Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2022, 20:04   #51
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,791
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Это ведь не обязательно про Китай. Прекрасная Британия грешит этим уже давно и совершенно не стесняется... Им, светлоликим эльфам, ещё и не такое дозволено...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 20:07   #52
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да ты не поверишь. У меня нет кредитки.
Но мобильник есть.
Отдельные маргиналы всегда найдутся, но они никого не интересуют, они все общества.
Всех всегда контролировать то не требуется, они и так делают что надо, без пинков, в силу промытости мозгов. Но когда понадобится, есть возможность включить и слежку.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 20:17   #53
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
а эти протестуны не собрались вместе. не перекрестно опылились. внезапно рванули протестунить не договариваясь. и за намерение распространить свеженький штамм их всего лишь не пустили протестунить.
чо т какая т недоговоренность. очень интересен источник и откуда получает деньги. и не писал ль в том жеж ключе про уйгуров. а то окажется что со шри ланки ветер подул
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 04:00   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почему китайцы радуются смерти Абэ

Многие удивлены появившимся в сети видео, на котором китайцы на дискотеке празднуют смерть бывшего премьера Японии Синдзо Абэ. Пост китайского издания «Жэньминь жибао» об убийстве японского политика набрал 2,6 млн лайков.

Конечно, радоваться смерти человека неприемлемо и аморально.

Однако давайте разберемся, почему в Китае на убийство Абэ отреагировали именно так. Если в двух словах: «историческая память». Если подробнее, то Синдзо Абэ в Китае воспринимали как опасного исторического ревизиониста, и весьма заслуженно.

Начнем с того, что Синдзо Абэ — внук Киси Нобусукэ, который во время Второй Мировой войны курировал… оккупацию Маньчжурии, где был известен как «Маньчжурский монстр». Маньчжурия, если кто забыл — это Северо-Восток Китая. На территории Китая японцы вытворяли такие зверства, о которых невозможно говорить спокойно. Это был настоящий Холокост, только на Востоке. Там и вивисекция (раздел тел живых людей без наркоза), и разрубание людей мечами в качестве развлечения, в том числе женщин и детей, и биологические эксперименты, и массовые изнасилования и казни. Жертвами японского геноцида в Китае, Корее и странах Юго-Восточной Азии стали десятки миллионов человек. Сотни тысяч женщин были угнаны в сексуальное рабство.

Японцы до сих пор не принесли официальных извинений Китаю и другим странам Азии за свои преступления, за оккупацию и геноцид.

Дед Синдзо Абэ был военным преступником класса «А». Но отсидел в тюрьме всего три года, а затем был отпущен американцами и стал премьер-министром Японии. Он принимал деятельное участие в создании правоконсервативной Либерально-демократической партии Японии, которая остается у власти с момента создания до настоящего времени (с двумя небольшими перерывами по паре лет). То есть Япония, по сути, до сих пор является однопартийным государством, несмотря на все выборы и «демократические» процедуры.

Синдзо Абэ не только не извинился за своего деда, но регулярно посещал храм Ясукуни, где захоронены 13 японских военных преступников класса «А» и кланялся «героям», которые воевали за «великую Японию». Более того, Абэ, как и многие его сторонники, являлся членом синтоисткой секты «Ниппон кайги», о которой стало известно не так давно. Синтоизм — это традиционная японская религия, которая, помимо прочего, обожествляет императора. Секта «Ниппон кайги» выступает за отмену послевоенной конституции Японии, которая ограничивает развитие армии, за отмену равных прав для женщин, за высылку всех приезжих, за отказ от законов по защите прав человека. Члены этой секты отрицают геноцид, устроенный в Китае. Сторонники Абэ, которым он раздавал высокие должности, также являлись членами этой секты и были замечены в таких невинных шалостях, как совместное улыбчивое фотографирование с лидером неонацисткой Национал-социалистской рабочей партии Японии (да, есть и такая) Кадзунари Ямада.

Естественно, Абэ занимал резко антикитайскую позицию — от поддержки Тайваня до стремления пересмотреть конституцию и обеспечить строительство армии, поддержки любых военных инициатив США в Азии. Да, Абэ пытался договориться с Россией по островам (на основе нашей передачи островов Японии, конечно), но, как написал в своем телеграм-канале эксперт МГИМО Иван Зуенко, цель Абэ состояла в том, чтобы вбить клин в дружеские отношения России и Китая.

А теперь представьте, как бы вы отнеслись, например, к смерти канцлера Германии, внука, скажем, Гиммлера, который бы ходил отдавать честь нацистским преступникам, состоял бы в секте, мечтающей о том, что Рейх снова воспрял, не признавал бы жертвы среди советского населения и делал бы все возможное, чтобы изолировать Россию и разрушить ее дружественные связи с другими странами? Вот примерно то же испытывают китайцы к Абэ.

https://t.me/daokedao - цинк
https://colonelcassad.livejournal.com/7733059.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 07:45   #55
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,791
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Китайцы сняли ремейк клипа группы Звери До скорой встречи"⁠⁠
На китайском Bilibili (аналог YouTube) набирает популярность ремейк клипа «До скорой встречи» группы Звери, вышедшего в 2005 году



