Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2006, 16:22   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зяблик
Я знаю эту проблему с другой стороны. Есть знакомый-проявитель, которого 90% людей просто не переносят в силу того, что он постоянно провоцирует в них их ограничения. Зато оставшиеся 10% ловят с него кучу интереснейших вещей. Он был бит неоднократно, но природе своей никогда не изменял. Его жизнь сама по себе является произведением искусства, а он себя в ней позиционирует, как исследователь человеческой природы. Чувствует себя превосходно. Болью за ближнего не мучается.
Лайси?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 13:50   #12
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Возник обратный вопрос. Как выйти из-под действия харизмы того, кто харизмой обладает, но не обладает внутренней целостностью?

А то я тут сопоставил некоторые вещи, и пришел к выводу, что некоторые появившиеся недавно бяки подпадают под шаблон, очень похожий на шаблон одного из моих сотрудников.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 18:12   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Возник обратный вопрос. Как выйти из-под действия харизмы того, кто харизмой обладает, но не обладает внутренней целостностью?
Отслеживать свои цели и свои привычные поведенческие паттерны. Как только чуешь, что ведёшься - сразу вопрос себе: - а туда ли я иду, куда хотел?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 01:13   #14
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Лайси?
Лайси солнышко и пусечка из подготовительной группы по сравнению с этой птицей.
Цитата:
Возник обратный вопрос. Как выйти из-под действия харизмы того, кто харизмой обладает, но не обладает внутренней целостностью?
Отстраиваться. Как подстроился, так и отстроишься. Я бы через эмоционалку шел, на нее обычно все цепляется, с нее и начинать.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 08:34   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зяблик
Лайси солнышко и пусечка из подготовительной группы по сравнению с этой птицей.
Неужто Зяблик???!!!
(поправляет каску и готовится копать окоп )

Цитата:
Отстраиваться. Как подстроился, так и отстроишься. Я бы через эмоционалку шел, на нее обычно все цепляется, с нее и начинать.
Поподробнее об"яснить можешь?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 01:44   #16
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Неужто Зяблик???!!!
(поправляет каску и готовится копать окоп)
Не, я мирный, практически домашний птиц. А тот птиц дикий и не социабельный в буквальном смысле. Но очень продвинутый. Бомж, кстати.
Считаю своим долгом тебе напомнить, что каска не спасает от химической атаки с воздуха. Только противогаз! …чу! Иеро модерить идет!
Цитата:
Поподробнее об"яснить можешь?
Тигра, ты ж вумный! Думаешь, я что-то новое скажу? Как говорил великий Иеро (хм, теперь у него рука не поднимется меня модерить): Что я вижу? Что я слышу? Что я ощущаю? Что я чувствую? - «Ага, попалась подлая эмоция! Отвечай, стерва, ты чья? Моя иль его, шалава?». Она тебе: «Твоя?». Ты ей: «Чем докажешь?» Она: «Того-то для тебя добиваюсь!». Ты ей: «А не врешь?». Она: «Вот те крест!». Если по православному обычаю крестится и действительно на твои цели работает – твоя. По католическому и в вопросах о целях ссылается на глубины подсознательного – точно врет и шпиена чужая, по неосторожности переснятая! В общем есть версия, что тут больше эмоциональное заражение работает.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 06:46   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Зяблик

Цитата:
Не, я мирный, практически домашний птиц. А тот птиц дикий и не социабельный в буквальном смысле. Но очень продвинутый. Бомж, кстати.
Теперь понятно, что его имя мне скорее всего ничего не скажет.

А, вообще, это похоже на традиции - дервиши ли, юродивые ли, даосы ли нередко бывали нищими/БОМЖами.

Цитата:
Считаю своим долгом тебе напомнить, что каска не спасает от химической атаки с воздуха. Только противогаз! …чу! Иеро модерить идет!
Мы ему скажем, что проводим практическую работу по манифестации паранойи
(надевает противогаз )

Цитата:
Если по православному обычаю крестится и действительно на твои цели работает – твоя. По католическому и в вопросах о целях ссылается на глубины подсознательного – точно врет и шпиена чужая, по неосторожности переснятая!
В принципе понятно. Только что делать с моей основной защитой - рационализацией - которая научилась крайне правдоподобно врать?

