Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 14:38   #121
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Для обычного общения слишко энергозатрат много в этом случае. Да и зачем?
Да нееее......если ты УМЕЕШЬ......ну ...ээээ к примеру...ходить...или держать карандаш...ложку...или говорить на иностранном языке...рази это энергозатратно?...а зачем?...затем, что бы точнее и лучше понять собеседника, что б не разачаровываца потом в нём...

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Хочешь меня в ловушку поймать, играя словами?
Хм...вот в этой реакции...ну вся ты Aliskana... и весь твой мотив твоих реакций...ты реагируешь в подавляющем большинстве случаев именно так, будто ты на войне, будто тебя постоянно хотят поймать в ловушку, использовать, воспользоваца тобой...ну а ты...есессна стоишь на страже...и даёшь отпор...вот такая игра...
Ну а типа ловушки...это уж ты сама...ну сама подумай...вникни...я спросил...на чём базируеца твоё понимание другова?...ну а ты мне в ответ, мол и на шорах тоже...ну и есессно дополнительный вопрос, а для чего тебе в основании шоры?...ну а ты по обыкновению своему...мол это ловушка?

Цитата:
Я ЗНАЮ, что у меня есть шоры. Я знаю, что они оказывают влияние на мое восприятие. Я это учитываю.
Да?...ну хорошо...а как ты это учитываешь...ну мне правда интересно?

Цитата:
Нет. Не конвейер.
Странно...защиты похожи...люди тоже похожи...от чего же тогда не конвейр?

Цитата:
Нормальный вопрос. Или ты хочешь сидеть в танке и молчать как партизан, а только меня спрашивать? Не прокатит. Я же не твой пациент, и не интервью тебе даю - мы просто беседуем. А беседа предполагает диалог, а не только вопросы с одной стороны и только ответы с другой.
Ну дык и я об этом жеж......вот чессгря, мне забавно тебя Aliskana, подлавливать в такие ситуации, где ты как на допросе......и это у меня выходит...ну а ты это сразу просекаешь и требушь другой ситуации......разница тока в одном...я тебе ситуации создаю, а ты просишь и требуешь...мол давай иначе......забавна не правда ли, учитывая, что ты с другими сама их ставшь в подобные ситуации...

Цитата:
Статистики не проводила, так что затрудняюсь ответить. Всяко бывает.
Лукааавишь, ай лукавишь Aliskana, но право твоё...моё же...сделать так, что ты сама ответила...

Цитата:
Естественно, иначе на фик ему терапевт?
Ну миссия терапевта...на мой взгляд сводица не к одному толька лечению...я так дмаю...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:41   #122
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
ИМХО, есть какие-то базовые установки, некое ядро личности, относительно стабильное и статичное. Все остальное - маски и роли, постоянно варьируются и изменяются.
Границы "я/не я" (для меня) в реальном и виртуальном общении - когда собеседник выдает реакции, не вписывающиеся в мои схемы
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:02   #123
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так что не уверена, что виртуал - только суррогат и способ уйти в иллюзию. Если не в игрушки играть сутками.
Лет 15 назад, когда компы ещё не стояли в каждом доме и каждом кафе мой старший брат - физик по образованию, сказал: "Понимаешь компьютер ничего человеку не добавляет, и ничего не убавляет, он просто в 10 раз усиливает то, что есть. Если есть ум - будет в 10 раз больше ума, если есть бестолоч - будет в 10 раз больше бестолочи" . В общем - чем дальше, тем больше я с ним соглашаюсь, с той лишь поправкой что интернет - это 50ти кратное увеличение того, что у человека в голове есть.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:14   #124
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Если бы за мультами ( игровыми персонажами) форумчане не чувствовали конкретных людей, то не отгадали бы кто под маской.

А как ты за текстами литературного произведения чувствуешь эпоху, героя, автора? Я читаю тексты, как книгу и ставлю цель почувствовать человека, если, конечно, мне интересны его тексты, если нет...то равнодушна.
В случае с мультами - это угадывание, основанное на опыте виртуального общения с основным ником.

