Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2018, 14:08   #101
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Искремас

Вас, как человека, судя по вашей деятельности, безусловно, интеллектуально ограниченного, я по-человечески очень прошу хоть как-то думать над тем, что вы здесь постите.

К сожалению, на форуме уже есть человек, безудержно какающий текстами сомнительного содержания против кровавых комми. То есть вакантное место уже занято, а двоих моя шаткая слабенькая психика уже не потянет. Так что прошу как-то немножко "фильтровать" то, что из вас вываливается.

Спасибо за понимание.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:14   #102
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Искремас

Так что прошу как-то немножко "фильтровать" то, что из вас вываливается.

Спасибо за понимание.
Вы, как человек, претендующий на местного интеллектуала, можете опровергнуть приведенную выше информацию. Уверен, вам это не трудно.
Например, что приведенные сканы газет - это все ловкий фотошоп и монтаж, что такого не печаталось никогда.

Например, что дочь про дачи такого в мемуарах не писала, что это все ложь, заблуждение, заговор Запада и врагов.

Сумеете доказать и я принесу вам извинение за то, что мной была приведена лживая информация и удалю ее. И я поблагодарю вас за то, что развенчали мое заблуждение.
Осилите?
__________________
Раскрепоститель высших творческих способностей

Последний раз редактировалось Искремас; 22.11.2018 в 14:17.
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:42   #103
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Искремас

Цитата:
Вы, как человек, претендующий на местного интеллектуала
Нет, я вообще ни на что не претендую и к своим интеллектуальным возможностями отношусь очень скромно и самокритично. Просто доводилось в жизни общаться с реально умными людьми, поэтому есть с чем сравнивать и к чему стремиться. Но это не значит, что я не могу указывать на совсем уж откровенную глупость.

Цитата:
можете опровергнуть приведенную выше информацию
О том и речь, чтобы сгенерировать глупость, нужно несколько кликов мышкой и клацаний клавиатурой, а чтобы это всё обстоятельно опровергнуть - нужно время и силы. Чем заниматься хочется лишь иногда.

Цитата:
приведенные сканы газет - это все ловкий фотошоп и монтаж, что такого не печаталось никогда
Ну ладно, кратко: Нет, не фотошоп и не монтаж. Вы хотите обсудить вопросы очередей при Сталине? Подходить здесь нужно системно и научно. Причём здесь какие-то сканы вырезок? Очереди и сейчас есть, и даже перебои с определёнными товарами. Когда, где, сколько, как часто и так далее - причём всё это с поправкой реалии того времени, с соблюдением принципа историзма. Я подчеркну, что я ничего не отрицаю, ибо данной темой не занимался, и даже не интересовался. Были ли очереди? Да наверняка. Просто то, что вы написали "И при Сталине были очереди!!!" с опорой на отрывки из стенограмм - это всё равно, что написать "И при Сталине занимались групповым сексом!!!". Наверняка кто-то где-то занимался, но эпоху это не характеризует никак. Нужен предметный системный разбор предмета, а не пустозвонные восклицания.

Цитата:
дочь про дачи такого в мемуарах не писала, что это все ложь, заблуждение, заговор Запада и врагов
Тут писать уж очень много, поэтому у вас будет самостоятельная работа.

1) Какие виды исторических источников вы знаете? В чём особенность мемуаров и воспоминаний в работе историков?

2) В каких личных отношениях была Светлана к Сталину? Была ли она компетентна в его имущественных вопросах?

3) Слова "Скромно. Аскетично." тоже принадлежат Светлане, или это уже ваша личная оценка?

4) Перечислено много домов, дач, резиденций. Расскажите, что с ними стало сейчас. Если это было личное имущество Сталина, логично предположить, что оно принадлежит его потомкам. Если нет - расскажите, когда и при каких обстоятельствах оно было передано каким-то иным лицам (или государствам).

5) Знаете ли вы разницу между личной собственностью и специальными охраняемыми объектами, связанными с исполнением должностным лицом своих служебных обязанностей или обслуживанием его жизнедеятельности (например, лечение и рекреация)?

