Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2009, 19:21   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
[COLOR=black][FONT=Verdana]Кстати, ты видела, как Мари отреагировала? Богатая девушка, может себе позволить отовариваться в Европейском. И снисходительно глядеть на нас, простых смертных.
Ооооо!!! ППц. Я где-то писала о своих финансовых возможностях? Я так отреагировала, потому как не представлю, зачем бы это Тигру надо переццА в такую даль - в Икею, когда большой и действительно красивый, просторный и многоцелевой ТРЦ находится совсем недалеко от центра. Я же не написала, что хожу туда каждый день за покупками. Я отправила туда Сиб.Тигра на экскурсию - и только. А в Икее - ИМХО - делать нечего, если ты только не занимаешься ремонтом или интерьерами.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:12   #32
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ооооо!!! ППц. Я где-то писала о своих финансовых возможностях?
Мари, да о финансовых возможностях не писала, у вас у олигархов об этом не принято распространяться. Шутю.
Пожалуйста, подыграй, что у тебя муж арабский шейх и нефтяной магнат. Сама ты шахиризада. А "европейский" это твоя забегаловка.


Цитата:
А в Икее - ИМХО - делать нечего, если ты только не занимаешься ремонтом или интерьерами.
Купить пальчиковые батарейки оптом, можно там!
А также: поесть, закупиться продуктами, покататься на катке и сходить в кинотеатр. (рядом не выходя из здания)
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:38   #33
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
[QUOTE=Армен Е.;203961]
Пожалуйста, подыграй, что у тебя муж арабский шейх и нефтяной магнат. Сама ты шахиризада. А "европейский" это твоя забегаловка.


Ok, чтоб закончить с этим: у меня 3 любимых мужа, один из них шейх, один Мудрец, один - самый хороший, внимательный,благородный, великодушный, романтичный, терпеливый и нежный Мастер Своего Дела. Я Шахерезада. Красивая, многояковыпуклая (с Сашин) и свободолюбивая. Рассказываю чудесные сказки о Воздушной Жизни всем, в кого влюбляюсь, и делаю ментальные минеты. И физические -Самому Любимому. Порой, когда устаю от всех мужчин, трансформируюсь и ускользаю от всех в Поднебесье диковинной Жар-Птицей на крышу "Европейского" и мечтаю там о Великих Преобразованиях Мира. Меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть. The End.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:23   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Господа, особенно патриоты!
Кот, это ты кого спросил?

Цитата:
А почему вы решили, что мы в сервисе движемся в сторону Европы и Америки???
Тут вот в чем дело.
Не факт, что мы движемся именно в их направлении или берем курс на их стандарты. Но... в попытках найти улучшения (конкуренные преимущества) мы или наши передовые умы ориентируются на западный опыт ибо пока он - самый успешный. То есть за основу принимается их МЕТОДОЛОГИЯ.

Если ты сделаешь просмотр по ключевым тематикам, ты увидишь, что по любой из тем (практически) можно почитать как зарубежных авторов так и наших (отнюдь не теоретиков), которые освещают эти темы уже в ключе, как правило, Российского бизнеса (и это очень интересные и полезные книги). Они, как правило, освещают подводные камни нашей специфики в применении западной методологии.

Цитата:
В советское время сервис настолько был забит номенклатурным распределением (торговцы чуть ли не по определению считались узаконенными жуликами), что когда наконец стало "зя", с исконными доморощеными торговцами успешно конкурировали все, кто приезжал торговать из-за любой границы.
Ну... тем не менее нельзя сказать, то наш, отечественный бизнес не преуспел и не занял достойных ниш.


Цитата:
Больше всего торговцев (в Москве, в частности) - из Азербайджана.
Ну ты же говоришь о мелких торговцах, торгующих на рынках? Верно? Но это нельзя сказать о стационарной розничной торговле (торговые центры, сетевые форматы, супермаркеты, франчайзинговый общепит и даже тот же цивилизованный фаст-фуд...).

Хотя, может у вас все несколько иначе чем у нас. У нас они выше захватов локальных рынков и шаурмы не продвинулись (последнее, кстати, недавно запретили).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 01:05   #35
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Наталь! Чукотская песня: вижу - пою.

Я не вижу, сколько амеров сидят в офисах с зеркальными окнами.
Я вижу, что на рынке, куда я захожу через день за пожрать семье, восточнославянских продавщиц и азербайджанских хозяев. Я вижу в супермаркете (а я большо патриот Ашана) киргизских (или их соседей) рабочих зала, которые не понимают чего мне надо, когда я спрашиваю где здесь детский йогурт. И устраивают у меня под окнами на Новом Арбате, 6 разборки - как они привыкли у себя.
По моим среднепотолочным оценкам амеров в Москве раз в 100 меньше, чем азеров. Во сколько раз больше ам.капиталов, чем аз.капиталов - не знаю. Но культурные изменения определяются массой толпой.
Межэтнических браков меньше чем внутриэтнических или между близкородственными народами, но - растут.

Самые предприимчивые (и самые грубо корыстные) уезжают отсюда поработать/пожить/насовсем на Запад. (Но общаются и привносят полупереваренную культуру торговли сюда. Это вдохновляет.) А приезжают сюда с Востока - вместе со своим образом жизни, со своей традицией, которая не может их прокормить там. Москва за 20 лет оВосточилась >> чем оЗападилась.

