Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 04:22   #71
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
То есть это вопрос автоматической реакции?
Совершенно верно...

Цитата:
Мне просто интересно, задумывались ли Вы когда-нибудь о том, почему и как Вы интерпретируете опыт и наблюдения?
А я ваааще как то мало понимаю, как мона интерпретировать опыт?...может вы мне поможете?...вот интерпритировать наблюдения, это сколько угодна...

Цитата:
Дык я тоже Вас не уговариваю что-то поменять в Вашем личном мнении.
И на том спасибо...

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Я не о том, что видится. А о том, что получается
Получаеца у каво?......конкретна...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:23   #72
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
То есть...я вас правильно Ксанита понимаю, что влюблённой в мужчину женщине, оказываеца...нужен тоже секс...??? ...не романтика, не красивые задушевные беседы, встречи...а голимый секс, что б испытать некое отвращение, и что б было потом не так больна...так?
Я не писала именно об отвращении, но какое-то разочарование уж точно присутствует. Могу это сравнить с монодиетой, когда человек не ограничивает себя в количестве, ему просто надоедает один и тот же продукт, и он поэтому его много не ест и худеет.
На следующие по тексту вопросы мой ответ - да.
Цитата:
Заявляю вполне авторитетна, что чувствами и эмоциями управлять невозможно...
НУ, так если вы, Лайси, за всю жизнь никак не смогли осилить этот навык, из этого еще не следует, что ни для кого из хомосапиенсов это нереально, да? Для маленького ребенка даже мочеиспусканием управлять невозможно - мол, физиологический процесс, ничего не поделаешь-с. Но потом люди как-то научаются! Сначала штанишки не пачкать; потом не орать и морду сразу не бить, когда злишься, а немного сдержаться; а потом и чувствами управлять. Вон, Козлов пишет, что может управлять даже энцефаллограммой, которая идентифицирует его тип темперамента. Иеро вроде упоминал, что может вызывать у себя чувства по желанию. Ну, а кто-то может задержаться даже на первом этапе развития. Не отрицаю.
Цитата:
Подвох в том...что как вспыхнули ваши чувства, так и погаснут...вопрос лишь во времени...и что тогда вы будите делать с тем мужчиной, у которого эти чувства не погасли...а у вас уже всё...чувств к нему нет...за то есть общая квартира, дети, нажитое совместно добро......интересно...если предположить на секунду, что вы владеете чувствами, смогли бы вы Ксанита сделать так, что б ваши чувства вновь вспыхнули?
Да ни фига не погаснут! Мне может понравится кто-то внешне, а потом я обнаружу в его личности что-то такое, из-за чего его смазливая мордашка не будет иметь никакого значения. Но "кажется красивым" - это не чувства. А иногда через какое-то время общения я понимаю, что это тот тип личности, на который я западаю, и этот человек будет притягивать меня всегда. Если я начну мечтать о нем и строить радужные планы, то чувства будут разгораться. Если я считаю, что мне не светит быть с этим человеком, то не буду обращать внимания на него и его личные качества - и влюбленности не будет. Разлюбить же кого-то вообще не в моем духе - я привязчива, даже свой старый велосипед люблю потому что к нему привыкла. Разлюбить могу, если только кто-то сам измениться или изменит свое отношение ко мне.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:26   #73
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Если я начну мечтать о нем и строить радужные планы, то чувства будут разгораться. Если я считаю, что мне не светит быть с этим человеком, то не буду обращать внимания на него и его личные качества - и влюбленности не будет.
Чорд) Вот это сила воли и самоконтроль)))))))
Завидую)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:39   #74
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Дессительна...чё обижаца то...ведь Ксанита чесна обрисовала...а он..."сопля можайская" всё ещё на что то там надеялся, на что то расчитывал...тут главное быть чесной...
Как было дело. Он познакомился со мной в автобусе. Пока мы разговаривали, я поняла, что общаться мне с ним приятно, но я вряд ли влюблюсь в него. Проблем я не хотела, поэтому телефон не оставила. Он выследил меня, пришел с цветами и конфетами. Я сказала "нет". Он пришел второй раз с цветами и конфетами и я подумала: да почему я должна отказываться от всего этого? Мне что, за это медаль дадут? Тем более я очень тяжело переживала разрыв с любимым мужчиной.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:48   #75
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А я ваааще как то мало понимаю, как мона интерпретировать опыт?...может вы мне поможете?...вот интерпритировать наблюдения, это сколько угодна...
Кто написал?
Цитата:
ОПЫТ и наблюдения...ценица лишь то, что с бооольшим личным трудом досталось...или то, что потерялось...
Я правильно понимаю, что Ваш опыт имеется ввиду? Или народная мудрость типа "что имеем - не храним, потерявши плачем"?
У меня вот другой опыт - нечто ценилось и до того, как потерялось И после. И ... пока терялось - тоже ценилось

Цитата:
Получаеца у каво?......конкретна...
Мне как-то со стороны кажется, что, например у Вас
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:55   #76
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
У меня вот другой опыт - нечто ценилось и до того, как потерялось И после. И ... пока терялось - тоже ценилось
Цитата:
Мне как-то со стороны кажется, что, например у Вас
Согласна.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:07   #77
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Я не писала именно об отвращении, но какое-то разочарование уж точно присутствует.
Сама по себе методика безоценочна...каждый сам решает, каким методом избавляца от своих чувств...

