Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 16:47   #131
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.как вы учитываете свои шоры?...оценивать будут по эффективности вашего метода...ну от этого никуда не деца
laysi, год назад об этом спрашивали, я ответила " оценка интуитивна" Никому здесь мой опыт интуиции не нужен и не важен, да и поделиться им я не смогу, не занимаюсь исследованием хода процесса и подгоном "научной базы" Психологией интересуюсь поверхностно.

Мои шоры - эмоциональная зависимость на слове, ты уже это понял))
Когда пришла на форум, удивилась, как легко мужчина назвал женщину "дурой". Выступила в защиту и сама получила такую "награду")))
Сейчас к этом привыкла, на это шоры сняла, но на другое они есть. Порой не знаю в какой момент сработают шоры, они же поставлены не только мной )))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:29   #132
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Что дает команду "не верить"? Обязательно ли её исполнять? Своим ощущениям, сформировавшимся на почве воспринятого или человеку, который сделал нечто, не вызывающее доверия?
Только моё ощущение даёт команду "не верить" А дальше есть выбор- искать причину в себе или в другом. Я начинаю с себя, ищу способы доверия, иногда это получается, доверие начинаю испытываю, но в подсознании мелькает лапочка жёлтого цвета))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:16   #133
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение


Хм...вот в этой реакции...ну вся ты Aliskana... и весь твой мотив твоих реакций...ты реагируешь в подавляющем большинстве случаев именно так,
Снова ушел в гуры? Сообщи, когда вернешься.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:19   #134
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
если смотреть из этой позиции, то виртуал мало чем отличается от реала. маски и тут и там бывают в самом разнообразном количестве и сочетании.
В виртуале невербалка не видна, внешний вид, возраст, пол.
В реале выдать себя за другого сильно труднее.

Цитата:
и тогда просто дела вкуса, где удобнее разглядеть тех, "кто тебе нужен", в реале или виртуале. лично мне удобнее "узнавать" в виртуале.
Вот с этим скорее согласна. Особенно если нужны люди из разных стран и городов.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:33   #135
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В реале выдать себя за другого сильно труднее.
Важным фактором скорее будет не то, кем является собеседник перед тобой, как он себя хочет показать или скрыть.. а то как Ты к этому относишься, внимателен ли Ты. и вообще на что Ты способен. А уж какой он мастер играть роли.. мало что дает, если Ты видишь его насквозь. его природу и пр. Хочу сказать, что все зависит в этом вопросе от нашего отношения к наблюдаемому.
Даже самого открытого и умеющего человека рассказать о себе и показать себя мы можем не увидеть, не заметить.. а прообщаться просто со своим впечатлением о нем, о себе.
И вот думаю.. в этом реал мало чем отличается от виртуала. Все дело в нас самих, а не в том, как человек играет перед нами.
Порой виртуал и полезен для тех, кто не может контролировать свои чувства. Мужчина с женщиной могут поговорить в вирте по делам, а в реале, разговаривая, хотеть друг друга. Это будет мешать делам. А для более-менее умеющего различать - все одно: что реал, что виртуал. Правда, под открытым небом куда лучше)
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:38   #136
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В реале выдать себя за другого сильно труднее.
От формата общения зависит. Если с человеком общаешься часто и/или близко и/или в разной интенсивности ситуациях то да, в реале "истинная сучность" быстрее проявится. Тогда как при общении отстранённом в реале человек скорее всего "ухватит" твой образ, сформированный в первые две-три встречи , и потом с образом и будет общаться. Тогда как в вирте можно просмотреть посты человека за полгода, допустим, там и выяснится в чём его фишка, и в чём его причина пребывания на форуме. ИМХО.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:42   #137
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Снова ушел в гуры? Сообщи, когда вернешься.
Снова ушла в привычные защиты и отрицания? Сообщи, когда вернешься.

Кстати...на тебя никто не нападает...просто уточнения...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:06   #138
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Снова ушла в привычные защиты и отрицания? Сообщи, когда вернешься.
Лэйси, ты не понял. Это ты ко мне с вопросами пристаешь, значит, тебе нужны ответы. Не нравятся - не ешь, я ж не навязываю.

А мне у тебя интервью брать не нужно, учить уму-разуму тоже. И твои поучения мне тоже не нужны, я тебе это мульон раз говорила, но тебе порой гурствовать неймется. Ну, прогурствуйся где-нить, если так уж надоть.

Цитата:
Кстати...на тебя никто не нападает...просто уточнения...
Сам придумал, что я решила, что на меня нападают, сам себя опроверг. Будешь и дальше с умным челом беседовать? Тады не буду мешать.

П.С. А будешь и дальше с глупостями приставать - проведу психоанализ. Дурной пример заразителен. Мне уже хоцца описать граду и миру твои защитные механизмы и детские психотравмы, ставшие причинами их возникновения. Оно тебе надо? Так шо лучше расслабиться и не кидаться фрейдяшками.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 19.01.2013 в 21:31.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:09   #139
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Лэйси, ты не понял.
Ну мне это свойственна...

Цитата:
Это ты ко мне с вопросами пристаешь, значит, тебе нужны ответы. Не нравятся - не ешь, я ж не навязываю.
С вопросами? скорее с уточнениями...но как те будет угодна...

Цитата:
А мне у тебя интервью брать не нужно, учить уму-разуму тоже. И твои поучения мне тоже не нужны, я тебе это мульон раз говорила, но тебе порой гурствовать неймется. Ну, прогурствуйся где-нить, если так уж надоть.
Хе-хе ну без комментариев...

Цитата:
Сам придумал, что я решила, что на меня нападают, сам себя опроверг. Будешь и дальше с умным челом беседовать? Тады не буду мешать.
Угу...сам...

Цитата:
П.С. А будешь и дальше с глупостями приставать - проведу психоанализ. Дурной пример заразителен. Мне уже хоцца описать граду и миру твои защитные механизмы и детские психотравмы, ставшие причинами их возникновения. Оно тебе надо? Так шо лучше расслабиться и не кидаться фрейдяшками.
Я не против... проводи свой психоанализ...я разрешаю......если хоцца, тк вперёд...тем более разрешили...поведай граду и миру мои защитные механизмы и детские психотравмы, ставшие причинами их возникновения. Оно мне надо... Так шо лучше расслабиться, сесть поудобнее...запастись попкорном и пивом...итак...я весь к твоим услугам и весь внимание...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:16   #140
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так шо лучше расслабиться и не кидаться фрейдяшками.
Если решительно кинуть и главное попасть, то станет ясно: "С кем на самом деле мы играем?" )))

Явно не будет "Самозаточение в себе" Mirana
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.