В игру включаются китайцы (которые вышли на третье место по численности этнической общины в Москве, после азербайджанцев; были украинцы и татары.) По сравнению с азерами - живут более замкнуто, незаметно. Но неискоренимо: закрыли Черкизон - стали концентрироваться возле Люберец-Косино.

Первых торгующих с Жигуля вьетнамцев (это те самые храбрые солдаты, которые победили французов и американцев и от китайцев отбились) я увидел в Эстонии в 1989-ом. В 2008 возле метро Дубровка застал вьетнамский квартал, б.общежития ЗИЛа; сейчас квартал выселен - куда интересно?

Оч.слабо верю, что в Киеве по-другому. Разве что акценты другие: больше процент турок и т.п.

Вопрос в том, под какую мышку засовывать градусник: в офис или в скверик с рынком.

...

Б.советские республики исламской традиции движутся к исламским ценностям.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:07   #36
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Рыжий Кот
Цитата:

Наталь! Чукотская песня: вижу - пою.
Я понимаю, Саш. Из того, что ты описываешь реально у вас засилье восточных народов. У нас с этим полегче - рынки, продажа арбузов возле супермаркетов и китайцы на ОДНОМ рынке. Подозреваю, что они все ломанулись к вам, так как денег и рабочих мест у вас побольше.

Цитата:
Я вижу, что на рынке, куда я захожу через день за пожрать семье, восточнославянских продавщиц и азербайджанских хозяев.
Кстати, по этому поводу...
Моя мама в 90-х жила в Западной Сибири. К ним в организацию пришли азербайджанки что-то там предлагать и мама попросила их выйти и не мешать работать. Одна из них начала возмущаться о том, что им в России не дают прохода и притесняют их. Мама возразила мол кто вас притесняет? Вы свободно живете и торгуете, на нормальную работу идти не хотите и говорит такую фразу: "Вот скажите? Если бы я к вам приехала и стала торговать на рынке, меня бы в первый день же выгнали или зарезали бы. Верно?". И та ей отвечает: "Нет. Почему? Приезжайте, становитесь и трогуйте. Но у вас ничего не получится - у вас ничего не купят. Наш человек не у своего ничего никогда не купит. Только у своих".
А наши покупают у них... Может и в этом причина?

Цитата:
А приезжают сюда с Востока - вместе со своим образом жизни, со своей традицией, которая не может их прокормить там. Москва за 20 лет оВосточилась >> чем оЗападилась.
Значит это как-то это должно регулироваться на законодательном уровне. У нас вон на днях приняли какую-то петицию об ограничении транзита граждан из бывших республик СССР. Точно не помню, но кажется они не могут въехать в страну, если у них нет с собой какой-то суммы или подтверждения ее наличия на карточке (сумму не помню). По-моему инициатива связана с борьбой с этнической преступностью.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:50   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
эх, Тигр. В Москве был - а меня не видел. Зачем приезжал.... Куда смотрел....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 02:51   #38
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Я вижу, что на рынке, куда я захожу через день за пожрать семье, восточнославянских продавщиц и азербайджанских хозяев. Я вижу в супермаркете (а я большо патриот Ашана) киргизских (или их соседей) рабочих зала, которые не понимают чего мне надо, когда я спрашиваю где здесь детский йогурт.
Вот представь теперь ситуацию - никого из них нет.
И вообще "низкосословных" приезжих нет. Есть только какие-нибудь отечественные и иностранные бизнесмены, которые сидят в своих офисах и честно делают свой бизнес. Ну и коренные жители Москвы (для простоты ограничимся пропиской) и области.
Вопрос: кто будет торговать на рынке? работать на стройках? в сфере клининга? итд.
Ты? Или, может, Иеро? Или я? (хоть мне по национальному признаку и можно ещё)

Да любой житель самого отдалённого Подмосковья или какого-нибудь Бутово-Солнцево будет считать ниже своего достоинства заниматься этой "чёрной работой". Даже не потому, что он имеет какие-то особенные способности и достижения, а просто потому, что он "белый господин" и вообще москвич

Приезжие южане и восточные народы очень быстро секут эту фишку, уверяю вас, и начинают ей активно пользоваться. В своих интересах, а они у всех разные, и не у каждого - добрые.

ЗЫ. К слову о "московских впечатления" - по наблюдениям, в Штатах та же история, кстати. Только у них вместо азеров, таджиков итд - мексиканцы.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 05:38   #39
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
На работе платят бабло,
Но работать надо на ней,
Я не против первого, но
Без второго мне веселей
Noisemc
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:49   #40
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Orlandina
Цитата:
кто будет торговать на рынке?
Колхозники, которых не пускают южные перекупщики, которые портят товар, если какой дурной колхозник пытается что-то продать.
Цитата:
работать на стройках?
Рабочие, которые сейчас вынуждены заниматься ремонтом квартир, или стройками, но в Чехии и Испании. Потому что от сюда их вытеснили неквалифицированные, но очень организованные банды мигрантов.
Цитата:
в сфере клининга? итд.
Возможно удастся вернуть ту русскую семью, которую выгнала дирекция, соблазнившись на кажущуюся дешевизну мигрантов. Теперь место двух взрослых человек улицу где я жил убирают двенадцать южных парней и ЗиЛ-поливалка, но зато наркоманы знают где что купить... у дворников.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.