Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2015, 21:35   Рабочая тема. Пишите по делу. #11
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Нашла. Годы жизни 1911-1988.
Основоположница принципов игровой терапии, базирующихся на роджеровскои аппроуче.
Книга 64 года.
Ну, понятно.

Мирана, почитай Let me hear your voice Катрин Морис.
Книга гораздо более современная.
Есть на русском.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 21:59   Рабочая тема. Пишите по делу. #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
аутист - это не умственно отсталый.
Ребёнок однозначно не аутист... Потому что иначе невролог и психиатр - смогли бы обозначить диагноз. Но ни тот, ни другой не обнаружили отклонений...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:45   Рабочая тема. Пишите по делу. #13
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
i
Разговорчики в соседней теме, плиз
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 05:30   Рабочая тема. Пишите по делу. #14
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Мы обсуждали возможность разобрать записи терапевтических сессий в одной из других тем,
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание, что терапевт тщательно избегает перехвата инициативы, предоставляет Диббсу пространство для того, чтобы он сам решал, что делать и как.
Терапевт называет чувства Диббса, очень аккуратно, безоценочно.
Идея этой темы родилась в теме:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=25008
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Юзабилити - это мера "дружелюбности" сайта, интерфейса программы и.т.п. ...Нужно ли пересматривать собственное отношение к границам микросоциума и процедуре приема в него новичков ради собственной же динамики?
Какая разница, какого года книга и когда жил автор, в свете нашего ракурса рассмотрения?

Удобен этот мир герою книги?
С самого начала - НЕТ!
Цитата:
Мы не планировали иметь детей. Его появление на свет было досадной случайностью. Он расстроил все наши планы... Тогда я много времени уделяла своей карьере, и мой муж гордился моими достижениями. Мы были счастливы, пока не появился Дибс.
Есть один нюанс - социум почему-то не смог себе позволить избавиться от ребёнка на ранних стадиях его образования в этом мире.
Дальше - только последствия этой ситуации.....
__________________
Подпись. Цветная

Последний раз редактировалось Караван; 19.05.2015 в 05:33.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 05:32   Рабочая тема. Пишите по делу. #15
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Кто хочет, может сам прочитать книгу Вирджинии Экслайн
Мягкая просьба автора скана:
Цитата:
Книга отсканирована мною, на это потрачены усилия
и я очень заинтересован в посещаемости именно данного проекта,
соответственно, размещение её на других сайтах крайне нежелательно
(вполне достаточно будет ссылки на мой),
но если уж решили скачать книгу и выложить на другой сайт
то уж не забудьте сделать ссылку на этот сайт:
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 06:32   Рабочая тема. Пишите по делу. #16
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Книга художественная. С самого начала наполнена генерализациями и "мягко зомбирует".
Это я к тому, что вряд ли текст сможет стать источником фактуры. Как платформа, основа для диалога - вполне себе хороший пример, вроде как.
Ну прям мозаика! :
Цитата:
Мы были счастливы, пока не появился Дибс.
Я великолепно провела две операции на сердце.
Мы всегда ценили ясность, точность мысли, незаурядные интеллектуальные способности.

Блестящий ученый!

Чтобы произошли реальные, глубинные изменения, ваш разум и ваши чувства должны пройти длительный путь формирования истинной мотивации, которая станет определять ваше поведение. Такие изменения не происходят быстро.
Противоречие (на первый взгляд?)
-Они запутались в ощущении неадекватности происходящего и стремлении к самосохранению.
-
Он должен был научиться использовать свой интеллект в полную силу.


__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:07   Рабочая тема. Пишите по делу. #17
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Выложенное - не совсем то. что я имела ввиду Скорее, ввод в курс дела. В смысле, эти тексты я не собиралась разбирать.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:13   Рабочая тема. Пишите по делу. #18
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Выложенное - не совсем то. что я имела ввиду Скорее, ввод в курс дела. В смысле, эти тексты я не собиралась разбирать.
Понял.
А вообще ситуация самое то, что ни на есть...
Мальчик, с помощью специалиста выплывает из окружающего дерьма, считающего себя чудесным.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:02   Рабочая тема. Пишите по делу. #19
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
За первую встречу я достигла многого. Я смогла установить с ним контакт. Он проявил самостоятельность — сам пошел в свой класс. Для меня это было очень важно. Я хотела помочь ему обрести эмоциональную независимость, но при этом нужно было вести себя так, чтобы он не стал зависимым по отношению ко мне. Какое бы направление ни приняла наша дальнейшая работа, он сам должен был научиться решать свои проблемы. Только он сам мог изменить себя.
После этой встречи я поняла, почему воспитатели и другие работники школы не воспринимали его как безнадежного неудачника. У этого ребенка были большие задатки. Я в полной мере ощутила его силу и способности. Так же, как и те, кто учил его и занимался с ним.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 10:27   Рабочая тема. Пишите по делу. #20
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Тема не актульна. НИ ДЛЯ КОГО.
Цитата:
Другой вопрос - почему, никого, кроме Каравана, эта ситуация не напрягает? Как-то справляются.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.