Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологические и околопсихологические техники и течения. Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений. Внимание!!! Рекламные ссылки и постинги не допускаются и удаляются. Простые ссылки допустимы только с их описанием в темах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2008, 22:53   #41
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от burzum
Вот конспект семинара Александра Воронова по дКВ. На сколько я понимаю, в квадратных скобках - комментарии автора конспекта. Кто автор - мне неизвестно к сожалению...
Уфф... тяжеловато идет. Два раза перечитал и все равно мало что понял. Быть может по прочтении основного талмуда что-нить прояснится... Но за конспект все равно спасибо.

Цитата:
Сообщение от Саня
Т.е. конечно мысль есть, товарищ не клинический, но платить за такую клоунаду своим временем и деньгами я бы не стал, уж слишком мала концентрация смысла на объём вываленных слов.
Я бы наверное тоже, однако дабы избежать предвзятости необходимо уточнить, что это, как сказал Сурат: "лирическое отступление и ни в коем случае не то, что идет на лекции".
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:06   #42
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Сегодня использовал услуги ГорТранса по прямому их назначению - трансовая работа. Сижу в середине вагона метро, взгляд перед собой "вникуда", точки внимания по сторонам влево-право максимально и вверх-вниз - боковое зрение, короче. Воспринимаю весь экранчик, элементы транса пошли, хорошо... Тренировался так с восприятием всего поля, упустив, однако как оказалось, центральную часть.

Курьёз такой: сидела передо мной обычная женщина, адекватная... особого внимания на неё не обращал, внимание из центра распределил по переферии, что эта тётя напротив вообще выпала из моего поля внимания(так меня стало занимать переферийное) - вроде есть и ладно, посторонам куда интереснее и новее восприятие... и вот в одном из передыхов(глазки стали закрываться в сон клонить) гляжу на женщину передо мной сидящую: глаза стеклянные смотрит немигая мне в глаза, аж стрёмно стало, смотрит и никак не реагирует - обычно всё же отводят через какое-то время, а тут глубоко влетела, видимо... потом, когда люди на остановке зашли и между нами встала тётка, аутичный взгляд незапланированной трансовички ушёл в бок куда-то в пол. Через некоторое время она подремала, а потом пришла в себя и стала какой была. Либо очень гипнабельная, либо совпадение

нечто
Про конспект.
Цитата:
Уфф... тяжеловато идет.
Да вроде всё ясно.
Проблемный момент: как различать свои фантазии с реальностью.
Действительно дКВшник видит-слышит-чувствует других людей или заперся в своей голове, доигравшись с шарами внимания из головы-живота-груди и продолжающий фантазировать а-ля ДЭИР.

Про Антончика.
Цитата:
дабы избежать предвзятости необходимо уточнить, что это, как сказал Сурат: "лирическое отступление и ни в коем случае не то, что идет на лекции"
Картина мышления скорее всего та же. Мысль есть, но мысль хроника российской саньясы, с ореолом эзотеры(теологии и т.п. мракобесия) и причастности к Знанию сбольшой буквы З, а по факту, ИМХО, - неаргументированное вещание личного мнения(не всегда адекватного) с претензией на Вселенскую Истину и Тайну, которая всем познавшим сделает счастье. А человек харизматичный, я думаю, и в своём театре вполне возможно, что зажигает не подетски и именно из этой("театрально-иллюзионистской" что ли...) деятельности можно извлечь больше интересного.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:16   #43
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от Саня
Либо очень гипнабельная, либо совпадение
А может тетея тоже с курсов дКВ
Цитата:
Действительно дКВшник видит-слышит-чувствует других людей или заперся в своей голове,
Дык, обратная связь, нет?

Нашел в инете таблицу Шульте для отрабатывания дКВ.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)

Последний раз редактировалось нечто; 11.09.2008 в 14:15.
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 20:29   #44
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Цитата:
А может тетея тоже с курсов дКВ
Да сплошь и рядом, как забудут кроссворды или глаза закрыть, сразу начинают дКВ фигачить! Энергетические шары(я уже начал их видеть) так и снуют по вагону метро, только успевай уворачиваться

Цитата:
Дык, обратная связь, нет?
Если брать человека со стороны, то да и слава такой обратной связи, если же обратная связь из той же системы... Не начнёт ли человек подстраиваться, поддаваться, сам желая верить в происходящее подыгрывать и дорационализировать свои ощущения?
-Куда я тебе направил энергетический поток?
-В жоо... в жии.. в гооо.. В голову!
-Правильно!
-А я?
-В... голову?
-Вообще-то в живот.
-А я то думаю, что такое, да-да в живот...
-Но я несколько раз отвлекался на голову просто...
-Вот видимо я и почувствовал...
-Да, здорово...
Вот во что может выродиться обратная связь в эзотерической тусовке, люди сидят и фантазируют-убеждают друг друга в проявлении новых способностей. Нечто похожее я встречал в среде эзотериков развивающих экстрасенсорику, много фантазии, мало результата, а если не подыгрывать, то и вовсе жопа, но тут есть всегда отговорка, что мол "энергетически закрываешься", "перебои потоков с альфа-центавра" и т.п.

