Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Любите ли вы фотографироваться в путешествиях?
Очень! Путешествие без фоток - не путешествие))) 5 23.81%
Люблю, но в меру. Несколько фоток обязательно. 12 57.14%
Равнодушно. Если не сфоткаюсь - не огорчусь. 1 4.76%
Не люблю. Только отвлекает, бестолковое занятие. 1 4.76%
Терпеть не могу! Меня бесит это вечное фотканье. 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2014, 22:26   #101
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Сделал видеоселфи на ВВЦ - за день до его переименования.

Видеоселфи хорошо тем, что в кадре можешь держать не только себя, но и окружающее.

А оно бывает забавным.

http://www.youtube.com/watch?v=or9WN...ature=youtu.be
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 07:41   #102
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Тема доставила огромное удовольствие!
Сева, ты бесподобен!
У меня есть такая мысль, что селфи нужно потому, что кого-то это бесит. ))))

А если серьезно, то я прямо как Алек, раньше фотографировав только достопримечательности и природу. А теперь поняла, что фотографии без людей пусты и не интересны.
Не обязательно на фото должен быть автопортрет, но люди там очень-очень желательны.

И также поняла, что любовь к фотографирования себя связана с любовью к себе, а фотографирования других с любовью к людям.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:30   #103
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Эволюция нарциссизма, человек как социальный товар, редактура собственного образа и отрыв от общественных интересов – Slon изучает эти и другие причины, объясняющие успех феномена селфи.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 08:30   #104
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
seevad
у меня вот какая мысль возникла, говоря "фоткаю людей" ты всё-таки преимущественно фоткаешь женщин.

Я было собрался фоткать людей и поймал себя на той простой мысли, что фоткать я собрался исключительно девушек. Далее шестерёнки мне задали вопрос: и что на это скажет твоя муза? Парни что-то как фотоматериал меня привлекают едва ли.

Вот придумываю теперь оправдание...))))
Дело выходит не столько в людях, сколько желание хоть символьно но овладеть кусочком эротически окрашенной женской красоты!
преимущественно

Встаёт вопрос: как работать с ревностью спутницы пока я пялюсь в объектив на других дев?
Неужели этим можно заниматься только в одиночных выходах?

Последний раз редактировалось Алек; 29.05.2014 в 08:33.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:26   #105
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Можно попробовать поискать красоту безотносительно к женскому полу. Разглядеть в росе на листиках, в облаках причудливой формы. У мужчин бывают очень выразительные лица, а также очень красивые пожилые семейные пары - забота, доброта и мудрость в глазах и улыбках - всё сразу. А дети? Простор для творчества. :-))) Очень много красивого и в мире, и в людях. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 18:53   #106
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
у меня вот какая мысль возникла, говоря "фоткаю людей" ты всё-таки преимущественно фоткаешь женщин.
Именно так.
Цитата:
Дело выходит не столько в людях, сколько желание хоть символьно но овладеть кусочком эротически окрашенной женской красоты!
Возможно.
Цитата:
Встаёт вопрос: как работать с ревностью спутницы пока я пялюсь в объектив на других дев?
Неужели этим можно заниматься только в одиночных выходах?
Лучше в одиночных. Хотя я этим занимался и со спутницей. Она понимает меня.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 22:01   #107
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
как там было? про себя в искусстве и искусство в себе
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 08:38   #108
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Можно попробовать поискать красоту безотносительно к женскому полу. Разглядеть в росе на листиках, в облаках причудливой формы.
Сфоткал облако формы атомного гриба.

__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось seevad; 30.05.2014 в 08:56.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 08:46   #109
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А дети? Простор для творчества.




__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось seevad; 30.05.2014 в 09:16.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 13:18   #110
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
И все же Алек поднял интересную именно с психологической точки зрения тему.
Предполагаю, что имелась в виду новомодная традиция, связанная с выкладыванием фоток в Инстаграм, ВК и т.д. Традиция, которую промоутеры соцсетей тщательно культивируют и всячески поощряют.

[B]Мания фотографировать себя распространилась по всему Интернету,
На мой взгляд очень точно подмечено.))

Фотографии из путешествия я понимаю. Это нормально. Дети растут, меняются, тоже понятно постоянное желание их фотографировать. Пугает количество желающих сразу выложить это в Инет и показать всем.

Сейчас общение в соц.сетях, уже ставшее особой культурой, стало обязывать людей всех этих сообществ рассказывать о себе и своей жизни на своей странице в Фейсбуке и т.п. Многие комментируют буквально каждый свой шаг в течение дня: куда пошел, о чем подумал и т.д.
А с фотками нагляднее...))
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...

Последний раз редактировалось Планета N; 30.05.2014 в 13:22.
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.