитание, семья, социальные связи человека.

Всё это оказывает гораздо большее суммарное влияние, нежели генетическая наследственность. Большинство заболевений сосудистой системы, сердца и мозга, рак и прочее в том же духе - являются не столько генетически обусловленными, сколько психогенными. Совсем не редко они являются наследственными, но передаются не генетически, а через воспитание или общение с теми, кто их в себе имеет.
Цитата:
Что можно сделать тем, у кого она не самая лучшая?
Читать Поля Брэга, к примеру. А ещё лучше действтвать в его духе или разработать что-то своё.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 03:01   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Читать Брэгга, - я читал когда-то.
Он говорил о голодании, и т.п.

а с психикой он работал?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 16:46   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Грамотное голодание, при подготовке, проведении и выходе, обеспечивает вполне качественную проработку психики. То есть психологический эффект достигается попутно. А возможно сами голодовки как раз именно на психику в первую очередь действуют, как тот самый фактор, который заставляет по жизни держать максимальный тонус.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:56   #5
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
В книгах Поля Брэгга много ошибок и читать его, конечно, не следует.
А ещё про Поля Брэгга хорошо вспомнить, что...
Цитата:
Ведь посмотрите, кто такой Поль Брэгг? Это сын очень богатых родителей. Поэтому Брэгг мог себе позволить посвятить себя здоровью и нигде не работать.
При первых же признаках болезни он поселился в одном из самых экологически чистых мест планеты - в лесистой местности Калифорнии, где зимой температура не опускается ниже 10 градусов тепла, а летом не поднимается выше 35 градусов. Это зона вечной весны и лета, это зона чистейшего лесного воздух.
Чтобы исключить яды в воде, Поль Брэгг перешел только на дистиллированную воду. В пищу Поль Брэгг употреблял только экологически чистые продукты с собственного огорода, и из собственных теплиц. То есть Брэгг исключил поступление ядов в свой организм из вне.
Но это еще не все. Брэгг активно двигался в течение многих лет. В течение многих лет он не переедал, не употреблял жареной и жирной пищи, старался не принимать алкоголь, кофе, чай, мучные изделия.
Конечно, все это не могло ни сказаться на его здоровье. И ничего этого Поль Брэгг не скрывает от своих читателей! Больше того, своим прекрасным здоровьем Поль Брэгг показал, как велика обычно недооцениваемая роль здорового образа жизни, здорового питания, чистой воды и воздуха! Книги Поля Брэгга - это просто гимн правильному образу жизни!
Однако многолетнее положительное действие чистого воздуха, физической нагрузки и умеренного питания, Поль Брэгг парадоксальным образом приписывает голоданию. И этим наносит страшный вред своим читателям. Потому что, не обеспечив себя чистым воздухом и водой, не приведя в порядок питание, люди начинают голодать, просто потому, что это доступно каждому. Люди не понимают, что шесть дней в неделю Брэгг вел идеальный образ жизни и всего один день в неделю Брэгг портил свое здоровье путем ацидоза и голодания. Люди не понимают, что голодать и портить свое здоровье по-Брэггу можно только после того, как они сделают для своего здоровья столько же, сколько сделал Брэгг!
По этой же методике Поль Брэгг лечил не только себя, но и других людей. Он брал больного человека, длительно и очень решительно ограждал его от всевозможных ядов, давал ему чистую воду, дозированную физическую нагрузку на свежем воздухе, здоровое питание из собственной теплицы. Т.е. обеспечивал человеку то, что и называется здоровый образ жизни. А успехи, которые он при этом получал, незаслуженно приписывал умеренному голоданию, вред от которого на фоне такой здоровой жизни очень незаметен.
А то, что на самом деле лечит - образ жизни - Брэгг, к сожалению, вообще не выделял как лечебный фактор.
\\Фалеев А. В. - АнтиМалахов.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 05:17   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
ГРАМОТНОЕ голодание, - ты мог бы это подробнее описать? Например, в какой-нибудь новой теме?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:10   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Я уже это здесь делал. Поищи поиском.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 18:57   #8
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
В свое время пыталась голодать "по Брегу." Только сутки раз в неделю. Но у меня ничего из этого не получилось. Все свелось к голодным головным болям, приступам тошноты и неприятию пищи по истечении срока голодания... Причем на интуитивном уровне я верила в полезность этого метода. Но мой организм "не принял" его.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:47   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Милана

