Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 20:16   #41
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Я с Кийосаки познакомился лет десять назад. Спустя десять лет, понимаю, что слил впустую кучу денег и времени из-за того, что не сделал то что советовалось в книге.
Единственный совет, которому я последовал - найти работу с хорошей школой продаж. Эти десять лет результат этого выручал меня в самых сложных ситуациях, хотя работу эту я в свое время ненавидел.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:08   #42
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Shade, поделись пожалуйста своим опытом - какие правила, советы Кийосаки ты не выполнил и рекомендовал бы выполнять (мне, например) ?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:54   #43
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Квит - главный, но по счастью не единственный
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:11   #44
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
точка 250%-го согласия
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:50   #45
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Shade, поделись пожалуйста своим опытом - какие правила, советы Кийосаки ты не выполнил и рекомендовал бы выполнять (мне, например) ?
Не проводилась работа над созданием активов. Были хорошие заработки по тем временам и для наших мест, были и дикие деньги. Даже если бы я тогда не слил свой депозит на 11 процентов годовых и ежемесячно докладывал бы мизерную сумму, которую я мог себе позволить (да и сейчас могу) то сейчас вполне мог бы начать схему по работе с недвижимостью, которую Кийосаки предлагает, и которая, как показывает опыт моих более умных и дисциплинированных знакомых, работает. В итоге куча денег была слита на всякую ерунду и людей, которые, как показало время, этого не стоили.
К примеру, кризис 2008 г. по мне ударил так же как и по другим только из-за отсутствия финансовой самодисциплины.
Другой пример, у нас долгое время держались крайне низкие цены на землю под застройку. Воспользоваться этой возможностью я не смог опять же из-за отсутствия накоплений, которые вполне мог сделать. Сейчас же цены опять выросли.

В итоге, сейчас все приходится начинать с нуля. Ну хоть из одного квадранта в другой выбрался.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:11   #46
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Понимаю. Спасибо
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 20:13   #47
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Квит, вот и славно
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 16:00   #48
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деньги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.