Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2013, 11:59   #241
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А какова плата? Внапряг?

А ты хотел быстрых результатов?

У меня так ни разу не было - я всегда занимаюсь ради процесса. Надо чего-нибудь захотеть что ли))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:14   #242
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ну, плата ощутимая для меня, особенно если учесть, что я за двоих плачу.

А занимаюсь я все же ради результата. Просто результаты - они разные бывают. А в процессе я получаю удовольствие.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:43   #243
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Коллега по клубу недавно сдал экзамен у Жака Пайе на 1 дан.
Он весьма продвинутый товарищ в плане качества исполнения всяческих айкидошных техник, у него много чему можно поучиться. Более того, он никогда не гнушался "прикладными" вариациями айкидо, вплоть до работы в партере и боксирования.

По его словам, таки, айкидо - в реальной жизни и на улице слабоприменимо. Это слова человека, повторяю, который много УМЕЕТ. Имено в стиле айкидо.

Я с ним согласен, как ни странно. В драке, айкидошник скорее получит по башке, нежели обычный яростный гопник.

Однако как "культурное" боевое искусство - айкидо весьма полезно. Ибо развивает гибкость, выносливость, реакцию. Если не переусердствовать. Потому как суставы тоже надо беречь А неправильное исполнение техник легко может привести к серьезным травмам... У нас давно был случай, как товарищ сам себе связки повредил на банальном повороте.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:48   #244
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Любое боевое искусство полезно.

У меня два вопроса:
- у вас реально такой высокий уровень в секции, что до данов доходят? Это круто. Вот этот товарищ, который сдал экзамен занимался до? В смысле до прибытия в эту секцию.
- нужны ли бои для того, чтобы защититься на дан? если нужны, то победы? или по техническим оценкам?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:00   #245
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Сейчас у нас довольно высокий технический уровень клуба. Если только я уже больше двух лет занимаюсь, то остальные под десяток уже. Все в пределах одного клуба. Впрочем, и в дружественные клубы некоторые хаживают. Черных поясов - данов - человек 5, не считая тренеров. Некоторые могли бы сдать в этом году, но решили воздержаться, чтобы не гнаться за биркой, а подойти к дану уверенно.

Товарищ - ну, я не уточнял, занимался ли он еще где-то. Но он старожил клуба. Хоть и моложе меня. В академии связи преподает. Ходит еще у себя на работе в какую то рукопашку. Рассказывал страсти, что там их заставляют отжиматься и при этом могут для тренировки, чисто так, ногой по бокам охаживать. Со всей дури. Типа, учитесь держать удар. При этом, туда добровольно ходят. С пониманием.

Боев как таковых нет. Есть комплекс техник, которые надо продемонстрировать.
Они достаточно насыщенные.

Ну а так, для примера - вот наш клуб.

http://www.youtube.com/watch?v=B-UcP...y5cEcM&index=2

Смотреть с 16 минуты. Для продвинутых - попробуйте угадать, кто играет на флейте.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:12   #246
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Конечно, посмотрим. Первый фильм, короткий, ты уже выкладывал, но я все равно еще раз посмотрела. А длинный завтра тогда уж.

Мой мелкий в субботу сдавал на первый пояс (в тхэквондо). У них тоже неплохой уровень в секции, постоянно медали привозят со всероссийских. Вот я и спросила, что дальше ждать, хоть и другой вид)
И мы отходили почти три года в хореографию, потом 2 на плавание. Тренер говорит, это очень даже неплохо для начинающего.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:15   #247
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Молодцы!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 00:21   #248
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
И мы сдали на первый пояс - оранжевый. Только у нас карате кёкушинкай!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:26   #249
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Сдали вчера очередной экзамен. Modus на 7, я на 6 кю.

Посмотрев на происходящее - я в очередной раз подумал, что у нас весьма грамотный сенсей. В принципе, формально, экзамены на младшие ученические степени можно сдавать после 2 месяцев тренировок, считая от предыдущего экзамена. Я уже занимаюсь больше двух лет и сдаю на 6 только сейчас.

Почему так? А ответственность и качество потому что. Как ориентир и принцип. Вообще, у нас в клубе есть люди не сдающие ничего принципиально. Кстати, даже, насколько мне известно, один из таких - телохранителем работает.

Программа экзамена - перечень техник - он, по идее, официально установлен для ключевых степеней (кю, данов). Но у нас в клубе - экзаменации начинаются с 10 кю. И включают техники - с опережением. Поэтому при подходе к исконным, классическим кю уже есть у сдающего небольшой задел вперед. И это сильно заметно на фоне представителей других клубов, сдающих тот же экзамен. Во всяком случае, мне представлялись наши кандидаты намного более гармоничными.

Я сдавал экзамен в паре с представительницей как раз параллельного клуба и мне было несколько неудобно с ней сдавать. В нюансах-то техники отличаются у разных сенсеев, а я еще не настолько крут, чтобы моментально реагировать на такие нюансы. Особенно на экзамене. Как минимум, во время шомен-учи котэгаеси я по привычке без задней мысли послал партнершу в высокую страховку, а она была к этому не готова и бабахнулась нехило так. После этого, я был нежен с ней, но все равно, изначально смущен и озадачен.

Ну а в целом, полагаю, что этот экзамен был сдан без каких-то натяжек, вполне адекватно уровню претензий. Серега Modus - вообще красавец.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:53   #250
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Это ведь ты его (Модуса) привлек? Понмю, что тогда, когда вы втроем (с квитом еще) были на занятии, вроде квит и Модус гостевыми участниками были. Или я путаю?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
айкидо, дневник, физкультура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.