Скажем так - твоя психика отвергла голодовки, так как она почувствовала изменение актттуального образа житзни. К примеру, что бвы проверить что и как, вместо голодовок поначалу можно просто вместо пиши пить соки. 2-3 литра в "голодный" день. Если идут неприятные моменты - это значит у тебя исключительно психологическая зависимость от постоянстьва еды ну и ещё, возможно, чрезмерная зашлакованность организма. Что то же черех "мягкие голодовки" с соками можно расчистить.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:14   #10
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Иеро
Что значит психологическая зависимость от постоянства еды?
Когда я впервые столкнулась с системой Брега, я уже внутренне была с ней согласна. И никогда не делала из еды не то что культа, но даже не уделяла ей особого внимания. Чрезмерным гурманством не страдала, равно как и лишним весом, скорее наоборот.
Про зашлакованность я сама уже думала. Правда, никто из специалистов, с кем я беседовала на эту тему, ничего вразумительного мне не сказал.
Хочу опять попробовать бреговскую методику. Как лучше и пользительнее действовать?
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:18   #11
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Иеро, а что такое шлаки и где они сидят?
Милана, а для чего вы хотите голодать?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:30   #12
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Саня
Милана, а для чего вы хотите голодать?
У меня с раннего детства плохой сон и повышенная возбудимость. И я сама для себя решила , что таким способом я смогу нормализовать сие.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:56   #13
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Цитата:
У меня с раннего детства плохой сон и повышенная возбудимость.
Едва ли к этому можно приплести голодание. Поголодать 1-3 дня имеет смысл при некоторых алергиях. Есть некоторый антивоспалительный эффект, основанный на росте глюкокортикоидов(когда глюкоза вся сожрана(о чём особо чувствительные могут узнать по головной боли), запускатеся перевод на дрова аминокислот (тобеж белков) с участием глюкокортикоидов(в том числе кортизола - гормона стресса(ты вроде успокоиться хотела?))) - аналог глюкокортикоидов продаётся в аптеках как антивоспалительные гормональные средства, например, гидрокортизон. Работает это дело через подавление имунного ответа, т.е. особо эффективно при аутоимунных заболеваниях, собственно алергиях.

Некоторый уход невротичности, а у кого-то приход особой ясности ума, будет связан с оттоком крови от органов пищеварения и соответственно притоком к мозгу(а куда крови ещё течь? конечности холодеют, пальцы под ногтями синеют - всё в мозг). Может появится и бодряк, сокращение сна, словно психика бодрит организм на охоту(хорош лежать, иди тигров ловить, жрать хоцца!). Голодание явно не способствет нормализации сна(тут может и повальная сонливость появиться и наоброт трудности уснуть, или такой бонус: уснуть трудно, проснуться ещё труднее).
Соответственно как начнёт человек кушать, так и пройдут все эффекты обусловленные повышенным притоком крови к мозгу. Так может имеет смысл разгонять кровь по организму другими способами?(физкультуре ура!) Вообще реакции очень индивидуальны(кто-то и нервничать может начать на фоне утомления).

Кроме названных эффектов стоит упомянуть, что без жрачки после подъедания оставшейся в крови глюкозы(жизненнонеобходимой мозгам) запускается глюконеогенез: в топку идут белки и жиры.
Рост(восстановление) мышечной массы связан с уровнем тестостерона, т.е. мужик-то конечно нарастит(хорошо представить качалку и как трдуно мышечная масса наращивается), но напоминаю, что у женщины тестостерона значительно меньше, зато жировым тканям пофиг на гормоны - жрачка появилась! затариваемся! и про запас! Так что регулярные голодания для женщин - это дорожка к дистрофии мышц и целюлиту. У женщин образование жира идёт шустрее образования мышц, впрочем и мужики если не будут качаться после голодовок шустро наростят себе пузцо без всякого пива. А ещё длительные женские голодовки(с потерей массы на 5-18%) резко прекращают менструальный цикл(кто-то хочет досрочный климакс?)

