Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2017, 00:09   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вряд ли тебе поможет мой опыт. Потому как у меня с подобным проблем никогда не было, люди сами изначально "расположены". Х.з. почему, чем-то я им всем интересен... Пользоваться этим никогда не стремился, скорее наоборот, отвертеться от общения норовил. Не уверен что интерес сохранится, если воспользоваться им попытаюсь.
С другой стороны, возможно моя оценка не верная. Я ж не с каждым общаюсь и заранее знаю тональность разговора, еще даже его не начав. Бывает взгляну только - и не стану подходить к человеку.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:10   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ты же говоришь о первых минутах общения. Бдительность включишь на третьей минуте
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:17   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
алер, и это
броник на дела нацепляй
хотя б нагрудник. хотя б без вкладышей
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:29   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Иф был прав на счёт живого обучения.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Интересно почему одни индивиды симпатичны большинству людей, а другие нет. Типаж Тихонова-штирлица, например, располагает.
Выбираешь в качестве модели своего знакомого, который вызывает доверие у людей, и копируешь его.

ПС

Когда я не заморачиваюсь на тему, что мне нужно кому-то втереться в доверие - у меня это получается само-собой. Когда заморачиваюсь - включаю "блондинку". Но тебе это не поможет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 26.11.2017 в 00:32.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:33   #15
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Выбираешь в качестве модели своего знакомого в качестве объекта и копируешь его.
Не работает. С одного взгляда распознают подделку. Важно не только "выглядеть", но и "быть", это скопировать трудно.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:35   #16
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa
алер, и это
броник .....
Обычно стараюсь съехать на базаре.


Zab,
согласен !
Важно не только "выглядеть", но и "быть", это скопировать трудно.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:37   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Не работает. С одного взгляда распознают подделку. Важно не только "выглядеть", но и "быть", это скопировать трудно.
Работает. Сначала копируешь основные паттерны - дыхание, поза, жесты, темп речи... Потом прорабатываешь более детально - взгляды, улыбки, слова... и прочие мелочи.

Есть такая техника, кстати. Называется "генератор нового поведения". Это из НЛП.

А у Леви эта техника называется "Искусство быть собой/другим".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:41   #18
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ирис,
оно, конечно верно....
И я тебя люблю...
Но мне кажется, что ты это где-то вычитала. )))

Искусство перевоплощения - это сложнейшая вещь.

Не уровень пресловутых "бизнес тренеров", и тому подобных.
Я ж говорю, - посмотрел видеоролики, - полное убожество... Сами господа тренеры вызывают антипатию.))

.

Последний раз редактировалось Алер; 26.11.2017 в 00:48.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:47   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ирис,
оно, конечно верно....
И я тебя люблю...
Но мне кажется, что ты это где-то вычитала. )))

Искусство перевоплощения - это сложнейшая вещь.
.
Спасибо за комплементы.

НО я долго и нудно дорабатывала себя напильником, чтобы знать наверняка, что ЭТО работает.

Я никогда и никому не предлагаю методик, которых не опробовала на себе.

ПС

И это не перевоплощение.

Ты находишь внутри себя ту часть твоей личности, которая МОЖЕТ и вытаскиваешь её на свет божий.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:49   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Не спорю.
Я же сказал, что оно, конечно, верно !
.
.
.
В этом деле важно найти для себя подходящий "типаж-образец".
К примеру, для меня ну никак не подойдёт тип Велюрова из Покровских ворот... Не тот экстерьер у меня. ))

Последний раз редактировалось Алер; 26.11.2017 в 00:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.