Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2008, 20:06   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tytgrom, видимо очевидны не всем. Поэтому-то публичные разговоры о том, что холокоста-де не было, во многих европейских странах грозят реальным тюремным сроком, причём большим, чем обычное воровство.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:08   #22
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Когда кто-то начинает меряться чем-либо (размером компенсаций или, извините половых органов), срабатывает комплекс неполноценности (мания величия)?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:10   #23
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Миф о холокосте реально требуется для того, что бы эксплуатировать чувство навязанной вины против Германии, получая с неё деньги. Порядки сумм исчисляются миллиардами, так что закрывать эту кормушку для очень большого количества народа не выгодно.
Я что - то, видно, не понимаю. Иеро, Вы дали в одной из тем ссылку о чудовищных зверствах нацистов, в том числе по отношению к евреям.
И вдруг говорите про "миф о холокосте"....

Я в растерянности....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:21   #24
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Иеро, может быть ты мне ответишь, раз Логонетик молчит. Куда за время войны делось 90% польских евреев - половина жертв холокоста?

и еще: предлагаю гипотетически представить такую картину.

Предположим я, злодей такой, взял да и зверски убил твою дочь. Ну меня, гада такого, посадили или расстреляли, неважно. Положим, мой сын осознал, что я был неправ, и решил как-то компенсировать вину отца деньгами. И стал платить тебе ежемесячно некоторую сумму.

Предположим, появляется некий человек и говорит: да не убивал он (я) твою дочь. Ну так, ухо отезал, глаз выбил. А миф этот ты придумал, чтобы с его (с моего) сына денюжку иметь. Что бы ты ответил этому человеку?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:46   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
seevad
Цитата:
Я в растерянности....
просто для вас и для многих других людей зверства нацистов и холокост вещи связанные. Но на самом деле это представление ошибочно.

Ибо те же "зверства" во многом были рациональными действиями со стороны фашистов по достижению своих целей. И они во многом были предопределены самим фактом войны. При этом фашисты не делали особого национального исключения для евреев, русских, белорусов.

А вот миф о холокосте - это уровень тенденциозной оценки исторических фактов той же мировой войны с вполне конкретными целями. При этом почему-то делается упор на исключительность именно еврейского вопроса. Типа они были самыми-самыми, особыми жертвами, поэтому именно у них должно теперь быть больше прав. То есть по сути, продолжение второй мировой войны на информационном поле. При этом не стоит забывать, что народ Германии - немцы точно так же пострадал от фашизма. Сколько их погибло в войне и после войны, сколько оказалось в плену...

Почему одни пострадавшие - немцы (фашистов ведь разбили и уничтожили) должны теперь платить другим пострадавшим - евреям? Откуда такая несправедливость?


Губернатор
Цитата:
Куда за время войны делось 90% польских евреев - половина жертв холокоста?
Немцы педантичный народ. И они вели детальный учёт пленных, как тех, кто оказался в лагерях, так и тех, кто был уничтожен. И эти материалы, между прочим, доступны (есть ссылки в работах посвящённых теме мифа холокоста). Если есть желание - можешь с ними ознакомиться, но тебе придётся читать соответствующие работы, которые совсем не факт, что будут тебе приятны.

На счёт польских евреев тут есть некоторые большие непонятки, касающиеся именно переписей населения. Но это уже претензия как раз к полякам.
Цитата:
Положим, мой сын осознал, что я был неправ, и решил как-то компенсировать вину отца деньгами.
Вопрос в том, как он осознал или его заставли "осознать", введя в заблуждение более "старшие" товарищи. К примеру, ты бы мог совершить убийство защищая своё имущество или честь и достоинство, или просто проявил неосторожность. А твоему сыну рассказали, к примеру, что ты был просто маньяком-убийцей...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 05:34   #26
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Последнее, во-первых привычно, а во-вторых кто-то имеет с этого выгоды а кто-то наоборот убытки.
Вот, выгоды и при чём как финансовые выгоды так и геополитические выгоды.
Как говориться,- ,,ищи кому выгодно,,(с)Римское Право.
Так кому выгодна вся эта свистопляска с гноблением немецкого народа и возвеличиванием еврейского народа?

Цитата:
Поздно вспоминать то, что уже никто не помнит. Те, кто еще живы - в маразме. Или просто настолько одиноки, что готовы рассказывать что угодно, лишь бы их слушали.
Это ещё не повод отказываться от идеи исторического ревизионизма этого события.

Цитата:
Денис, а что ты думаешь о более современных событиях? Например кто кого уничтожал сербы косоваров или косовары сербов? И насколько официальные данные по этому вопросу отличаются от предполагаемых тобой?
Я думаю, что никаких масштабных уничтожений косоваров небыло и это очередная брехня ,,общечеловеков,, так сказать ещё один камушек в корзину их лжи.

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А почему эта цифра должна выглядеть фантастичной?
Сколько евреев было в европе на момент начала гонений на евреев?
Сколько евреев успели свалить?

