Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 23:28   Консультация #21
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
НОрмальная литература на постельных сценах особо не акцентируется... ибо не о том автор хотел сказать... Поэтому они чаще или проходные или смазанные... А хорошие сцены, как раз в булварном чтиве, потому как сказать больше не о чём - вот автор и выкладывается на эротической детализации.
понимаешь, издателям нужны любовные сцены, а значит, они будут во всяких современных произведениях. при этом, согласись, если произведение хорошее, то в нём всё написано хорошо, качественно и увлекательно для читателя, в том числе и любовные сцены. но я вот этого не вижу, к сожалению
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:49   Консультация #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
если произведение хорошее, то в нём всё написано хорошо, качественно и увлекательно для читателя, в том числе и любовные сцены.
Я бы не сказала, что это вопрос однозначный...

Вот недавно читала, как Ольга Громыко и Андрей Уланов вместе писали книгу (очень люблю читать их обоих). Там у них в книжке тоже было необходимо вставить постельную сцену... таки очень трудно им пришлось.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:55   Консультация #23
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Так о любовных сценах речь или только о постельных?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:58   Консультация #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так о любовных сценах речь или только о постельных?
Хорошая любовная сцена чаще всего заканчивается постельной...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:01   Консультация #25
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Хорошая любовная сцена чаще всего заканчивается постельной...
Не: регистрацией, кольцами ...
путешествием на Мальдивы со слепоглухонемым капитаном дальнего плавания.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:03   Консультация #26
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
Онна, можешь зацитировать особо удачные любовные (сексуальные) сцены из Миллера? (желательно помещать их под кат - кнопочка в расширенном редакторе [BL]).
Горыныч, понимаешь какая штука. Не воспринимаются эти эмоциональные куски отдельно от "наступления ночи", приближения к телу/делу)) Я однажды запостила отрывок такой сцены из "Остров Крым"Аксёнова. Никто автора не узнал и назвали текст пОшлым, мне потом неловко самой стало...

Миллер гад)) пишет очень откровенно и по- мужски без лирики грубо, но он после такого животного желания переходит резко к серьёзной философии с красивыми образами - это удивляет и меня восхищает, а тебя в отрывке может разочаровать. Прочти "Сексус" бегло, там сцены на каждой третье странице.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)

Последний раз редактировалось onna; 07.02.2013 в 00:14.
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:03   Консультация #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну, мне вот эта сцена нравится. Но у меня вкус специфический.

↓↓ Урсула Ле Гуин "Резец небесный"


Или эта

↓↓ Гай Гэвриел Кей "Песнь для Арбонны"

Или эта. Она постелью не кончается.
↓↓ Гай Гэвриел Кей "Львы Аль-Рассана
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 07.02.2013 в 00:26.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:36   Консультация #28
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
Онна, можешь зацитировать особо удачные любовные (сексуальные) сцены из Миллера? (желательно помещать их под кат - кнопочка в расширенном редакторе [BL]).
Здесь не то чтобы удачный момент это первое что мне попало, чтобы ты понял стиль. Интересный момент - секс без любви, как необходимость..
↓↓
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)

Последний раз редактировалось onna; 07.02.2013 в 01:06.
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:55   Консультация #29
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
У меня тоже специфический вкус

↓↓ Frank Andriat (перевод Альби)
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:56   Консультация #30
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Онна, ты ж и свои выкладывай отрывки сама ж грозилась
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.