А шлаки это вообще отдельная эзотерическая баллада, я даже комментировать не буду.

P.S. Я могу воспользоваться 1-3 дневным голоданием на водичке либо для устранения алергии(у меня на цитрусовые), либо чтобы подумать о мире и своём месте в нём, ради особой ясности ума, нечто вроде перезагрузки. Считаю регулярные голодовки вредными(повышенная нагрузка на почки, дистрофия мышц, повышенный уровень кортизола тоже не особо полезно).

Последний раз редактировалось Саня; 20.06.2008 в 23:37.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:34   #14
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
http://golodanie.su/forum/index.php

Здесь интересующиеся найдут массу интересного. Да и люди там незаурядные...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:47   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Милана
Цитата:
Что значит психологическая зависимость от постоянства еды?
Если сказать совсем кратко - это привычка к распорядку дня. Проснулся - пора завтракать. Перерыв в работе - обед, скоро спать - ужин. Еда - это как признак, на который ориентируется наш оранизм, что пришло время менять внутреннее состояние или актуальную деятельность. Если этого признака не наступает, то организм буквально "теряется", не знает что делать и доносит до своего владельца, что у него что-то не в порядке.

Именно так и формируется та самая зависимость от еды, правилнее сказать - зависимость от ритуала еды и сенсорного восприятия, связанного с ней. В которое входит вкусовые чувства и чувства наполненности желудка, к примеру. Самой же потребности в каллориях пищи может не быть вовсе.

Да, ещё однин момент. Очень часто потребность в еде возникает, когда в организме не хватает каких-то витаминов или микроэлементов. Проверить это можно начав принимать какой-либо витаминный комплекс. Если после начала приёма, день на десятый, будет хотеться есть меньше или вообще будет нежелание пищи - то это оно.
Цитата:
И никогда не делала из еды не то что культа, но даже не уделяла ей особого внимания.
Это на автоматике и совершенно неосознанно формируется.
Цитата:
Про зашлакованность я сама уже думала. Правда, никто из специалистов, с кем я беседовала на эту тему, ничего вразумительного мне не сказал.
Правильно. Тема, как уже верно отметил Саня, действительно весьма тёмная и достаточно специфическая. Ибо говорить в контексте "зашлакованности" не всегда корректно или часто совсем некорректно. К примеру, я не открою Америки, если скажу, что практически у любого взрослого человека в огранизме или на нём живут не менее трёх киллограммов постороней микрофлоры. Да, да, трёх киллограммов, а то и более. Большинство этой микрофлоры прямого вреда организму не наносит, некоторые даже наоборот, пользу причиняют, но они то же должны что-то кушать и куда-то девать конечные продукты своей жизнедеятельности. Пока человек регулярно и обильно кушает, ему, к примеру, не вопрос содержать пять кило глистов в своём кишечнике. Но когда пищи становится мало...

Короче, голодовки в первую очередь бъют не по самому организму человека, а по той микрофлоре, которая в нём живёт. Продолжительные голодовки приводят к тому, что из-за обострившейся конкурентной борьбы выживают только самые полезные из симбионтов. Когда колическо ресурсов сокращается, многие бактерии, которые были ранее нейтральнымси, начинают этот нейтралитет нарушать, токсины всякие выделять... Ну, в общем, вести себя так же, как народ во времена большого голода.

Те, кто регулярно голодают, качественно питаются и не занимаются всяким непотребством, имеют у себя только реально полезную микрофлору, а не всё подряд, что может прокормить наш организм.


