Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2019, 14:03   #211
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не совсем в тему, но не хочется заводить новую. Просто "зарисовка с натуры"

У нас на Рено полетели дворники. В сервисе сказали, что сломался мотор и надо новый (13 тысяч), но его надо заказывать, а это"после майских". В общем Лешка решил его разобрать сам. Выяснилось, что мотор жив, виноваты контакты. В общем сегодня мы проверяли правильно ли Лешка собрал мотор обратно и в нужную ли он сторону крутится. Пока он там занимался сборкой-разборкой панели я пошла подкрасить Иркину Киа, которую ворона немного подолбала клювом и в паре мест треснула краска.

Тут подошел ко мне некий мен и спросил моя ли машина. Я подтвердила факт владения. На что последовала просьба её отогнать, потому что она мешает открыть дверь соседней машины. Что меня реально озадачило, потому что Киа у нас маленькая и между машинами места даже больше, чем обычно. У нас на Киа снят аккумулятор, так что я мужика послала.

Потом пришла хозяйка соседней машины. И тут выяснилось, что мужик из страховой и ему надо сфотографировать дверцу машины. Мое предложение выкатить их машину вперед (там всего метра два) было с негодованием отвергнуто, но на то, что я (без прав, не умеющая водить, без ключей от машины) не приняла все возможные меры по отгону нашей машины, соседка обиделась. Я бы даже сказала, что серьезно обиделась.

Если бы она действительно не могла сесть за руль (а она за него садилась, я правда не поняла зачем нужна фотография с водителем внутри, но это дело страховой, я даже не поняла что пытались сделать с машиной - дверь и стойка явно повреждены, но вскрыть таким образом машину нереально) - один разговор, но проехать по прямой два метра, открыть дверцы, сфотографировать и так же вернуться по прямой назад по идее может каждый, у кого есть права. Да и без прав втроем мы вполне могли толкнуть машину вперед, а потом назад.

Мотор проверили, собрали, теперь ждем пока немного подсохнет герметик и пойдем ставить дворники на место
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 06:24   #212
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если бы она действительно не могла сесть за руль (а она за него садилась, я правда не поняла зачем нужна фотография с водителем внутри, но это дело страховой, я даже не поняла что пытались сделать с машиной - дверь и стойка явно повреждены, но вскрыть таким образом машину нереально) - один разговор, но проехать по прямой два метра, открыть дверцы, сфотографировать и так же вернуться по прямой назад по идее может каждый, у кого есть права. Да и без прав втроем мы вполне могли толкнуть машину вперед, а потом назад.
Надеюсь, ты ей все это не растолковывала?
Очень опасно, если нечто подобное она от тебя услышала, еще не будучи подавленной.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 13:08   #213
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да я вообще с ними не общалась. Сказала, что на машине нет аккумулятора, а у меня прав. К Лешке они подходить не решились
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 13:44   #214
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Понимаешь почему опасно? Тут чисто на обезьяньих шаблонах поведения взаимоотношения скорее всего бы возникли. Такая речь - признак бунтующего подчиненного, хорошо что ее ты довела до нас, а не там во дворе произнесла. Естественной реакцией будет - подавить бунт. Если просто в ругань пар уйдет - считай что повезло, но могут и пакостить начать, не найдя других способов воздействия, машину после этого прятать придется.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 16:57   #215
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну пакостить и я умею. Дамочка истеричная - я даже как-то года два назад не выдержала, когда она на дочку матом орала (дочке тогда лет пять было) После этого при мне не орала.

Сегодня с ней опять пересеклась (до этого полгода не видела) - она с сумками шла, я дверь придержала (на автомате). Обычно спасибо за такое говорят Дамочка не снизошла.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:25   #216
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Мое предложение выкатить их машину вперед (там всего метра два) было с негодованием отвергнуто, но на то, что я (без прав, не умеющая водить, без ключей от машины) не приняла все возможные меры по отгону нашей машины, соседка обиделась. Я бы даже сказала, что серьезно обиделась.
... Дамочка истеричная - я даже как-то года два назад не выдержала, когда она на дочку матом орала (дочке тогда лет пять было)...

Сегодня с ней опять пересеклась (до этого полгода не видела) - она с сумками шла, я дверь придержала (на автомате). Обычно спасибо за такое говорят Дамочка не снизошла.
Если её диагноз Социопатия (проще говоря, психопатка), -- то это не лечится...
.
Иногда задаюсь риторическим вопросом : "что делать с такими?"..

Последний раз редактировалось Алер; 11.05.2019 в 20:47.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:44   #217
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В данном случае ничего. Мы соседи по многоквартирному дому - пересечения минимальны.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 01:26   #218
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Смех Хорошая попытка, не-алени, но нет.....

В одном паблике вечерняя развлекуха, народ отдыхает...



и тут подпрыгивая и облизываясь в ожидании добычи появляются они, храбрые воены интернета, сильные и независимые мужчинки, Лёха и Артём...






мдя...пичалька...не заметили, продолжают отдыхать от работы.

__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.