Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2018, 23:50   #21
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
уход за ней( в Израиле) был хорошим, дочь ездила ежедневно
Это тоже узы.
Да.
Cколько процентов формального долга в этих узах, -- и сколько искренней привязанности ?
Может, 10 к 90.
А может 60 к 40....
Кто знает.... Чужая душа потёмки.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 23:53   #22
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
искреннюю привязанность, даже при наличии полной потери памяти матери,- могу свидетельствовать.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 23:55   #23
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
могу свидетельствовать.
Ну - значит, скорее всего, так и есть.
.
.
Цитата:
...
Его не видели четыре года.
Послали по адресу письмо с уведомлением, что очень скучают. Что любят.
На это- не прореагировал и письмо не забрал с почты.
КАК их объединить и создать те самые узы ?
Они ему не нужны.
...Ибо хроническая отчуждённость и холодность.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 16.12.2018 в 23:59.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 23:56   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хмык. ну во втором случае вопрос что было с общением в детском и подростковом возрасте. какое было какое не было. ну наверное упустили. может и общения не было потому что се время зарабатывали денег на.... то се. и толком и не знали кто что.

.... непонятно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 00:02   #25
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
К деду по линии мамы он никогда не относился хорошо.
Называл по имени-отчеству.
Отец ее военный хирург, всю войну прошел.
С матерью и отцом делился. Все время шатало его. От религии и полного ухода в нее- к полной светскости.

Есть у меня ощущение, что вернется, как дитя заимеет
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 00:07   #26
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Интересно. Мать нездорова сердцем.
В пору обострения- больше четырех лет назад, он звонил ей на скайп и что-то говорил насчет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОБРАЩЕНИЯ К ЛУЧШИМ КАРДИОЛОГАМ.
То есть, логически- беспокоился.
Есть еще интересный факт.
Он, еврей по национальности, женился на арабке.
Она тоже порвала с семьей.
Может, это что-то типа солидарности?
Но, я лично знаю, евреев, женившихся на китаянке, женившихся на татарке..
и семьи дружат.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 00:47   #27
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я могу тоже абстрактный сферический пример уз привести.


Недавно посмотрела фильм "Тюльпанная лихорадка"


Начало сюжета:
Цитата:
Действие происходит в 1630-е годы в Нидерландах, в Амстердаме, в разгар «тюльпанной лихорадки».
Зажиточный пожилой коммерсант Корнелис Сэндвурт заключает брак с юной Софией, воспитанницей монастырского приюта, чтобы обзавестись потомством. Но необдуманное решение пожилого вдовца жениться на безродной сироте приводит к трагедии.
Малоимущий молодой художник Жан Ван Лоос, которого Сэндвурт нанимает, чтобы нарисовать портрет любимой супруги, влюбляется в последнюю, которая, невзирая на горячие надежды своего мужа, неспособна зачать детей.
Ситуацию осложняют авантюра с тюльпанами, в которую в поисках «легких денег» втягивается наивный любовник Софии, а также амбиции и интриги служанки Марии, жених которой Уильям, также желая быстро разбогатеть, терпит крах и, лишившись всех денег, оказывается проданным на флот.


Там узы у Марии и Софии. Мария(служанка) забеременела и боится, что Корнелис выгонит ее из-за этого. Поэтому она ставит Софие ультиматум: "Либо ты мне помогаешь, либо я рассказываю Корнелису про вас с Жаном." - либо вместе выплываем, либо вместе тонем. Это узы имхо.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 06:45   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
К деду по линии мамы он никогда не относился хорошо.
Называл по имени-отчеству.
Отец ее военный хирург, всю войну прошел.
С матерью и отцом делился. Все время шатало его. От религии и полного ухода в нее- к полной светскости.

Есть у меня ощущение, что вернется, как дитя заимеет
и чего. бывают такие суровые деды что именно так.
из уважения.

что шатало ну тоже бывает. особенно если сначала с энтузиазма глубоко нырнуть. и наглотаться сразу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 06:46   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Интересно. Мать нездорова сердцем.
В пору обострения- больше четырех лет назад, он звонил ей на скайп и что-то говорил насчет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОБРАЩЕНИЯ К ЛУЧШИМ КАРДИОЛОГАМ.
То есть, логически- беспокоился.
Есть еще интересный факт.
Он, еврей по национальности, женился на арабке.
Она тоже порвала с семьей.
Может, это что-то типа солидарности?
Но, я лично знаю, евреев, женившихся на китаянке, женившихся на татарке..
и семьи дружат.
да что угодно. А родители приняли брак на арабке или на свадьбе сделали такие лица что совсем такие? это уже ближе к делу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 19:22   #30
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
А родители приняли брак на арабке или на свадьбе сделали такие лица что совсем такие? это уже ближе к делу.
Лица не сделали.Они и физически сделать не могли. Так как, не видели его четыре года и не разговаривали четыре года.
Наняли частного детектива, он его и жену его заснял.
и дал им телефоны их.
Мама увидела молодую жену, она ей очень понравилась.
ей она напомнила какую-то американскую актрису.
Она, не долго думая, набрала ее в ВОТСАПе, и написала примерно следующий текст:
"Моя дорогая. Я твоя свекровь. Мы бесконечно рады приветствовать тебя в нашей семье. Мы горды выбором нашего сына. Ты очень красивая, я надеюсь, что все будущие праздники мы будем вместе и подружимся"
на что получила ответ:
"Ты вторглась в чужую территорию. Еще раз напишешь- я пойду в полицию"
После чего ее заблокировали.
Еще раз подчеркиваю, что ссоры или конфликта между сыном и родителями не было.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.