Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2013, 09:25   #21
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
непонятная физиологическая реакция - почему такая, подскажите, кто в теме?
а
Может из за резкого движения глаз?
Картинка входит в рассогласования с вестибулярным аппаратом?

Попробовать не переводить взгляд на обгоняющего.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:34   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
непонятная физиологическая реакция - почему такая, подскажите, кто в теме?

проявляется при езде на коньках, роликах, велосипеде - при резком обгоне меня на большой скорости, т.е. когда кто-то внезапно и резко появляется из-за спины, - теряю равновесие

чаще удается его удержать, но несколько раз падал

также за рулем авто - падать не падаю, но на какой то миг происходит потеря контроля, замешательство и микроотключка
Попробуй приучить себя к вниманию к стопам при езде на коньках, и к спине (конкретнее линии макушка-хвост) при езде на велике. Про машину надо подумать..... Идея от которой пляшем - усиление центрирования тебя.
Алек прав во многом - вестибулярка глючный аппарат, тыжайкидока))) должен был сталкиваться))))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:37   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Вот говорят если нетренированному к высоте встать на краю пропасти то начинает раскачивать... вперёд назад пока не упадёшь... не знаю, не пробовал, жить охота
Да, будет, я пробовала (на страховке).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:40   #24
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Алек прав во многом - вестибулярка глючный аппарат, тыжайкидока))) должен был сталкиваться))))
вот я и удивляюсь - вроде при тренированности вестибулярка должна быть "нормализованной", сбалансированной - ан хренушки
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:52   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
вот я и удивляюсь - вроде при тренированности вестибулярка должна быть "нормализованной", сбалансированной - ан хренушки
Малотренировался))) между прочим у меня альтернативное "шорам" предложение - развивай боковое зрение, тогда будешь замечать обгон раньше, и он не будет для тебя неожиданным.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:12   #26
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
вот я и удивляюсь - вроде при тренированности вестибулярка должна быть "нормализованной", сбалансированной - ан хренушки
При чем тут вестибулярный аппарат? Правильно - не причем. )))
При катании на коньках информация прежде всего приходит через глаза и уши.
На машине в основном через глаза, звук может быть сильно ослаблен.
Реакция рождается из видео-слухового информационного поля. )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:55   #27
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
"Вагончик тронется - перрон останется!"

Если тебя обгоняет нечто крупное, то вполне возможно, что создается иллюзия твоего движения назад. И организм подсознательно реагирует на это. А страх, угроза и врата ада тут вовсе не при чем.

Как с этим быть? Ну, не знаю... Кохо кайтен укеми форевер. Или представь себе, что ты - перрон.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:02   #28
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
тут скорее дело не в размере, а в скорости

т.е. если я иду по трассе допустим 60, а меня меееедлееееннноооо на 65 обходит какая нить газелька, то такой реакции не наблюдается

а наблюдается когда допустим отвлекся от контроля сзади-сбоку, фокус внимания вперед, а тут вдруг - фуррр!!! - кто-то очень резко выскакивает сбоку и шшшииииххххх.... - ушел в точку на горизонте

вот в этот элемент внезапности и микроступор - т.е. как вариант именно чаще головой крутить, чтобы боковым зрением отлавливать ситуацию сзади
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:11   #29
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ну, если шмель тебя обгонит, то, наверное, не будет такого? Он то с самого начала, как точка на горизонте?

ЗЫ
Цитата:
Едешь ты на коньках, нечто резко проносится вперёд - это равносильно что ты относительно него падаешь назад - происходит обманка вестибулярки
Я тормоз. Почему-то не прочитал, что уже тебе про вестибюлярный аппарат писали...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:27   #30
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
сейчас соберу все рекомендации в кучу - в выходные иду на каток обкатывать методики
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.