Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2012, 23:19   #231
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Она не тебя спросила)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:19   #232
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
А, ну я не особенно внимателен уже, утомился.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:33   #233
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение



Не совсем понимаю вопроса.
Что ты предпочитаешь: чтобы твой работодатель параноил, но вовремя платил тебе зарплату, - или был доверчив и рассказал, что пару-тройку месяцев зарплаты платить не сможет, потому что заказчик его кинул?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:40   #234
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Что ты предпочитаешь: чтобы твой работодатель параноил, но вовремя платил тебе зарплату, - или был доверчив и рассказал, что пару-тройку месяцев зарплаты платить не сможет, потому что заказчик его кинул?
Чтобы у начальника не было паранойи, а была задача иметь столько заказчиков и заказов, чтобы в случае форс-мажора не возникло проблем с выплатой зарплаты сотрудникам.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:45   #235
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Никак не могу понять - что мешает брать 50% предоплаты?
Да вроде ничего... но в тоже время, времени на фриланс мало, а заказы, как правило срочные, готовность нужна "вчера". Поэтому первая задача, если уж я берусь за работу - максимально лучше понять чего хочет заказчик, договориться о цене и способе оплаты, сделать работу, утвердить, отдать в печать... а потом уже и оплату получать. =)))

Хотя есть ещё одна обманка... Видимо мне больше по душе, когда я сделал работу - показал и её купили, чем сначала получить цену, а потом под неё подгонять работу.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:48   #236
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Чтобы у начальника не было паранойи, а была задача иметь столько заказчиков и заказов, чтобы в случае форс-мажора не возникло проблем с выплатой зарплаты сотрудникам.
Это, конечно, идеальный вариант. Ну, а если не получается? Вот есть в данный момент один крупный заказчик. И нужно либо попаранойить, либо рисковать тем, что твои сотрудники останутся без зарплаты.

Про твоего работодателя я привела пример для наглядности. Могу переформулировать с другой стороны: если ты руководишь командой и оттого, что не подстраховался, без денег останешься не только ты, но и твоя команда? Твои действия, если первый вариант (четкая предоплата и демонстрационка) невозможны, а подстраховка возможна?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:11   #237
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
максимально лучше понять чего хочет заказчик, договориться о цене и способе оплаты, сделать работу, утвердить, отдать в печать...
Берешь весь гемор на себя Я снимаю максимально чего хочет заказчик, договариваюсь о цене, а потом - жду когда проведут первый трансфер. Сразу начинает все быстрее крутиться. Твой образ использую только для людей, с которыми работаю больше 5 лет
Цитата:
чем сначала получить цену, а потом под неё подгонять работу
Не цену, аванс Потом - ты под нее и не подгоняешь Поэтому не вижу зачем нужна полная постоплата за исключением случаев, когда хочется иметь возможность в любой момент все кинуть к чертовой матери
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:13   #238
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Разница ровно та же , что и между законом и "понятиями".

Не ожидала, если честно, что здешняя публика предпочитает закону жизнь по понятиям.
заказчик кинул лоха-программиста. программист внезапно оказался не лохом. обидно?
и в суд его не потащишь - программа то ворованная.
ужас, да?
вижу шо знакомо.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:16   #239
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
вижу шо знакомо.
Вот у меня тоже такое впечатление возникло.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:16   #240
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
НЕ законно не платить за качественный товар.
Не законно встраивать вредоносные коды в программу.

Лазейки в коде это незаконно, но по понятиям.
расскажи это сони и микрософту. dmca
Цитата:
Требования двойной оплаты это статья. Человек( организация) просрочил платеж, а на него налагают за это незаконный штраф 100% стоимости.
пеня набежала. да и исправлять шо они там нагадили тоже денег стоит.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.