С текстами и героями тоже самое. Каждый представляет своё. Каждый! Своё! Потому, общеизвестно, сначала лучше читать книгу, потом смотреть фильм, чтобы не было навязанных режиссером и актёрами образов. И именно потому бывает столько разочарований после экранизации.
Мне кажется ты не поняла, о чём тема.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 19.01.2013 в 15:22.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:21   #125
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Понимаешь компьютер ничего человеку не добавляет, и ничего не убавляет, ...Если есть ум - будет в 10 раз больше ума
Как это?)
Если 9\10 ума от компа, то как "ничего не прибавляет-то"?))))

Я в целом согласна, просто смешная фраза вышла.
Прикольно наблюдать за 1\10 ума, вооруженной силами инета. Иногда, правда, как Змий ни скажет, "типает")))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:23   #126
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Странная тенденция...уже...Онне указывают на то, что она не понимает...а вроде такая опытная...))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:28   #127
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Как это?)
Если 9\10 ума от компа, то как "ничего не прибавляет-то"?))))
Хорошо))) компьютер создаёт возможности проявить то, что есть.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:32   #128
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
То есть можно только отслеживать? Моделировать нельзя? Вот, скажем, стояла бы перед тобой задача смоделировать у себя в уме свои реакции на ситуацию, аналогичную какой-то ранее имевшей место. Смогла бы? Или нужен обязательно спарринг-партнер?
Смоделировать - это уже уровень выше. Я так понимаю. От него уже близко к изменению привычной реакции.
И ещё выше уровень -- перестать создавать для себя те ситуации (попадать в такие ситуации), в которых требуется изменять реакцию на ту, которая нужна мне.
Или, предположу, что такие ситуации уже не будут создаваться, как только нужная реакция (или отсутствие реакции) будет возникать автоматически. Вернее, ситуации будут, но они не будут замечаться мной, а значит для меня их не будет.
Путано?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:07   #129
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Странная тенденция...уже...Онне указывают на то, что она не понимает...а вроде такая опытная...))))
Тут я солидарна с Aliskanой "Я ЗНАЮ, что у меня есть шоры. Я знаю, что они оказывают влияние на мое восприятие. Я это учитываю"

У тебя тенденция "подловить на непонимании"

У меня стремление понять, а кто-как это оценит...мне фиолетово))) Я уже "отсидела" в вирте достаточно, всякое бывало... от признаний в любви до ненависти и обратно)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)

Последний раз редактировалось onna; 19.01.2013 в 16:16.
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:32   #130
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Тут я солидарна с Aliskanой "Я ЗНАЮ, что у меня есть шоры.
Да блин...все знают, что у тебя Онна есть шоры... (шутка)...ну все предполагают, что у них есть шоры...

Цитата:
Я знаю, что они оказывают влияние на мое восприятие.
Да все это знают...вернее предполагают ну или допускают...

Цитата:
Я это учитываю"
Воааат...я к примеру и хочу узнать...каким образом ну вот ты лично это учитываешь...нууу что ты делаешь то...конкретно?

Цитата:
У тебя тенденция "подловить на непонимании"
Ну вот "снова-здорова"...как только я подхожу к конкретике, вы говорите, что мол я вас подлавливаю......вы что, хотите, что б я понял телепатически, как вы учитываете свои шоры?...а не проще спросить у вас самих???

Хе-хе блин......моя тенденция ПОНЯТЬ, каким образом происходит ваше учитывание ваших же шор?...точно знать, как вы это делаете...нууу учитываете ваши шоры?...или это голословие...или вы хотите, что б сами догадалить ....

Цитата:
У меня стремление понять, а кто-как это оценит...мне фиолетово)))
Вот и славно...и у меня стремление понять......оценивать будут по эффективности вашего метода...ну от этого никуда не деца......тем более тебе на оценку фиолетово...тода поведай метод учитывания шор...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.