Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 18:32   #1
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Венгерское три "Грация"

Три девушки со скрипками играют классику и не только.
Редко встречается такое светлое исполнение классической музыки, особенно у тех, кто продвигает классику на популярную сцену.

К сожалению, не смог найти их записей, кроме тех, что есть на youtube. Поисковики тоже находят только многочисленные ссылки на эти несколько записей. Официальный сайт на вечной реконструкции. Надо будет по музыкальным магазинам порыскать...

http://www.youtube.com/watch?v=R3iDeIq3j6Y


http://www.youtube.com/watch?v=1UNYlP_7Ao0

Последний раз редактировалось Tytgrom; 14.02.2019 в 16:25.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:11   #2
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
А вот много китайских граций
http://www.youtube.com/watch?v=53FxK...eature=related


Последний раз редактировалось Tytgrom; 14.02.2019 в 16:14.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:17   #3
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Чудесная музыка у граций...

Только не понятно, что за аналог скрипки в руках у китайца?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:20   #4
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А вот много китайских граций
http://www.youtube.com/watch?v=53FxK...eature=related
Вы разницу не слышите? По приведенной ссылке обычная музыка. Музыканту плохо и он хочет, чтобы стало плохо всем слушателям. Иное исполнение встречается крайне редко.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:23   #5
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Мне китайцы тоже понравились. И с чего Вы взяли, что
Цитата:
Музыканту плохо и он хочет, чтобы стало плохо всем слушателям?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:27   #6
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Zab, не знаю, чем Вас так девушки порадовали. Прилизанные такие, ни шагу с тропы...
Живой чардаш пал жертвой эстетства, для лучших продаж приправленного невнятно-современно аранжировкой. У них внутри посыла нет ваапсче.

Вертеть попой тоже уметь надо

Это не чардаш по сравнению с тем, как играют вовсе неизвестные местные музыканты. Если найду диск, выложу, сами сравните.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:29   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Настроение через музыку передается эффективно, если музыкант профессионален. Я привык "слушать" настроение всеми способами.

Нет сомнений в высоком профессионализме, но мотивация музыканта прорывается к слушателям. А с мотивацией у большинства далеко не все в порядке, присутствует либо насилие со стороны окружения, либо человек сам себя "воспитывает".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:30   #8
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Zab, не знаю, чем Вас так девушки порадовали. Прилизанные такие, ни шагу с тропы...
Живой чардаш пал жертвой эстетства, для лучших продаж приправленного невнятно-современно аранжировкой. У них внутри посыла нет ваапсче.
Меня порадовал не их вид. Двигаются они очень скованно, заучено. Нравится их музыка.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:37   #9
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Настроение через музыку передается эффективно, если музыкант профессионален. Я привык "слушать" настроение всеми способами.

Нет сомнений в высоком профессионализме, но мотивация музыканта прорывается к слушателям. А с мотивацией у большинства далеко не все в порядке, присутствует либо насилие со стороны окружения, либо человек сам себя "воспитывает".
Каждый слышит музыку, созвучную ему самому, его настроению и его личным "тараканам" тоже... Так что... Я не стала бы делать таких выводов...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:38   #10
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Меня порадовал не их вид. Двигаются они очень скованно, заучено. Нравится их музыка.
Я как раз музыку и имела ввиду. Ну никак, ей богу. Зеленые девочки, савсэм зеленые

Скрипка - инструмент, который требует колоссальной внутренней энергетики, причем мужской и зрелой. У меня стойкое ощущение, что это скорее мужской инструмент, женщинам он практически неподвластен.

Например:
http://www.youtube.com/watch?v=6ksdsGMe-oQ


Последний раз редактировалось Tytgrom; 14.02.2019 в 16:15.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
музыка, скрипка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.