Или например хочет человек определить откуда ему засовывают энергетический поток. Только где гарантия, что человек будет чувствовать поток, а не улавливать просто особые движения и характерную мимику, когда чел работает из живота(мимика спокойнее, лицо расслабленнее(например)), из груди(сутулый шаман выпрямляет спину, в глазах особый прищур), из головы(шаман опять сутул, зато глаза вот-вот вылезут из орбит и смотрит изподлобья - понятно, что работает энергией из головы).

Вот такой театр может получиться. Эзотерики подтягивают любую иллюзию и трактуют её за желаемый результат.

Цитата:
Нашел в инете таблицу Шульте для отрабатывания дКВ.
Ну и докучи освоить скорочтение, чтобы одним взглядом хватать всю странницу, чем не дКВ на пользу производства

Кстати,если дотянешь комменты книги(Декоцентрация) до конца, вот ещё одна:
О.Г.Бахтияров Постинформационные технологии: введение в психонетику. (Можно с http://forum.myword.ru в библиотеке скачать, 87 страничек...)
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:56   #45
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Интересно

Куда пропал этот Саня с этого форума. Это было его последнее сообщение здесь =) Было бы интересно почитать до чего он дошел и к чему это привело.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:53   #46
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Эх

Куча болтовни, а дела мало. Что толку создавать умственные лабиринты. На самом деле многие техники эффективны. Изучал кучу всего и все рабочее. Даже тот же дэир -- как картина мира полный вымысел, а упражнения эффективны. Пользуясь техниками только дэира, я могу человека в больницу отправить за часа 4-и без прямого контакта, вылечить куда сложнее )). Хотя там по большей части полный бред. У Бахтиярова концепция весьма рабочая. Упражнения для развития осознанности взяты буддистскими моностырями. Очень эффективно вскрывает, за две недели тренингов в лесу 5-ть психосоматических припадков -- вызывали скорую, ну истерики не в счет. Но сразу скажу -- нужна система безопасности не больше 1 часа в день тренировок, иначе психушка стабильно, и желательно сразу заучить то что врачам говорить надо, т.к в сознательной измененке можно на пару дней зависнуть, а если психиатрам это рассказать то после галпередола измененка может надолго остаться. Могут быть депрессии на несколько недель, особенно после осознания пустоты и иллюзорности этого мира. При очень длительной концентрации или деконцентрации может вылести рептилия и укусить очень больно, без шуток случаи кровавые были. Так что заниматься советую группой, а еще лучше с мастерами. Хотя могут попасться не особо сильные да и вообще лохи попасться, но у них много опыта и работы со всякими жесткими штуками. Если чего то бояться, то можно всю жизнь из терминов лабиринты строить. Занимайтесь всем чем угодно, главное чтобы учение внутренне не отторгалось, не руководствуйтесь чисто логикой т.к. логика статична, а мир динамичен. В принципе даже изучение просто санскрита, увеличивает осознанность, не говоря уже о всем остальном.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:50   #47
Дмитрийвладимирович
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1
Дмитрийвладимирович обретает свой цвет
Доброго дня! Азнакомился с книгой. Написано как бы четко, мне как бы все понятно. Только сделать толком нечего не могу. Очень прошу, давайте разбирем вместе что ли.

Вопросы. Кто это пробовал? У кого что получилось? Я не ощущаю особо свое внимание в какой-л части тела и не умею его пиремещать. Я отлично сибя чуствую, я мастерски играю в футбол, лова, лучше многих и многих чуствую себя и тело, а пириместить хоть внимание или сознание в грудь или живот или куда-л не могу. Я просто чуствую сибя циликом!!

На точке сосридоточиться можно, я таки могу долго внимательно в ние втыкать.

сосредотачиваемся одновременно на двух точках контакта на обоих руках- да не фиг баловаться!
перед собой на уровне груди на расстоянии вытянутой руки формируем шарик внимания. НЕ МОГУ Я ТАК, НЕ МОГУ!!!!! Ничего подобного не выходит!

Я так же попробовал воспринимать все как фон, расконцентрироваться и пробовал читать таблицу цифр на скорость . не выходит! Я когда смотрю в ее центр в одну точку, все как то рябит блестит и я толком ничего не вижу. Я понял что я по прежнему выискиваю цифры а не выдиляю их сразу из фона. Просто не знаю, как все же войти в базовое состояние.


Короче я хочу начать. Я прошу у кого получилось аписать приемі, ощущения. Как это сделали вы!! Я так может лучше пойму.
Дмитрийвладимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.