Плюс, лично у меня по энергетике с католицизмом отношения куда лучше, нежели с православием.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:45   #18
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
А, вообще, это похоже на традиции - дервиши ли, юродивые ли, даосы ли нередко бывали нищими/БОМЖами.
Есть такая тема. Но особенно интересно ее наблюдать в режиме реального времени. Не приукрашенную и не романтизированную за давностью лет. Со всей ее высотой и грязью, удивительно рядом лежащими.
Цитата:
Мы ему скажем, что проводим практическую работу по манифестации паранойи
(надевает противогаз )
Угу, (озираясь) «учебная ситуация»!
Цитата:
В принципе понятно. Только что делать с моей основной защитой - рационализацией - которая научилась крайне правдоподобно врать?
В транс ее подлую, в глубокий, там оно все, как шелуха, слетает. Помимо измененок не вижу путей. Кстати, я забыл, а зачем оно тебе все это надо? Неужто только для отстройки? Или калибруешь свою информационную насыщенность относительно участников форума?
Цитата:
Плюс, лично у меня по энергетике с католицизмом отношения куда лучше, нежели с православием.
А это уже параллельно. Католицизм, так католицизм. Главное, что ось «моя внутренняя правда» - «не моя внутренняя правда» есть.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 13:23   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зяблик
Есть такая тема. Но особенно интересно ее наблюдать в режиме реального времени. Не приукрашенную и не романтизированную за давностью лет. Со всей ее высотой и грязью, удивительно рядом лежащими.
Да, в те времена нищенство было куда как более "благородным" и общественно принятым институтом. Это сейчас все всех ненавидят, и БОМЖи - низшее звено в потоке агрессии ...

Цитата:
В транс ее подлую, в глубокий, там оно все, как шелуха, слетает. Помимо измененок не вижу путей. Кстати, я забыл, а зачем оно тебе все это надо? Неужто только для отстройки? Или калибруешь свою информационную насыщенность относительно участников форума?
С рационализацией - мне это нужно в принципе, для дальнейшего развития. А измененка и трансы - это уже в тему про дигитальность ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:44   #20
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
«Комфортные ощущения, проходя, оставляют нас там же, где мы до этого были»
Потому что, если итак хорошо, то зачем меняться, зачем начинать думать?
Зачем думать, если можно скушать данную кем-то готовую информацию, определить себя на «карте мира», например, и, соответственно, определить направление, по которому надо идти? Потому что не знать куда идти – это страшно. Ведь есть много «правильных установок», следуя которым можно стать счастливым. Услышал их, выполнил, и ты уже счастлив. Чего париться , если кто-то уже разработал технологию успеха? А ещё проще сменить внешние условия на более комфортные для себя. Меньше знаешь (что ты по-прежнему не понимаешь, кто ты и чего ты тут делаешь)- крепче спишь. Неизвестность –это страшно и мучительно. Поэтому любые иллюзии для создания комфорта подойдут- войн ты, маг или ещё кто. Главное себя определить, чтоб больше не мучаться. Как детям на приеме у врача хочется, чтоб было не больно и не страшно. И чтоб побыстрее всё это волнение, называемое жизнью, закончилось.
Это же так волнительно , когда есть ощущение, что тебя втягивают во что-то, чего в твоей жизни, полной иллюзий стабильности и комфорта, мало- в неизведанное. Когда непонятно: чем это вообще закончится. И кому-то очень интересно, что ты будешь предпринимать. Ужас какой, спровоцируют, а потом ещё и оценивать не дай Бог начнут. И никто не даст тебе готовых ответов «что нужно делать». Нет, лучше уж спросить, получить ответ и спать со спокойной душой дальше.
А выводить других из состояния комфорта, вызывать у них сомнения - это опасное и неблагодарное дело. Лучше сразу рассказать им как правильно и как неправильно поступать, дать технологию, направить их в светлое будущее строить себя по-новому, и не нарушать их мирный сон. Чем-то похоже на перекодировку зомби.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манифестация, сопротивление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.