Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2012, 11:07   #61
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Экзисто
почти всегда и везде столицы определяли ход событий
Подумав, понял что тезис неверен.
Почти всегда и везде движухи в верхах управленческиой элиты определяли ход событий. Просто пространственно элита часто совпадала со столицами.

Пример, подтверждающий это: судьба Российской империи решилась в Пскове.
Цитата:
Сообщение от Ветра
Я б на нижнюю Волгу б перенес.
Восстановим Сарай - историческую столицу Евразийской державы!))
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:50   #62
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Зюганов довольно серьезный конкурент.
Ему наши либералы делают хороший подарок - подняли кампанию "ни одного голоса Путину!".
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:14   #63
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Митинги-петтинги и арабские вёсны

"Какая еще арабская весна в Москве? Да ну, вы сравнили какой-нибудь чуркестан и устойчиво развивающуюся Суверенную Демократию, с ядерными боеголовками и стабфондами" - отмахивается участник митинга в ответ на мое заявление, что я революцию не заказывал. "Да ничего страшного не будет, это просто обратная связь правительству" - говорит он и записывает меня в патоконспирологи, которым везде мерещится англосакская или жыдомасонская рука.

Что ж, видать, прав Фирц Моисеевич Москаленко в том, что у людей очень короткая память. Те же самые мысли бродили в головах у манифестантов на Манежной в 1989 и прочих позднесоветских демонстрантов. "Какая еще бархатная революция и расчленение страны? У нас ядерная триада, спутники, госмонополии и КГБ" - и от души плескались политическими эмоциями. А тех, кто призывал к чрезвычайным мерам, однозначно записывали в паникеры, подпевалы гэбни и алармисты.

Кстати, среди этих алармистов был и некто С.Е.Кургинян, рекоменодовавший ЦК ряд кардинальны мер, например, разом покарать цеховиков и их крышу в компартии, прекратить безвозмездную помощь странам, ставшим на путь социализма и т.п. Еще - внезапно - "паникером", предрекавшим развал, казалось бы, несокрушимой страны, был Э.Лимонов.

И сейчас Кургинян кажется "просвещенной интеллигенции" прокремлевским подпевалой и паникером.

А я повторяю - я Ливию с доставкой на дом не заказывал.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы, митинги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.