Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Витражи
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Витражи Персональный раздел Мишель

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 02:24   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Спиритизм

Уа!Мне сегодня одна женщина-,бывшая ленинградка,материалистка законченная..,инженер по профессии,рассказывала..,как лет двадцать назад занималась спиритическими сеансами с еще одной материалисткой,-ученой-математиком..
Обе не верили вообще..
Ни во что,сделали ради смеха..,прочитав какую-то книжку, -как..делать правильно.
Вызывали дух А.Невского,который считается духом,охраняющим Питер..
А тарелка .говорит,сама стала носиться... и давать ответы,причем ,очень остроумные,веселые,и ..неожиданные..
Никак не свалишь на подсознание,говорит..Многие ответы были на столько неожиданные и смешные,их читали по буквам,складывая в слова и предложения...Например,у второй дамы был муж,и они спросили ,как у него будут обстоять дела...
Ответ был очень смешной:"А зачем он тебе нужен?Найди себе другого.."
Когда то я читала сама лично,в газете,что начавшийся сеанс спиритизма соединился со страшеным полтергейстом,вызванный наряд милиции не знал ,что делать с "ходящей" по квартире мебелью и загорающимися занавесками,тюлью,бьющейся посудой..
Возгорания были совершенно самостоятельные,раздавалась откуда-то ругань,крики,голоса и пр..
Как можно это прокомментировать?Мне кажется,что все врать не могут..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:57   #2
Frisky
Новичок
 
Аватар для Frisky
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 29
Frisky обретает свой цвет
Фотография Ангела, сделана англ туристами в Риме, они ездили туда в туристических ,а нерелигиозных целях. С, Вот эот стать я в газете.
Правда на англ. языке все.
Там описывается несколько похожих случаев .
http://www.dailymail.co.uk/pages/liv...n_page_id=1811
А это ссылка показывает борьбу скептика с одним из сильных медиумов ЮК.
http://www.youtube.com/watch?v=Vwy4y...eature=related
Он типа обвиняет её в фишинге , но он а показывает много примеров, что она действительно знает, что с людьми.
я кажется уже писала, что спиритизм в Юк это религия со своей философией, что на до изменится к лучшему сейчас и здесь.
надо будет как нибудь пойти на собрание этой в церкви.( а то я думала что они просто духов вызываю как написано выше) они бывают проводят лечение.
Frisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:27   #3
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Читайте "Плоды Просвещения" Толстого.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:02   #4
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от W.N.S. Посмотреть сообщение
Читайте "Плоды Просвещения" Толстого.
А нельзя в кратце, читать некогда.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:45   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
В своё время баловался нечто подобнм. Когда учился гипнозу.
А вообще качественный спиритический сеанс - это ооочень сильная весчь. Это коллективный акт галюцинотворчества. Такое интересное иногда получалось.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:47   #6
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну мы на Крещение тоже как только не гадали в институте)))
И блюдечко каталось, и колечко крутилось - и ответы были. Ток кому придёт в голову в них верить? Сами же наверняка и накручивали.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:49   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Лиса, тонкий мир есть. И есть сущности, с которыми возможно установить контакт. Не шутки это всё.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:58   #8
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
И ты думаешь, это нам тонкий мир отвечал?)

Юль, он может и есть.
Но когда гадали МЫ, это был точно не тонкий мир.
Я ж о себе говорю.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:05   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ИМХО - если вы проводили какой-то определённый ритуал по установлению контакта с ТЕМ миром и между вами был достаточно одарённый человек, который мог и не подозревать о своих способностях, почему нет? Вполне могли создать "канал" и получать "ответы". А потом каждый за свой "ответ" как за подсказку чем-то "расплатился".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:44   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Какой там ритуал - ржали как сумасшедшие. Вопросы были наинаивнейшие, про любовь. Ответы были вполне ожидаемые. В жизни всё произошло по-другому.
Но блюдце крутилось.

А контраргумент на твоё объяснение: вполне возможно, что и в группе озарённых кто-то подсознательно подталкивает крутящееся блюдце, хотя и не осознаёт этого за собой.
Невозможно с уверенностью судить о чистоте эксперимента в любом случае.

В примере, приведённом уважаемой Михаль, сильные сомнения у меня вызывают ответы духа Александра Невского - современные и женские по стилю. И с чего это духу так веселиться? Не потому ли, что дамы были веселы?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.