Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2007, 20:12   #11
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
(кстати, почему через букву Ы?)
Эт потому что у Тигра пасть шЫроко распахивается и фсе жЫвотные съедаются им на счет "РРРЫз!!!". АВторское Тигриное слово.
Цитата:
Мое деление скорее такое: интересный человек, неинтересный человек, пустой человек.
Ты можешь тоже любое слово сделать АВторским, например - "пустОЙ!"
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 20:25   #12
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Представила: вот стоят люди толпой. Если я их делю, это происходит так:Беру фигурки людей из общей толпы и одних переставляю в левую сторону, других в правую, например. Или если это 4 группы, то соответственно по сторонам света можно расставить. (Кстати, вспомнилось одно упражнение из "Квантовой психологии".)

У меня наверно как-то по-другому происходит. Скорее фигурки как-то расставлены по "сцене", может даже в 3-хмерном пространстве. Между ними есть какие-то взаимодействия: двусторонне направленные, или же односторонне, но это реже. Можно графически представить ниточками, которые люди связаны как бы. Например, от А идет сильная волна почитания в сторону Б. От Б идет покровительственная волна в сторону С и Д, которая пересекается с волной неприязни со стороны Е, перекрывающейся в свою очередь волной, исходящей от Ф, природа коей пока не определена.
И эта вся конструкция еще движется при этом. Одни нити натягиваются, грозя лопнуть, другие ослабевают, провисают как веревки от белья. Некоторые ощущаются не как нить, а как именно волна тепла, даже может быть горячести, другие воспринимаются как может быть холодное покалывание, или шершавость, шероховатость. Ощущаются токи, идущие от этих людей друг к другу. И люди при этом перемещаются и что-то делают, что-то говорят, меняют интенсивность своего взаимодействия, направление, температуру. Но в целом тепло. И как бы мягко, как летний дождь или весенний ветер. Или как .. ну не знаю, крем мягкий.

Что-то такое.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 20:56   #13
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Che, кажется это называется системный взгляд.
Кстати, кому интересно, здесь книга К.Роджерса которую я цитировала: http://psylib.org.ua/books/roger01/index.htm
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 21:05   #14
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Скорее на тех, кто мне интересен и тех, кто мне не интересен. На тех, кто мне нравится, и тех, кто мне не нравится.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 21:07   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Тигрунь
Так лениво излагать... Если написать коротко, то смысл искажается. Что бы точно передать смысл - нужно долго набирать. А набирать - черная работа, потому что самое вкусное - это подумать. А сравнить - любопытно
Давай уже свою версию, а?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:02   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Тигрунь, мою Тому не обижай.


Какие выводы я должен делать на тему твоего мнения о Томе?

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Я делю скорее так: человеки и роботы. Причем и того, и другого может быть у людей понамешано в разных пропорциях. Критерий достаточно субъективный - осознанность человека.
Можешь поподробнее? Какие критерии осознанности, и где лежит водораздел?

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Я не делю на людей и жЫвотных (кстати, почему через букву Ы?)
Мое деление скорее такое: интересный человек, неинтересный человек, пустой человек.
Через Ы - это намек на интернетный "сленг падонков".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:17   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Мое деление скорее такое: интересный человек, неинтересный человек, пустой человек.
Неинтересных людей мне еще не попадалось. Неприятные попадались, а неинтересные нет. У каждого своя судьба, свое поведение, свои заморочки.

А оценивать можно (ИМХО) только поступки. Поступок человека или животного. Да и то не всегда. А человека оценить нельзя. Любой маньяк убийца в жизни очень хороший и скромный человек. И кто знает как поведет себя, если встанет перед реальным выбором "жизнь" или "подлость"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:01   #18
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Какие выводы я должен делать на тему твоего мнения о Томе?
Неа. Вопрос будет звучать иначе:
Какие выводы я (SiberianTiger) должен делать на тему твоего (Сероглазая) мнения о моем (SiberianTiger) мнении о Томе.
Так точнее.

Tytgrom
Цитата:
Неинтересных людей мне еще не попадалось.
Возможно, тебе повезло. Хотя, мне кажется, я догадываюсь, что ты имеешь в виду. Мне понятно твое желание защитить гордое имя ЧЕЛОВЕК, но вот сам человек зачастую об этом забывает, особенно, когда это касается его самого. И фактически пускает свою жизнь на самотек, даже не рассчитывая на ее повторение.
Цитата:
Неприятные попадались
Лично я не делаю равенство между интересным и приятным. Неприятный мне человек может оказаться для меня одновременно и интересным.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:42   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Мне понятно твое желание защитить гордое имя ЧЕЛОВЕК, но вот сам человек зачастую об этом забывает
Человек опустившийся, разочаровавшийся, озлобленный, ну не знаю какой там еще, он закрыт для окружающих. Он выплескивает на них все плохое что в нем есть. А вот внутри может быть и не только злость и ненависть, только достучаться трудно. И что самое страшное в большинстве случаев не хочется и никому не надо. Даже самим этим людям.

Сложнее с подростками лет 14 - 18. Но их тупость тоже зачастую защитная реакция.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:37   #20
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Уже написали, если человек живет инстинктами, то значит не совсем человек…
Но вот так взять сейчас и описать более детально все критерии мне будет сложно.
И еще подумал, что состояние человека меняется, он может быть то в животном состоянии, то нет.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люди, тигр2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.