Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2007, 07:34   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
можешь не продолжать. Смысл твоих стенаний и так ясен.
"В рот положили, но не разжевали.....приходится самому....вот гады....."
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 08:37   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Спасиб тебе, Тома, на добром слове.

Цитата:
"В рот положили, но не разжевали.....приходится самому....вот гады....."
Сколько жвачку вообще жуй не жуй - все равно ничего не изменится.

Цитата:
можешь не продолжать.
Собственно, критическая часть моих стенаний почти закончена. Педагогику и критиковать то больше не за что. Есть еще многое из того, что можно с пользой разжевывать.

А вот какое впечатления производит текст, мне действительно интересно. Пишу то, что думаю, но не уверен, насколько это интересно другим читателям. Тома, например, восприняла как жалобу.

Последний раз редактировалось Sergey; 14.08.2007 в 00:35.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 08:54   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Стиль мне нравится. Читать интересно. И примеры есть исторические, и из собственной жизни примеры. Понравилось замечание про эмпатию.

Метафора про художественную школу - очень понравилась.

Есть интуитивное представление о том, что название "сказка" и номера пунктов для всех разделов - не совместимы.

Еще есть подозрение, что эта сказка появилась в результате работы по предложению НИКа над общей книгой про воспитание.
__________________
?

Последний раз редактировалось Сэнкс; 13.08.2007 в 19:13.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:45   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Сергей, интересные идеи, обобщение, форма. Создается ощущение целостности. Стиль - гладкий, четкий, написано по-печатному.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 22:26   #15
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Познавательно Сергей!
Теперь я знаю, чего я избежал, не поступив, в педогогический ВУЗ. А ведь пед. ВУЗы были в списках на поступление... ГЫ... )))
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 01:03   #16
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Друзья, спасибо за ваши отзывы. Скоро будет продолжение.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 03:25   #17
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Еще есть подозрение, что эта сказка появилась в результате работы по предложению НИКа над общей книгой про воспитание
Есть еще подозрение, что копируется стиль НИКа......

Цитата:
Тома, например, восприняла как жалобу.
Стенания-все же более точное слово.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:56   #18
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Еще есть подозрение, что эта сказка появилась в результате работы по предложению НИКа над общей книгой про воспитание.


Цитата:
Есть еще подозрение, что копируется стиль НИКа......
Даже не сомневайтесь - так оно и есть!
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 12:39   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Sergey

Пасиб, весьма интересно. Нечто подобное я сам испытывал, изучая академические учебники и академические курсы психологии. Слава обстоятельствам, что меня не занесло учиться по этой теме в ВУЗ, иначе бы отбил он мне охоту полностью.

Возвращаясь к педагогике, могу сказать, что она так же как и психология находится сейчас в развивающейся стадии. Да, хотя педагогика уже имеет тысячелетнюю историю, но по ней так и хочется сказать:
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 07:18   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Сергей, вдумайся, за что ты критикуешь педагогику, точнее её преподование в ВУЗах.
Ты критикуешь своих учителей за то. что они не дали тебе Абсолютно Всегда Правильного Метода Воспитания. ....А есть ли он вообще?

Ты спасибо должен сказать своим учителям за то, что они не навязали тебе какой то один способ как Абсолютно и Всегда Правильный, они оставили тебе свободу выбора, свободу собственного творчества.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воспитание, обучение, педагогика, школа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.