Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 16:38   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #31
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Кого считать начальником?
Не идут аналогии. Ибо перечисленные тобой роли имеют какое-то применение, какие-то характерные признаки, исходящие из взаимодействия с окружающим миром. А отношение человека к своим представлениям о мире сугубо субъективно, и снаружи наблюдается исключительно в виде его, человека, высказываний. Проверить же насколько он верит, в насколько правильного бога, решительно невозможно. У РПЦ есть формальные критерии, сводящиеся к тому, сколько денег человек приносит РПЦ, но, сам понимаешь...
У некоторых православных тоже есть свои критерии, но они индивидуальны, поэтому применимость этих критериев можно определить, только сначала определив, кто из адептов этих критериев самый православный. А для этого нужны другшие критерии. Замкнутый круг.
Итого, православность определяется примерно так же, как и любовь к ужастикам или аниме - на основании опроса. Бывают внешние признаки, но они вторичны, поэтому их выраженность от случая к случаю может колебаться и равняться нулю.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 11.09.2012, 17:42   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
значит у атеистов есть
коллективные общенародные фантазии,
по поводу верующих, религий и тд

обобщённо отражающее действительность в виде чувственно-конкретных персонификаций и одушевлённых существ,
Сказка о попе и работнике его балде?

которые мыслятся первобытным сознаниемсознанием атеистов вполне реальными.
- но надо полагать, реальными не являются.... А таки что же реальность?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:44   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #33
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А таки что же реальность?
Реальности у атеистов по отношению к верующим быть не может!
Вообще.
По определению.
Верующий в единого Бога стоит на более верхней ступени эволюционного развития.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:47   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #34
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
но надо полагать, реальными не являются
А почему так надо полагать?
Цитата:
Верующий в единого Бога стоит на более верхней ступени эволюционного развития.
Это ты только что придумал?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 11.09.2012, 18:15   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #35
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
кто стоит выше на лестнице эволюционного развития - это знает только сторонний наблюдатель, если он висит над лестницей.....
а всё остальное - мифы.
факты - тоже мифы.
и реальность - миф.
а миф - реальность....
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:19   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #36
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Это ты только что придумал?
Тема для обсуждения личности Каравана:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=16361
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:21   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #37
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Вера.

У атеистов противоположность знанию.
У христиан - отношение к знанию, как к значимому и верному.



Миф.
У современных атеистов - ложь, неправда, сочинение, ложные представления о мире.

Миф (др.-греч. μῦθος) в литературе — сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о Богах и героях.
То есть, с традиционной точки зрения, учебник по квантовой физике - сборник мифов, равно как и мемуары Жукова и личное дело в уголовном праве, а так же документальное описание археологического раскопа.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:28   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #38
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Тема для обсуждения личности Каравана:
Да при чем тут твоя личность? Эгоцентризму поубавь. Я спрашиваю, это ты сам только что придумал, или есть куда сослаться?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 11.09.2012, 18:29   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #39
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Вера.

У атеистов противоположность знанию.
Противоположность знанию - незнание.
Хотя кто я такой, чтобы указывать верующему, как я на самом деле считаю?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 11.09.2012, 18:41   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #40
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Я был в Ливии и в Китае, я живу в России.
Карта Крысолова - феерический звездёж.

В Китае есть и теистические религии, занимающие существенную часть страны и мистические учения популярные в народе, но нет законных зарегистрированных церквей. Ислам в Ливии также весьма распространён, что не отражено на карте.
Кроме того, религиозность почему-то совпадает с текущими границами стран, что нелепо.

Но что на карте отражено, так это уровень лояльности государства по отношению к религиозным объединениям. Не более того.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.