Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного > Языковая онлайн-школа
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 23:16   #41
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Среди ответов не нашла ни одного изучавшего чешский.

Если, вдруг, кто-то учил, учил и таки выучил ))), посоветуйте учебники, аудио и т.д.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:44   #42
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
так у нас онна в праге живет - ее и потрясти надо
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:03   #43
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Изучение языка, проживая в стране и за её пределами имеет свои нюансы.
Так я довольно быстро и легко выучила греческий и считаю самым лучшим учебник на изучаемом языке, без адаптации.
Но когда нет полного погружения, я, конечно, буду слушать радио, но не целый же день, все сложнее. Поэтому пока выбрала учебники на русском.

Особенно радует постоянное ударение в чешском и количество общих слов с русским и украинским. Есть также межъязыковые омонимы. Сегодня узнала, что pozor это внимание ))).
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:20   #44
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,772
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Грамматика чешского чуть ли не идентична русской, остается только слова выучить. Есть общие с русскими слова? Ощущение, что там только "ложные друзья переводчика". Что-то узнаешь, а потом оказывается что у него совсем другой смысл.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:59   #45
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
знаю английский
испанский только несколько слов и фраз, если надо в магазин зайти и изъясниться. Но похоже что очень легкий языкб хочется побольше внимания уделить ему.
Украинский напрочь забыла хотя и понимаю
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 04:47   #46
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Читаю по-английски свободно, говорю средне, практики мало.
С французским то же самое. Когда-то неплохо говорила, сейчас позабыла.
Чешский начинала учить этим летом. Хочу возобновить.
Еще иврит разговорный знаю, потому что здесь живу.
Испанский когда-то пробовала учить, после французского было легко. Даже книжку какую-то прочла. Но сейчас напрочь забыла.
Украинский знала в юности, потому что на Украине выросла. Сейчас понимаю, но говорить вряд ли смогу.
Еще итальянский когда-то начинала учить и бросила.
И арабский собиралась выучить, да так и не начала.
Какая я безалаберная - жуть.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 06:19   #47
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Алискана, а насколько иврит разговорный отличается от иврита литературного?

и какая у него грамматика, можешь кратко дать обзор? в первую очередь интересует временная глагольная система
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 06:40   #48
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Алискана, а насколько иврит разговорный отличается от иврита литературного?

и какая у него грамматика, можешь кратко дать обзор? в первую очередь интересует временная глагольная система
Я не Алискана , но хочу сказать что, на иврите легко читать, научится и хорошо читать можно уже за неделю. А вот понимаю я только отдельные слова. Буквы только с первого взгляда похожи друг на друга. Там только согласные в слове и под каждой буквой стоит знак внизу обозначающий гласную и читается с права налево.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 07:43   #49
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
круто!!!

а грамматика?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:07   #50
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
круто!!!

а грамматика?
А это уже не ко мне, я даже понятия не имею
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.