Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2019, 14:27   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть такой способ "от противного"...
А кчемный человек - это какой?
Порошенко кчемный? Плющенко кчемный? Путин кчемный? (кого бы еще на П приплести)

Какие критерии кчемности?

И кто определяет никчемность? Вот Фавн вроде как пишет, что он легко найдет более никчемного и уже это доставит ему моральное удовлетворение и повысит самооценку. Ну и старается не лезть туда, где эту самооценку понижают. Значит он считает что кчемность - никчемность это внутренняя оценка. (И определенные форумчане с ним полностью согласны)

А мне кажется, что это оценка внешняя и обозначает, что мне от данного индивидуума пользы никакой, т.е. для меня он никчемен, а для остальных - не мое дело. Трудно найти человека который никому никому не полезен.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 08.04.2019 в 14:33.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:33   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Есть совершенно бескрылые люди... Ни мечты, ни рефлексии, ни воображения.., ничего...
Ну... это ведь не твой случай?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:37   #23
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
В том-то и дело !
Рефлексия мучает.
.
И белая зависть к более одарённым, здоровым и энергичным.
.

Последний раз редактировалось Алер; 08.04.2019 в 14:45.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:38   #24
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
.
никчемность это внутренняя оценка.
Разумеется.
Это вывод, основанный на личном многолетнем жизненном опыте.
Цитата:
Сообщение от Алер
К примеру, -- люди, не нашедшие своего призвания: каких-либо способностей, дарований... Ибо нельзя найти то, чего нет. )))
... Мы считаем себя никчёмными, если у тебя ничего не получается, за что бы ни взялся.

Я, например, бездарный человек. Жизнь показала, что именно никчёмный, -- то есть, ни к чему не годный, -- разве что, кроме несложной физической работы. Да и то быстро утомляюсь.
.

Цитата:
Порошенко кчемный? Плющенко кчемный? Путин кчемный?
Естественно !
... Даже странно, что спрашиваешь.
Цитата:
(кого бы еще на П приплести)
Пьеха, Пелевин, Пиотровский...

.

Последний раз редактировалось Алер; 08.04.2019 в 15:06.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:42   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В том-то и дело !
Рефлексия мучает.
.
И белая зависть к более одарённым, здоровым и энергичным.
.
Тогда все никчемные. Потому что найти более здорового, одаренного и энергичного - не проблема
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:50   #26
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
У многих людей действует мощная компенсация. Механизм психологической защиты, который называется "ЗАТО".
То есть, нечто значимое для самоуважения.
.
К примеру.
Я некрасивая и не сильно умная, - зато я родила троих детей, и хорошо готовлю !
У меня неинтересная работа, - зато я хорошо зарабатываю.
Не отличаюсь культурой, - зато при необходимости могу кой-кому морду набить.
....И так далее.
.

Последний раз редактировалось Алер; 08.04.2019 в 14:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:01   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В том-то и дело !
Рефлексия мучает.
.
Но у тебя же вроде были какие-то интересы и хобби? Они не приносят удовлетворения?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:02   #28
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
К примеру, -- люди, не нашедшие своего призвания: каких-либо способностей, дарований... Ибо нельзя найти то, чего нет. )))
"нашедшие" тоже ничего не нашли, просто не нашлось взломщика который его картину мира хорошенько вскроет и покажет его никчёмность, а некоторые вкурсе и точно так же страдают(социум его меряет как гения. а он страдает от никчёмности, запивает алкоголем и тонет, а все аплодируют, какой гений-талант-звезда, а он ещё сильнее тонет - да сплошь и рядом)

сфера оценок и ярлыков
Цитата:
... Мы считаем себя никчёмными, если у тебя ничего не получается, за что бы ни взялся.
в унитаз попадаешь когда писаешь? получается.
Это же очевидно перекос. Получается и другое. А процитированное - кокетство.

Цитата:
ни к чему не годный, -- разве что, кроме несложной физической работы. Да и то быстро утомляюсь.
а почему вообще речь о работе? причём тут работа, работа это эксплуатация обществом, вот есть спрос, там конкуренция, кто сказал что надо реализовываться в работе, ну а если спрос на дрянь какую-то... ну компромись по-возможности, чтобы был ресурс жить, ценность жизни не в работе

ну вот я работаю... иногда да клал я болт на это всё, конечно я не для этого живу
у меня в ценностях читать книги и лежать на диване(за это к сожалению никто не платит, работы такой не нашёл) ещё люблю на природу смотреть или на людей, никто так несмотрит как я попробуйте меня померять))))

человек это разворачивание сознания в пространстве памяти и ощущений
ну и развлекается каждый как может
все
каждый

нитко там ничё не нашёл
потомучто там нихера нет
великая пустота. точка. у каждого.

просто некоторые в иллюзии и играют более всерьёз(пострадать нравится или потужиться покрепче, ну тоже вариант развлечения)
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 08.04.2019 в 15:07.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:07   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В том-то и дело !
Рефлексия мучает.
.
И белая зависть к более одарённым, здоровым и энергичным.
.
зависть лучше забороть......
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:10   #30
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
зависть лучше забороть......
"Бороться" вредно, с психотерапевтической точки зрения. В лучшем случае, вытеснишь в подсознание, - а это ещё хуже.


Цитата:
Сообщение от ВиШень
... какие-то интересы и хобби? Они не приносят удовлетворения?
Видишь ли.... Они не являются моими способностями или одарённостями.
.


Цитата:
люди, не нашедшие своего призвания: каких-либо способностей, дарований... Ибо нельзя найти то, чего нет. )))

"нашедшие" тоже ничего не нашли,
Одни занимаются тем, что нравится, а им ещё за это и приплачивают.
... А другие занимаются тем, что противно и скучно.... просто из-за куска хлеба.
.

Цитата:
у меня в ценностях читать книги и лежать на диване
У меня тоже.
Но вместе с тем, у тебя есть профессия, и следовательно, способности. Ко всяким там "ML11. Naive Bayes" и "NetLogo".
... В этом отношении, ты для меня всё равно как небожитель.
.

Последний раз редактировалось Алер; 08.04.2019 в 15:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.