Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Результаты опроса: C автором темы
полностью согласен 1 11.11%
частично согласен 1 11.11%
полностью несогласен 2 22.22%
другое (отвечу в теме) 5 55.56%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 02:11   #81
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алина, в данном случае без меня найдётся кому это делать.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 02:15   #82
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Алина, в данном случае без меня найдётся кому это делать.
Тогда все в порядке.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 02:26   #83
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
К счастью в порядке.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:18   #84
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Остались при своих, я отступил, пойду почитаю.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:18   #85
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Судак, именно так - остались при своих.
И да, приятного и полезного чтения.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:33   #86
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
почитал, проникся
Судак, с бредом про господа бога ступай в другую тему.
заменим бога на природу
Насчёт того кто вправе?
Вправе тот кто в силе ибо сила и есть право.
Так - то оно так, только сила не даёт главного - владения душой.
Как это говорится - я с тобой душой и телом, при применении силы душа остаётся непокорной и готовит тело к реваншу.

Что тут витиеватого?
Разделение твоё людей, что -то оно меня насторожило и я понял -
оно субъективно, поставь любого человека из касты простолюдинов в касту властолюдинов - он станет властолюдином.
грубый пример - дай палочку гаишника ивану из села кукуево и такая власть начнётся.
я хочу сказать что действия людей меняются от условий обитания.
любой простолюдин при определённых условиях станет властолюдином и начнёт командовать войсками. вот разделить на на высоких и низких - они и в африке такими останутся. моё разделение на владельцев прибыли их слуг и остальных справедливее.
Или ты тему не осилил прочесть? ну буквы знакомые были
Или грабли с пониманием русской речи?вилы
Или грабли с пониманием письменной речи?ещё вилы
тренируюсь
В общем, что тебе непонятного (конкретно и без апелляций к боженьке)?
боженьку заменим на природу.
То есть, без таких детских понятий как - хороший и плохой - ты никак не можешь рассуждать?
я люблю деток
В общем, выйдешь из песочницы приходи, а пока освой логическое мышление ибо без него ты мне неинтересен.
возьми меня в ученики, я только на первой парте и слушать буду.
Насчёт вариантов?
Обсуждать этот бредолозунг в этой моей теме я отказываюсь.
это не бредолозунг, это тест на понимание основного порока человечества, ну не хочешь и не хочешь.
Всё.совсем, совсем?
Точка.жирная?
Что непонятного? я понял, что зря вылез в твоей теме со своим устройством человечества, попробую стереть.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:41   #87
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Рассудок, ну во первых не все простолюдины в состоянии что-то делать организованно и им нужен некий руководящий пусть даже простолюдин, который им укажет что и как нужно делать.
Без центрального руководства даже атомная станция пойдёт в разнос. Один чистильщик пойдёт чистить трубы, а другой оператор в этот момент пустит активный агент в эти трубы.
Вот другое дело, что эти указующие персты акромя своей указательной роли просто обязаны выполнять иные простолюдинские функции - это да.
Ни одна должность не должна иметь приоритетов на другими. Плоды труда во всех отраслях должны равномерно распределяться между всеми членами сообщества никому не отдавая предпочтение.

А до тех пор, пока буду престижные и отстойные должности, не будет возможности отделить властолюдинов от простолюдинов.

