Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: С представленным списком "общечеловеческих ценностей" я
согласен 5 26.32%
согласен с оговорками 4 21.05%
полностью не согласен 4 21.05%
имею свой вариант ответа (раскрою в теме) 6 31.58%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2011, 14:29   #111
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
одну ценность назови. из своего списка, ага.
В смысле?
Назвать ценность которую по моему мнению разделяют все без исключения человеки?
Лично я таковых ценностей не знаю.
А ты?
Если-же тебе интересны те ценности которые являются главными лично для меня, то таковых ценностей у меня три.
А именно:
1) выживание.
2) самопознание.
3) саморазвитие.
Именно в такой последовательности.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:49   #112
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
В смысле?
Назвать ценность которую по моему мнению разделяют все без исключения человеки?
Лично я таковых ценностей не знаю.
С какого Х. ты взял, что общечеловеческие ценности должны разделять все без исключения? Их могут сознавать и разделять даже единицы, и тем не менее это общечеловеческие ценности.
Цитата:
А ты?
Я знаю, и ты знаешь, но не определяешь как таковые, хотя и признаешь их для себя важными, а они впажны для всех без исключения.
Цитата:
Если-же тебе интересны те ценности которые являются главными лично для меня, то таковых ценностей у меня три.
А именно:
1) выживание.
2) самопознание.
3) саморазвитие.
Именно в такой последовательности.
Вот твой первый пункт, а именно ВЫЖИвание, и важнейшие источники выживания - воздух, вода, пища - и есть в том числе общечеловеческие ценности. Для всех без исключения, в том числе и для тех, кто не считает, что есть общечеловеческие ценности. Из этих природных ценностей вытекает глобальная всеобщая ценность планеты как общего дома, в котором взаимосвязаны все явления, как природные, так и социально-экономические, отсюда необходимость общечеловеческого осознания общечеловеческих интересов и ценностей, диктуемых эволюцией, провидением и личными интересами.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:37   #113
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
С какого Х. ты взял, что общечеловеческие ценности должны разделять все без исключения?
С этимологии этого термина.

Цитата:
Их могут сознавать и разделять даже единицы, и тем не менее это общечеловеческие ценности.
Если их разделяют не все человеки, а лишь некоторые человеки, то тогда это не общечеловеческие ценности (ценности общие для всех человеков), а частночеловеческие ценности (ценности которые разделяет часть человеков).

Цитата:
Я знаю, и ты знаешь, но не определяешь как таковые, хотя и признаешь их для себя важными, а они впажны для всех без исключения.
Отнюдь не для всех без исключения ибо:
Цитата:
2) самопознание.
3) саморазвитие.
Важны для меньшинства человеков.
Ну а:
Цитата:
1) выживание.
Важно для большинства человеков, но не для всех человеков ибо существуют такие человеки как самоубийцы для которых выживание совершенно не важно и ценностью не является.

Цитата:
Вот твой первый пункт, а именно ВЫЖИвание, и важнейшие источники выживания - воздух, вода, пища - и есть в том числе общечеловеческие ценности.
То есть, самоубийци это не человеки?

Цитата:
Для всех без исключения, в том числе и для тех, кто не считает, что есть общечеловеческие ценности.
Для самоубийц тоже?

Цитата:
Из этих природных ценностей вытекает глобальная всеобщая ценность планеты как общего дома, в котором взаимосвязаны все явления, как природные, так и социально-экономические, отсюда необходимость общечеловеческого осознания общечеловеческих интересов и ценностей, диктуемых эволюцией, провидением и личными интересами.
Поскольку выше я показал, что даже выживание не является общечеловеческой ценностью, то эту часть твоего поста даже комментировать необязательно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:40   #114
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
В смысле?
Назвать ценность которую по моему мнению разделяют все без исключения человеки?
Лично я таковых ценностей не знаю.
А ты?
Если-же тебе интересны те ценности которые являются главными лично для меня, то таковых ценностей у меня три.
А именно:
1) выживание.
2) самопознание.
3) саморазвитие.
Именно в такой последовательности.
такое впечатление, что они между собой связаны. чем?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:51   #115
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
такое впечатление, что они между собой связаны. чем?
Тем что:
1) самопознание невозможно вне выживания.
2) саморазвитие невозможно вне самопознания.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:00   #116
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
а в каку. сторону саморазвитие? в сторону того, что наиболее ценно. нет? так что же? такое чувство, что чего-т о не хватает.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:16   #117
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а в каку. сторону саморазвитие?
В сторону увеличения психофизических возможностей.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:34   #118
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Важно для большинства человеков, но не для всех человеков ибо существуют такие человеки как самоубийцы для которых выживание совершенно не важно и ценностью не является.
Из того, что выживание не важно для самоубийц, Рассудок делает неотвратимо вытекающее отсюда заключение, что если для 0, 00001 % человечества выживание не является инстинктивно-сознательной потребностью, то следовательно выживание не является ядром жизнедеятельности и для остальных 99,9999 % населения. Отсюда выживание не является общечеловеческой ценностью в его важнейших составляющих как вода, пища, воздух и иные общие для всех природные и цивилизационные ресурсы жизнеобеспечения и жизнетворчества.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:45   #119
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Экзисто, посмотрите внимательно его посты. Рассудок, наоборот, считает выживание важней шей ценностью, на которой основаны остальные.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:31   #120
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
В смысле?
Назвать ценность которую по моему мнению разделяют все без исключения человеки?
Лично я таковых ценностей не знаю.
А ты?
Если-же тебе интересны те ценности которые являются главными лично для меня, то таковых ценностей у меня три.
А именно:
1) выживание.
2) самопознание.
3) саморазвитие.
Именно в такой последовательности.
выживание невозможно без пожрать
выживание невозможно без поспать.
по двум ценностям с моего списка проходишь. выват. общечеловек с достоверностью в сигму.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.