Цитата:
НУ, так если вы, Лайси, за всю жизнь никак не смогли осилить этот навык, из этого еще не следует, что ни для кого из хомосапиенсов это нереально, да?
Да...совершенно верно..я Лайси, за всю свою жизнь никак не смог осилить сей навык по управлению своими чувствами и эмоциями...всё что я лична могу, это подавлять свои чувства и эмоции...по своему ЖЕЛАНИЮ я не в состоянии кого то там полюбить или разлюбить...по моим личным наблюдениям и проверкам...другие люди тоже не добиваюца на этой стезе никаких результатов, акромя одного...заявлять, декларировать, что мол они могут управлять своими чувствами и эмоциями, но дальше слов обычно не идёт...

Цитата:
Вон, Козлов пишет, что может управлять даже энцефаллограммой, которая идентифицирует его тип темперамента. Иеро вроде упоминал, что может вызывать у себя чувства по желанию.
Я к таким заявлениям отношусь равнодушно...с тем же успехом можно заявить...и ведь заявляют, что могут преворожить, летать по воздуху, "охмурить любую женщину", проходить сквозь стены, общаца с духом умершего дедушки...ну и подобной чепухе...

Цитата:
Мне может понравится кто-то внешне, а потом я обнаружу в его личности что-то такое, из-за чего его смазливая мордашка не будет иметь никакого значения.
Вот именна...вы зависите от внешнего...вам может понравица, а потом разонравица...это даже не от вас зависит, а от других...если эти другие выполнят ваши условия, то вы будите к ним благосклонны...это ж элементарна вацин...

Цитата:
Но "кажется красивым" - это не чувства.
Как это не чувство?...именно чувство красоты...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:21   #78
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
А иногда через какое-то время общения я понимаю, что это тот тип личности, на который я западаю, и этот человек будет притягивать меня всегда.
Такое заявление категорична...в чём категоричность?...а в том, что всегда...мало того, вы Ксанита, только лишь через какое то время понимаете, что этот тип личности вас притягивает...притягивает и всё...вы не понимаете механизмов этого притяжения, вам нравица и точка...при чём вам нравица на расстоянии...не факт, что начав вместе жить...года 3-5-7...то через 7 лет этот тип будет нравица так же, как в первый раз когда поняли, что он вам нравица...

Цитата:
Если я начну мечтать о нем и строить радужные планы, то чувства будут разгораться.
А вот это несамненна...ваши иллюзии по отношению к другому будут всегда ярче, притягательнее, красивее, чем реальный мужчина...и сам мужчина однозначна проиграет в сравнении с вашими иллюзиями...и в принципе, вам нравяца ваши иллюзии, а не сам реальный мужчина...

Цитата:
Если я считаю, что мне не светит быть с этим человеком, то не буду обращать внимания на него и его личные качества - и влюбленности не будет.
Угу...если чувство вас Ксанита не захлестнуло......и вы видите, что мужчина не проявляет к вам ДОЛЖНОГО интереса, то есесссна...вы не будите обращать внимания на него и его личные качества - и влюбленности не будет...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:54   #79
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Лайси, а можно поточнее, в чем конкретно разница между управлением эмоциями, чувствами и подавлением/разжиганием благодаря иллюзиям?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:15   #80
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Лайси, а можно поточнее, в чем конкретно разница между управлением эмоциями, чувствами и подавлением
Эмоциями и чувствами управлять невозможно, но можно подавить...это как боль...болит зуб...ну к примеру...значит нужно отвлечься, принять лекарство, алкоголь, сон...всё что угодно, лишь бы уйти от боли...таким образом, вы не управляете болью...вы подавляете боль...боль как была так и осталась...хоть под лекарством, хоть под вашим терпением с помощью аутотренинга...боль - это сигнал, что...что-то не в порядке......подавить сигнал мона, но сама причина останеца...

Чувства и эмоции...чувства возникают помимо нашей логике...чувства нежности...внезапно, при виде солнечного зайчика, улыбки ребёнка, маленького котёнка гоняющегося за бабочкой......чувство мести...изнывающая боль от несправедливости, от утраты, от безысходности...и нежность и месть - это всё чувства, которые мона подавить, но управлять ими...неа......эмоции - это предшественники чувствам...они краткосрочные по времени в отличии от чувств...моментальный смех, истеричный плач, нахмурился, разозлился, обрадовался...эмоциями ещё сложнее управлять...они просто вырываюца, несмотря ни на что...

Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
/разжиганием благодаря иллюзиям?
Иллюзии, мечты, фантазии...уходя в этот виртуальный мир, чел начинает творить внём всё, что ему больше всего хочеца и нравица...это некий индивидуальный глянец, где нет преград и трудностей...где всё сказочно прекрасно...это благодатная почва для надежды...этим питаеца вера в светлое будущее...это окрыляет, разжигает, даёт энергию...пусть фальшивую, но всё же энергию...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.