Думаю, для начала вам хватит.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 22.11.2018 в 14:45.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:59   #104
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Кхм... А там где-то было сказано, что дачи были личной собственностью?
Построены они были на деньги государства и использовал их Сталин для своих нужд и строились они под него и выдвигается тезис о том, что не многовато ли?

Цитата:
Очереди и сейчас есть, и даже перебои с определёнными товарами.
Да. И если их обсуждают и о них упоминают на съезде - это что-то да значит. Это волновало, беспокоило, на этом заострялось внимание на самом верхнем уровне.

Тема называется: "Сталин. Факты."
Вам приведены факты!

Цитата:
Слова "Скромно. Аскетично." тоже принадлежат Светлане, или это уже ваша личная оценка?
Это моя личная оценка. В полном соответствии с заголовком темы "(и оценки)". Вы не согласны с моей оценкой? Она вас задевает?

Цитата:
Перечислено много домов, дач, резиденций. Расскажите, что с ними стало сейчас.
Пожалуйста.


Цитата:
В каких личных отношениях была Светлана к Сталину? Была ли она компетентна в его имущественных вопросах?
Ээээ... она, вообще-то, была непосредственной участницей отдыха на тех дачах.

Вот здесь более подробно про исследование
__________________
Раскрепоститель высших творческих способностей
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:23   #105
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Искремас

Цитата:
А там где-то было сказано, что дачи были личной собственностью?
Было сказано "у Сталина была не одна и квартира имелась, и служебный кабинет в Кремле", а потом с сарказмом "Скромно. Аскетично.".

Человеку на подобном посту даётся не только недвижимость, но и профессиональная охрана, собственные транспортные средства с водителями, помощники по хозяйству, врачи и так далее. По причине того, что человека, на котором завязаны информационные и управленческие потоки общенациональной значимости, многие вещи не должны отвлекать, а его сохранность принципиально важна.

Впрочем, если я вас как-то превратно понял, то приношу извинения, разумеется. Но сдаётся мне, понял я вас в правильном ключе.

Цитата:
Вам приведены факты!
"При Путине в России есть каннибалы!!!!". "При Искремасе в России есть педофилы!!!".

Вам приведены факты. Выдержки из официальных документов могу, конечно, привести, но, думаю, это излишне.

Цитата:
Это моя личная оценка. В полном соответствии с заголовком темы "(и оценки)".
Я думаю, что автор темы под "оценками" имел в виду мнения не форумчан, а тех, чьи материалы он здесь изначально собирал.

Цитата:
Вы не согласны с моей оценкой? Она вас задевает?
Как вы думаете, насколько я могу быть согласен или не согласен, задет или не задет вашими "оценками", если это вообще можно назвать таковыми:

"И при Сталине были очереди!!!" и "Скромно. Аскетично.".

Цитата:
Пожалуйста.
Опять же, речь о "личной собственности". Но поскольку вы с этой темы съехали, то вообще не вижу проблемы. У каждого главы государства есть резиденции, и у Сталина в плане "роскоши" ничего особого выдающегося не было.

Цитата:
Ээээ... она, вообще-то, была непосредственной участницей отдыха на тех дачах.
А первую часть вопроса (да и вообще некоторые другие вопросы) вы почему опустили?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:05   #106
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
VnuPYkXccIwnG_gb77T_p5ALf1p1cpIxlCjqa3skuIEiahA-WvmbNrkOI071yGyqmjttxOJGgYVko3vAtXA4_rc0hQ-PW2yW.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 16:16   #107
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Анна Ахматова

Защитникам Сталина

Это те, что кричали: «Вара́вву
Отпусти нам для праздника», те,
Что велели Сократу отраву
Пить в тюремной глухой тесноте.

Им бы этот же вылить напиток
В их невинно клевещущий рот,
Этим милым любителям пыток,
Знатокам в производстве сирот.


<1962?>
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 11:45   #108
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Читала описание социотипа Бальзак в применении к Путину, и вдруг подумалось - я ж про Сталина читаю!!!))
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 17:02   #109
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 17:48   #110
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Сталин: Рокосвский, куда Вы подевались?
Рокосовский: Я сидел, Йосиф Виссарионович.
Сталин: Нашли время!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.