Как-то так, по моему.
Хочу дополнить.Равномерное распределение плодов труда(я так понимаю материальных) будет иметь успех только после выращивания и воспитания нового поколения людей равнодушных к материальным ценостям.Частное присвоение прабавочной стоимости основной бич всех утопий.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:55   #88
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Судак:
1) ну и откуда тебе знать, что угодно природе?
Она что, сама тебе говорит о том, что ей угодно или ты по своему обыкновению выдаёшь свои мнения и убеждения за божий глас (в данном случае за глас природы)?
2) даёт и ещё как ибо душа это сознание, а имея силовое превосходство манипулировать чьим-либо сознанием совсем не сложно (если конечно ты не дурак).
3) готовит только если не включаются технологии манипулирования сознанием (впрочем, даже без их включения подобное приготовление имеет место быть далеко не всегда).
4) снова генерализация.
Ты что, знаешь всех простолюдинов?
Нет?
Не знаешь?
Ну тогда на каком основании ты по новой прилепил сюда генерализацию?
И кстати, почитай кого я называю властолюдинами?
Почитай какие обязательные качества должны быть у них?
К примеру, властолюдин обязательно должен обладать таким качеством как маниакальная страсть к доминированию.
И?
По твоему любой простолюдин обладает маниакальной страстью к доминированию?
В общем, Судак - включи наконец ум.
5) однако меняются не обязательно в негативную сторону.
6) снова вылезла генерализация.
Ну что ты делать будешь.
И ещё, командовать войсками (сиречь управлять, руководить) и властвовать (властолюдинствовать) это таки разные явления.
7) твоё разделение в данном случае некорректно ибо оно не учитывает такой важнейший фактор как наличие\отсутствие маниакальной страсти к доминированию.
Впрочем, ты тут не одинок ибо для очень многих технарей психологические тонкости и нюансы подобны китайской грамоте для скандинавов.
8) это уже не ко мне ибо сие есть неврологическая клиника.
9) ну и откуда тебе знать, что угодно природе?
Она что, сама тебе говорит о том, что ей угодно или ты по своему обыкновению выдаёшь свои мнения и убеждения за божий глас (в данном случае за глас природы)?
10) и поэтому ты стараешься быть великовозрастным дитём?
11) из меня репетитор ниже плинтуса.
12) ты пойми, этот лозунг - без конкретики, без его уточнения и предметизации - не обладает логической состоятельностью.
В общем - уточни его, предметизируй его, конкретизируй его - тогда и обсудим сей лозунг, а пока обсуждать тут нечего ибо вода.
13) опять непонимание написанного?
Ну что ты делать будешь.
14) стирать не нужно ибо просто критически осмысли свои представления (а стирание в данном случае неуместно ибо я-то свои посты полюбасу не буду стирать и в итоге получится изувеченная тема).
15) насчёт воспитания новых поколений?
Боюсь, что одного воспитания тут мало будет.
16) насчёт бича всех утопий?
На мой взгляд гребля под себя это лишь следствие наличия маниакальной страсти к доминированию.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:57   #89
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
откуда знать, что угодно природе?
Эта дурацкая мысль последние три часа преследовала Судака.
Но сейчас было не до размышлений. Далеко впереди маячили красные огоньки Ролс-ройса Рассудка. Надо бы прибавить скорость, иначе уйдет. Судак утопил педаль акселератора в пол. Старенький бьюик бешенно затрясся и запрыгал по неровной дороге. Судак вытащил 45 калибр и попытался прицелиться в покрышки Ролс-ройса. Нет не получится, подумал Судак, можно задеть Рассудка, а его шериф приказал взять живым. Огонки Ролса исчезли за поворотом. Вдруг мотор бьюика чихнул и заглох. Судак издал звук похожий на рев гризли, которому отдавили лапу, снабдив его парой крепких выражений и вылез из машины. Открыл капот.
Дьявол, подумал Судак, надо было карбюратор вовремя почистить.
Хлопнув капотом, Судак залез обратно в автомобиль и вытащив из бордачка початую бутылку виски сделал пару хороших глотков.
Виски взбодрили Судака. Ну чёрт с ним с Расудком, пусть другие ловят, уже поздно, рабочий день закончился и вообще пора бы подкрепиться, подумал Судак, сопроводив свои мысли еще парой изрядных глотков спиртного.
Вызвав по рации дежурного, он сообщил место поломки автомобиля и
закрыв дверцу, неспеша направился к ближайшей кафешке,где за стойкой сегодня стоял Толстый Билл,а Билл умел готовить отменные , жирные, толстые отбивные, которыми он покрывал гору жареного картофеля.
Мысли про природу совсем покинули Судака, вместо них пришли приятные мысли о бифштексе, пинте пива, и крошке Крисс с упругой попкой и ногами, при виде которых водители проезжавших мимо машин
то и дел попадали в аварии .
Судак вошёл в кафе , кивнул Биллу и сел за угловой столик.
Природа хорошее дело , подумал Судак, поглащая изрядный кусок отбивной,
но эта мысль мелькнула и исчезла. Судак сосредоточился на еде и
большой кружке пива, которую ему услужливо поднес Билл - все -таки с копами надо дружить.......
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 01:05   #90
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,621
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Судак, а давай этот пост куда-нибудь в творчество скопирую? Обидно будет, если здесь затеряется..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.