Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2022, 10:50   #341
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,915
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
ок
йордан тоже весьма нафталиновый походу


p.s.
на перевод все плюются, в оригинале "Death march" - смертельный марш - термин времен вьетнамской, когда куча пленных заболевало и отваливалось на пути (вобщем уже не камикадзового духа)
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 13:03   #342
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,553
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
не помню. турецкий поток ж мимо болгарии просквозил?
но ладно. плюс одна страна за ценами на эрергию в которой будет интересно понаблюдать.
До июля много чего произойти может, а громкое заявление (которое ни к чему не обязывает) надо сделать сейчас
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 13:14   #343
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,494
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
До июля много чего произойти может, а громкое заявление (которое ни к чему не обязывает) надо сделать сейчас
Инфоповод, как говорят в инфобизнесе
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 00:53   #344
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
ок
йордан тоже весьма нафталиновый походу


p.s.
на перевод все плюются, в оригинале "Death march" - смертельный марш - термин времен вьетнамской, когда куча пленных заболевало и отваливалось на пути (вобщем уже не камикадзового духа)
угу. они все такие. нового нет. и не особо надо, меняются детали, принципы всё теж.
а перевод - да. местами в оригинал лез. ну и интересно мне было, историю поковырять, от первоисточника так сказать
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 00:57   #345
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
До июля много чего произойти может, а громкое заявление (которое ни к чему не обязывает) надо сделать сейчас
ну вон, чехи шоль говорили что росатом нене. но говорило правительство. а на энергетиков оно никак не влияет.
так и тут. смотрим договора.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 01:04   #346
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Инфоповод, как говорят в инфобизнесе
повод пиарнуться перед выборами
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 19:27   #347
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Для кого Банк России открыл Мосбиржу

После трёхнедельного перерыва сегодня открылась Московская биржа в секции гособлигаций. Инвесторы бросились скупать бумаги, впрочем, праздник жизни был не столько для них, сколько для банковского сектора.

«ЦБ создал совершенно невероятных размеров пирамиду РЕПО на рынке госдолга, – заявил «Абзацу» (https://t.me/absatzmedia) финансовый аналитик Владимир Левченко. – Сбер, ВТБ, Газпромбанк – крупнейшие госбанки – покупали себе в портфель ОФЗ под одну процентную ставку. Затем, под более низкую ставку закладывая ОФЗ, получали от ЦБ свеженапечатанные рубли для того, чтобы опять войти в рынок ОФЗ».

По сути, это долговая пирамида стоимостью в несколько десятков триллионов рублей. Выход был один – участие самого Банка России в покупке ОФЗ, что сегодня и происходило.

«Они беспокоились – триллионы денег же заложены. И если следовать рыночным механизмам, то должно было это всё рухнуть», – заключает эксперт.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 14:19   #348
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В российский реестр переведено около 700 самолётов, заявил министр транспорта РФ

Сейчас пускать иностранные авиакомпании на внутренние перевозки в РФ точно нельзя, это поставит крест на отрасли. При этом из-за санкций РФ окончательно потеряла 78 самолётов из 1367.

«В 2022 году объём авиаперевозок может составить до 90 млн человек. Однако некоторые пункты транспортной стратегии РФ до 2035 года, возможно, пересмотрят», – сообщил Савельев.

@absatzmedia
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 15:20   #349
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,553
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Насколько я понимаю это сделано, чтобы наши ремонтники могли их ремонтировать, но это никак не защищает от возможных конфискаций, если самолет покинет территорию России?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 15:39   #350
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я так поняла, что стоит задача не пустить иностранных перевозчиков на внутренние авиалинии. А Из-за рубежа и обратно - пусть кому надо, тот и летает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аналитика, кризис, новости, политика, экономика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.