Кстати, стоит сказать, что если идею клипа буквально 1-в-1 по кадрам "позаимствовали" у группы Звери, то вот песня - чистой воды плагиат на Enrique Iglesias - Bailando (Spanish Version). Плагиат настолько точный, что это китайское видео автоматом копирайтится под Иглесиаса...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 19:49   #56
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,791
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
КИТАЙСКИЙ ОПЫТ


https://t.me/alexpetrukhin/104



Немного из моего личного, так актуального на сегодняшний день, китайского опыта. С китайцами мы очень похожи своей вековой мудростью, хотя отличаемся подходами к решению вопросов. Но Китай все равно остался в советской «закваске» и живет по этим же принципам. А мы оттуда в какое-то время выскочили, и почему-то все радовались... Хотя неизвестно, что было бы лучше для страны: иллюзия свободы, или реальное развитие, но просто коллективное, когда вся страна развивается как одно большое общество, одна большая семья.

Китайцы – мудрейшие люди. Я за последние годы, во время работы над кинопроектом «Тайна Печати Дракона», очень много моментов в их философии жизни нашел, забрал и даже научился для себя использовать их. Конечно, больше всего они учат терпению. Все должно прорасти в свое время. Если это действительно нужная история (я не только про кино, про какое-то событие в жизни), то они все равно сначала на него смотрят со стороны. Сначала ждут, спокойно... Оно должно само войти в твою жизнь или не войти, мимо пройти. Не кидаются, как мы, на все подряд, чтобы потом обжечься.

Конечно, семья – это основа, общество – это основа. У них есть Партия, но под этим словом «партия» имеется в виду твоя ответственность за то общество, в котором ты живешь.

У них даже летоисчисление иное, и Новый год для китайцев начнется только в феврале... У них лунный календарь, у нас солнечный. Пусть во всем мире 2022-й, они об этом знают, но ведут свой счет по-другому, как и мы когда-то вели, до Петра Первого.

Душа у них загадочная и при этом очень простая, не как у нас. А вот язык у них могучий, великий, и в этом мы очень похожи. Они уважают русских и Россию. Они относятся ко всем так, как к ним относятся. С ними хитришь - они с тобой хитрые, ты по-доброму - они по-доброму, ты с любовью - они с любовью, ты щедрый - они щедрые. Это их философия. Есть, чему поучиться и о чем задуматься. Хотя, надо добавить, что они всё равно перехитрят любого.

Но что очень затрудняет понимание, это отсутствие слова "нет" в их языке, им нельзя говорить "нет" никогда и никому, это минус в их карму... Вот отсюда и полная "каша" в переговорах с ними. Т.е всегда "да", но это не значит "да" будет на практике...


(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 16:42   #57
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,791
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
есть вероятность, что задача Пелоси, разжечь войну Китая и Тайваня сейчас, когда ЕС ещё может ввести санкции, а в украинском кризисе нет полной доминации (Победы) России.

Также это необходимо сделать за несколько месяцев до выборов, чтобы успеть прогреть общество за демократов.

Все прогнозировали начала тайваньского кризиса осенью, но Вашингтон решил ускорить его.

США всё это время насыщали Тайвань оружием. Перед началом украинского кризиса, всё было также, ведь Вашингтон «режиссёр» всех мировых качель.

Главный риск Пелоси, это случайно не спровоцировать войну США и Китая, чего в Вашингтоне не хотят, это не входит в их планы. Их цель устраивать войны, рушить и ослаблять экономики оппонентов и сохранять доминацию доллара, выдавая всем кредиты в своей напечатанной валюте.

(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 18:56   #58
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Актуальное к 17:45
Самолет спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси приземлился на Тайване, в международном аэропорту Тайбэя.

Китай неоднократно предупреждал, что этот шаг будет рассматриваться как нарушение его суверенитета и грозил неминуемыми последствиями. В Пекине закрыли небо над Тайваньским проливом для гражданских самолетов.

В воздух подняты истребители ВВС Тайваня, а также перехватчики Народно освободительной армии Китая.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 20:24   #59
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,791
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Всё таки китайцы не вояки. Они купцы. Как и в прошлые века стоило чуть надавить - и они сразу лапки кверху...

Если бы не Красная армия - так и были бы японской колонией.

Сейчас Си потеряет рейтинг, и его задвинет молодой проамериканский Ли Кэцян... И трындец нашему параллельному импорту...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 10:29   #60
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,791
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Сенат США принял решение выделить производителям полупроводников субсидии в размере $52 млрд. и активизировать развитие науки и техники для повышения производительности.

Более широкий «Закон о чипах и науке» стоимостью $280 млрд. направлен на повышение конкурентоспособности в тот момент, когда Китай инвестирует триллионы долларов в будущее инноваций.

***

Напуганный, но «решительно поддержанный» Тайвань будет более сговорчив и быстр в строительстве завода TSMC в Аризоне.



ПС

❗️Министерство коммерции Китая: С 3 августа КНР приостанавливает экспорт природного песка на Тайвань

***

Так-так... Китай ещё решил приостановить импорт цитрусовых и двух видов рыбной продукции из Тайваня

Ограничения вступят в силу 3 августа, сообщили в китайской таможне.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 03.08.2022 в 10:37.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
китай, конспирологическое


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.