Далее.
Есть ещё один источник гадости в нашем организме, который начинает действовать когда начинается голодовка. Это каловые отложения, находящиеся в толстом кишечнике. У взрослых людей они могут достигать 10 и более киллограммов, обычно правда где-то 2-3. Мало того, что в них как раз живёт не малое количество паразитической микрофлоры, именно благодаря им в основном и растёт в объёме живот.

Во время голодовок организм начинает вытягивать из пищеварительной системы всё возможное и из этих каловых отложений в кровь начинают поступать токсины и прочая гадость, что совсем не лучшим образом влияет на самочувствие. Большинство случаев интоксикации в первых средних (до 7-10 дней) голодовок, связаны именно с токсинами из каловых отложений.


Ну и ещё однин фактор, который как раз является именно шлаковым.
Если наш организм не справляется с метаболизацией и выводом вредных элементов, тяжелых метеллов и прочей гадости, то он нередко прячет их в жировой ткани. Особенно это выражается, если печень перегружена или больная. Так же может возникать при болезни или перегрузки почек или поджелудочной железы. Жировая ткань выступает, таким образом, как дополнительное средство выведения из крови всего лишнего. Именно из-за этого часто организм не желает расставаться с жировыми накоплениями, так как в них кроме полезного есть и много другого. Естественно, в продолжительных голодовках всё это то же попадает в кровь, и иногда вызывает отравления. Но это происходит обычно уже в более длительных голодовках (день на 12 и позже).

Ну и есть ещё солевые шлаки, типа кальциевых отложений, но это уже специфика и индивидуальные особенности.


Со всей этой гадостью можно разделаться с помощью грамотного питания и периодических голодовок-чисток.
Цитата:
Хочу опять попробовать бреговскую методику. Как лучше и пользительнее действовать?
Нужно сначала найти свою методику, взяв за основу общие принципы, у того же Брэга, вчастности. Ну и современные средства то же применять невозбраняется.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 01:43   #16
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Привычка в распорядке дня, особено в приеме пищи - это вообще не про меня. Кроме утреннего завтрака, я ем когда получится. Обеденного перерыва, как класса, попросту не существует и чаще он совмещается с вечерней трапезой. Значит все-таки шлаки... ОбЫдно предполагать, что у меня такая антигламурная зашлакованность , проявившаяся только на суточном голодании - я не голодала больше одного дня.
Иеро, Саня, спасибо за экскурс
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 04:22   #17
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
В свое время пыталась голодать "по Брегу." Только сутки раз в неделю. Но у меня ничего из этого не получилось. Все свелось к голодным головным болям, приступам тошноты и неприятию пищи по истечении срока голодания... Причем на интуитивном уровне я верила в полезность этого метода. Но мой организм "не принял" его.
В голодание есть вход и выход. Плавный. С головой у меня было точно также, как и у тебя, вернее, начиналась боль с глаз, как самого слабого места, а потом шло по всей башке. Думала, придется, бросать. Но потом, я стала голодать не классически (только вода), а пила воду с медом и лимонным соком (по чуть-чуть) и все пришло в норму. Зато потом практически летаешь. Ну и еще я чистила кишечник (ага, клизмы ) Последний раз голодала, наверное, месяц или полтора назад, что-то я совсем оборзела...А можь, потому, что даю себе счас большие физнагрузки, и жрать сильнее хоцца

Мда, пойду-ка я на Тигру поохочусь, пока он там на фестивалях в мазурках кружИтся. Он, поди, уже упитанный Тигр, не то, что недавно - кожа да кости.

Кыс-кыс-кысуля моя гарна, йды до мэнэ, то ж я, твоя добреееееенькая Сероглазычка. Откусю токмо кусюшку малую от тебя. Не боись, не очень больно
Тока вы смотрите, не проболтайтеся Тигруньскому, а то не ровен час, опять в окоп зароется


Жень, я там тебе в скайп тоже кой-чего кинула. Глянь ссылочку.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 10:57   #18
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Голодные бунты глистов и прочих зверей не оставили меня равнодушным.