Цитата:
Каким образом евреи в захваченной фашистами Польше, загнанные в гетто, постоянно преследуемые, умудрились в количестве 2.7 млн. человек перейти через линию фронта и незаметно(!) расселиться по територии СССР так, что перепись населения после войны не показала всплеска численности евреев, в том числе польскоговорящих? Как они в таких условиях умудрились быстро выучить русский язык, найти жильё и работу? Каким образом они все так хитро замаскировались, что их потом не нашли? Почему не вернулсь после войны на родину?
Прежде чем ответить на эти твои вопросы не плохо было бы получить ответы на следующие вопросы, а именно:
1) сколько евреев на момент 30-х годов 20-го века жило во всём мире?
2) сколько евреев на момент 30-х годов 20-го века жило в европе?
3) сколько евреев на момент 30-х годов 20-го века успело свалить из европы?
Понял к чему я задал эти вопросы?

Последний раз редактировалось Сэнкс; 29.04.2008 в 11:08.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 07:18   #27
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
http://holocaust.skeptik.net/66qafull.html
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 12:14   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,566
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Ибо те же "зверства" во многом были рациональными действиями со стороны фашистов по достижению своих целей. И они во многом были предопределены самим фактом войны. При этом фашисты не делали особого национального исключения для евреев, русских, белорусов.
Вот и получается, что те, кто затеял ревезионизм просто хотят, чтобы не забыли, что и их родственников тоже могли убить и посадить в концлагерь. Но по-моему компенсация выплачивается всем узникам вне зависимости от национальности. А уж потомков, желающих поживится за счет памяти своих предков.

А по-поводу количества евреев в Польше можно привести пример многих переписей населения, по итогам которых, замужних женщин на 15-20% больше, чем женатых мужчин.

Я знаю, что мои прабабушка и прадедушка лежат в Бабьем Яре. Но это все что я о них знаю.
Но я бы все-таки делала срок давности. Для всех преступлений. Чтобы не было попыток извратить и подменить историю. Даже немногие оставшиеся в живых нацистские преступники сейчас явно не наслаждаются жизнью в силу своего возраста, а судить потомков за преступление предков - это нечестно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 14:13   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Вот и получается, что те, кто затеял ревезионизм просто хотят, чтобы не забыли, что и их родственников тоже могли убить и посадить в концлагерь.
Отчасти так.
Но и ещё ревизионизм имеет за собой основную цель сбросить еврейский контур управление правительством Германии, и теперь всего Евросоюза.
Цитата:
Но по-моему компенсация выплачивается всем узникам вне зависимости от национальности.
Ну-ну..., формально может быть она и выплачивается всем, но реально получать получается пожалуй только у евреев и их потомков.

Ну и теперь самое главное.
Разыгрывание евреями карты холокоста в информационной войне это тот же самый обыкновенный нацизм. Только теперь нацисты носят пейсы. Это почти то же самое, что брать у себя в долг из будущего. И не исключён вариант, что долги вскоре придётся отдавать кровью, и счёт жертв со стороны евреев снова будет многомиллионным.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:37   #30
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Иеро, я не буду комментировать твою фразу о приравнивании "разыгрывания карты холокоста" и нацизма. Для меня это просто за гранью добра и зла. Я лишь делаю скидку на то, что ты сам не понимаешь что несёшь.

Я о другом:

Вот твоя фраза:

Цитата:
И не исключён вариант, что долги вскоре придётся отдавать кровью, и счёт жертв со стороны евреев снова будет многомиллионным.
Из неё следует, что счёт жертв многомиллионным был. Следовательно, ты признаёшь, что фашисты уничтожили миллионы евреев во второй мировой и до неё? Или как?

Цитата:
На счёт польских евреев тут есть некоторые большие непонятки, касающиеся именно переписей населения. Но это уже претензия как раз к полякам.
Ну что ж, я ничего другого от тебя и не ожидал. Поляки, конечно, нарочно до войны насчитали у себя больше евреев, а после войны - меньше. Зачем? А чтобы Иеро из Москвы в 2008-м году было чем отбиваться от очевиднейших нелепостей в выдвигаемом им тесисе. Дело в том, что эту статистику я взял... у твоего любиомго Графа. Получается, что по-твоему, он во всём прав, а в том, где он несёт полную и очевидную околесицу, он-таки не прав? Так может не стоит тогда рассматривать его книгу как достоверный источник фактов?

Ну и напоследок про деньги.

Иеро, во сколько евро ты очениваешь жизни моих прадедушек и прабабушек?
Сколько денег могут компенсировать убийства, злодеяния, сжигание заживо, расстрелы, концлагеря, опыты на живых людях?

То, что немцы осознали свою вину и пытаются хоть как-то возместить те злодеяния, что сотворили их отцы и деды, им большой плюс. Вот в наших свинцовых государственных башках даже мысли не промелькнёт хоть как-то искупить вину перед семьями 40 тысяч польских офицеров, расстреляных ни за что ни про что...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
евреи, холокост


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.