Его величество Шлаки: - это он
Итак, в день первый как правило подъедается глюкоза плавающая в крови(на что все реагируют по-ранзному(у меня к примеру голова не болела, ну да я ведь йог по совместительству)).
Далее основным процессом добычи глюкозы(если вы не подкидываете мёд или сахарок) становится глюконеогенез(потребляющий ваши мышцы(продукты распада будут содержать и азотистые основания, какие-то и серу - всё это надо выводить из организма(вот вам шлаки номер раз)) и глицерин(в человеческом жире глицерина не так уж и много, и в основном продукты распада жира - различные жирные кислоты из которых глюкозы не получить(по крайней мере в организме человека) - вот вам шлаки номер два)). Мне достаточно пить по 2-3 литра воды в день, чтобы все эти помои бодро сливались. (А вот когда в первый раз я пил мало, то и было тихое охеревание по утру, старческая немощь и дрожь в коленях) - ещё бы такую мусорку в организме разводить.

И чем дальше в лес тем больше бардака, на основной план выходит кетоацидоз(накопление в крови кетоновых тел, в дальнейшем основной источник питания) с запахом ацетона изо рта, помойной мочой и прочими сюрпризами. Но это не бунт голодных глистов, а побочный эффект переваривания самого себя и вывод огромной массы вонючих метаболитов.

Иначе говоря, все "шлаки" образуются во время голодания - это продукты метаболизма новых стилей питания.

Любителям клизьмироваться стоит помнить, что клизмы нарушают микрофлору и хорошая дорога к дисбактериозу, "более продвинутым" клизьмирщикам(упаренной уриной) стоит знать, что побочкой может быть геморрой, вот такие спецэффекты.

Милана
Цитата:
Кроме утреннего завтрака, я ем когда получится.
И раз уж тема о долгожительстве. То вам, Милана, прежде всего надо прийти к регулярному полноценному питанию и умеренной физкультуре, а не морить организм, тем более если он так реагирует на падение глюкозы. Ещё рекомендация: потихоньку сокращать в своём рационе сахар(мне кажется, вы едите его много). Головная боль может быть обусловнеа чуть повышенным уровнем инсулина(который привык вырабатываться на поедание сладкого) и при отсутствии сладкого вся глюкоза расходуется очень быстро, что и даёт эфект офигевшего мозга головной болью(а он уже привык в порядочных количествах кушать сладенькое). Это отнсится и ко всем другим головоболельщикам(ваша глюкоза расходуется как бы "слишком быстро").
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 11:57   #19
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Чтобы не захламлять тему обсуждением голодания, предлагаю признать, что голодание не коррелирует с долгожительством, это доказывает отсутствие долгожителей в среде последователей Брэгга. Не голодание давало Брэггу долгие годы жизни и здоровье, а экологически чистая среда с мягким климатом, физкультура и питание со своего огорода без химикатов и возможность заниматься чем хочешь(работать Брэггу было не обязательно, деньги остались от родителей, он собственно и не работал).

Нет долгожителей среди последователей Брэгга, т.к. не на том он акцентировал внимание, Брэгг ошибся в объяснении своего феномена.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 19:46   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Не голодание давало Брэггу долгие годы жизни и здоровье, а экологически чистая среда с мягким климатом, физкультура и питание со своего огорода без химикатов и возможность заниматься чем хочешь(работать Брэггу было не обязательно, деньги остались от родителей, он собственно и не работал).
Полностью разделяю Санину точку зрения. А проще говоря, ЗОЖ - наше все!
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:19   #21
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Отвечаем на письма читателей. Пишет читательница из Минска:
Цитата:
А если весь рацион из сладкого состоит? что тогда? если организм привык работать на быстрых углеводах?
Жиры и белки являются незаменимыми компонентами питания. Т.е. ты можешь выжить без углеводов, но без некоторых белков и жиров пойдёт истощение и нарушения. Т.е. если весь рацион из сладкого человеку будет быстро худо, ну и поджелудочная работает на износ, может развиться диабет.

От сахара нельзя отказываться быстро, т.к. поджелудочная уже привыкла к ваработке определённой дозы инсулина и при резком отказе может возникать головная боль(как реакция на падение сахара), проходящая если пососать леденец. Если человек решил отказаться от сахара и конфет, то это надо делать постепенно, чтобы организм успел адаптироваться. Переходить на более дружественные углеводы: мёд, финики, ну и не злоупотреблять этим.

P.S. Кстати если человек исключит углеводы, то глюкозу он будет получать на неоглюкогенезе, что скорее всего приведёт к износу надпочечников, генерящих глюкокортикоиды, и заодно печень посадит, где и будет производится глюкоза.
Так что всякие крайности - это не хорошо. Ведь в природе нет чисто углеводного яблока или 100% белковой коровы.

Последний раз редактировалось Саня; 22.06.2008 в 00:42.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 01:10   #22
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
ну да я ведь йог по совместительству)).
Я не йог,но когда после вторых родов я пыталась похудеть(а по моим подсчетам у меня висело около 15-ти лишних кило), то я дважды проделала чистку кишечника по методу шанк пракшалана солёной водой.

Не стану врать - мне было очень сложно,но...сделала. Результатом было ощущение легкости и зуд в ... опе. Наверное вода была слишком соленой.

Может зря я без особой подготовки это делала? Всётаки йогой я не занимаюсь...

По-поводу наследственности я думаю,что это - основа протекания всех процессов в нашем организме.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 13:29   #23
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Планета N
Ощущение лёгкости может быть и чисто психологическим при подобных экзекуциях: "срань господня! я это сделала!" -необычно, ново, интересно... да и вообще после любого поноса и нормализации душевных сил приходит необычайная лёгкость и счастье

P.S.
Думаю, в современном мире для особо озабоченных химизмом какашек, загрязнением крови и прочими "шлаками" организма, достаточно в обычном режиме питания прокушать какой-нибудь энтеросорбент(например, Энтеросгель).
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 01:38   #24
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Ощущение лёгкости может быть и чисто психологическим при подобных экзекуциях:
Может быть... И ощущение счастья,что выжил...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:54   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=164026 - тут про шлаки.

Насчет клизмы, - лично я предпочитаю промывку через использование употребления продуктов, стимулирующих промывку. Например, известный способ с выпиванием литра воды с разведенной в нем морской солью. Надеюсь, это и каловые массы вымоет .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:54   #26
Мира
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 1
Мира разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Чтобы не захламлять тему обсуждением голодания, предлагаю признать, что голодание не коррелирует с долгожительством, это доказывает отсутствие долгожителей в среде последователей Брэгга. Не голодание давало Брэггу долгие годы жизни и здоровье, а экологически чистая среда с мягким климатом, физкультура и питание со своего огорода без химикатов и возможность заниматься чем хочешь(работать Брэггу было не обязательно, деньги остались от родителей, он собственно и не работал).

Нет долгожителей среди последователей Брэгга, т.к. не на том он акцентировал внимание, Брэгг ошибся в объяснении своего феномена.

Ну как тогда объяснить, что во время голодания на 21 день, в 19-ый день ему стало плохо, сработал кишечник, вышел из него комок ртути от лекарств, которые ему давали в детстве?
Получается, что голодание-реальное очищение от шлаков. Иначе от ртути он бы не избавился. И никакой климат не помог бы. А избавление от ртути- польза для организма.

Я сама не голодала долго никогда (только по одному дню и то нерегулярно). И не знаю, стОит ли пробовать?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 01:23   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
И не знаю, стОит ли пробовать?
Голодание должно иметь конкретные цели или быть частью какой либо большей общей системы жизни. Иначе оно скорее приносит вред, нежели пользу.

Голодание - это весьма специфическое лекарство, которое требуется применять внимательно и обоснованно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.